NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Батуми зэки сидели в камерах с  компьютерами, мобильниками и алкоголем В Батуми зэки сидели в камерах с компьютерами, мобильниками и алкоголем
В Батуми сотрудники министерства юстиции Грузии провели проверку камер в одной из тюрем города. Как стало известно, результаты этой проверки могут стать основанием для освобождения с занимаемых должностей руководителей этого пенитенциарного заведения.
23 мая 2005 г., 18:01
В Петербурге преступника, ограбившего тратьеклассника, задерживали со стрельбой В Петербурге преступника, ограбившего тратьеклассника, задерживали со стрельбой
Участковые 19-го отдела милиции выехали на задержание грабителя, похитившего мобильный телефон у ученика третьего класса на Светлановском проспекте. Во время объезда территории у дома 2 по проспекту Раевского потерпевший узнал злоумышленника.
23 мая 2005 г., 17:17
В Москве за кражу задержан лидер ОПГ, вор в законе Мераб Сухумский В Москве за кражу задержан лидер ОПГ, вор в законе Мераб Сухумский
Как стало известно, задержанный подозревается в совершении квартирной кражи в мае 2003 года. Тогда, вскрыв дверные замки, из дома в районе Новокосино преступники вынесли все ценности. На месте преступления были обнаружены отпечатки пальцев Мераба Пипия.
23 мая 2005 г., 15:15
В Улан-Удэ подросток в школе убил женщину-бомжа В Улан-Удэ подросток в школе убил женщину-бомжа
Как установило следствие, в ходе ссоры молодой человек ударил женщину камнем по голове. Открытая черепно-мозговая травма оказалась смертельной. Личность погибшей, которой на вид около 50 лет, пока не установлена.
23 мая 2005 г., 14:12
В Подмосковье раскрыто убийство семилетней девочки В Подмосковье раскрыто убийство семилетней девочки
На поиски девочки были брошены лучшие оперативники, однако только спустя месяц после заявления матери ребенка в подвале сгоревшего дома оперативники обнаружили труп девочки. Судебно-медицинская экспертиза установила, что перед смертью девочку изнасиловали.
23 мая 2005 г., 12:54
В США подросток изнасиловал и похоронил заживо  8-летнюю девочку В США подросток изнасиловал и похоронил заживо 8-летнюю девочку
Девочку преступник засунул в мусорный пакет и закопал его в куче мусора. После этого он рассказал полиции, что видел, как ребенка похитили двое неизвестных. Жертву насильника обнаружили спустя семь часов после того, как девочка была объявлена пропавшей без вести и начались ее поиски.
23 мая 2005 г., 11:35
В Кузбассе впервые зарегистрированы 39 шахтеров-наркоманов В Кузбассе впервые зарегистрированы 39 шахтеров-наркоманов
Из более 1500 обследованных шахтеров было выявлено 39 человек с признаками наркотического опьянения и пять человек с признаками алкогольного опьянения. Из них семь наркоманов агрессивно вели себя по отношению к врачам-наркологам и были задержаны спецназом.
23 мая 2005 г., 10:52
Банкомат с 4 млн рублей похищен из магазина в Сургуте Банкомат с 4 млн рублей похищен из магазина в Сургуте
Двое подозреваемых вошли в магазин "Славянский", расположенный по улице Геологической и, представившись сотрудниками технического отдела ОАО "АККОБАНК", завладели банкоматом акционерного общества, размещенном на территории магазина.
23 мая 2005 г., 10:05
В Москве совершено нападение на гражданина Афганистана В Москве совершено нападение на гражданина Афганистана
В отделение милиции обратился коммерческий директор одного из частных предприятий, уроженец Кабула, который заявил, что трое неизвестных нанесли ему телесные повреждения и, угрожая предметом похожим на пистолет, похитили барсетку.
23 мая 2005 г., 08:45
В Праге суд освободил российского  музыканта, обвиняемого в нацизме В Праге суд освободил российского музыканта, обвиняемого в нацизме
Как заявляла чешская прокуратура, в ходе гастрольных выступлений в Чехии ансамбля "Коловрат" 28-летний лидер группы Денис Герасимов исполнял свои авторские песни, в тексте которых содержались призывы к расовой ненависти.
20 мая 2005 г., 16:47
В Китае  чиновников обязали регистрировать любовниц В Китае чиновников обязали регистрировать любовниц
Китай продолжает активную борьбу с коррупцией. Теперь муниципальные власти китайского города Нанкин обязали чиновников докладывать о своих внебрачных связях. Власти считают, что достоверная информация о любовницах чиновников поможет им более эффективно бороться с коррупцией.
20 мая 2005 г., 16:21
Боссы мафии руководили подчиненными из тюрьмы  Grand Hotel Ucciardone Боссы мафии руководили подчиненными из тюрьмы Grand Hotel Ucciardone
Главарей мафии навещали родственники, они напутствовали детей, стимулируя их продолжать семейный бизнес. Несмотря на то, что за камерами велось круглосуточное наблюдение, боссам это не мешало - они вели переговоры с коллегами по мобильному телефону.
20 мая 2005 г., 14:52
Дорожный конфликт между двумя водителями  на юге Москвы закончился стрельбой Дорожный конфликт между двумя водителями на юге Москвы закончился стрельбой
По уточненным данным, водитель автомашины Renault не уступил дорогу автомобилю Saab, после чего один из ехавших во второй иномарке неизвестных несколько раз выстрелил в мужчину из пневматического пистолета.
20 мая 2005 г., 13:34
В пригородах Петербурга из-за дорогой земли выжигают целые кварталы домов В пригородах Петербурга из-за дорогой земли выжигают целые кварталы домов
Например, в Сестрорецке были сожжены десятки деревянных жилых домов. Речь идет не о дачах, а именно о домах постоянного проживания. То же самое происходит в Ораниенбауме, Гатчине, Новгороде. Власти отказываются предоставить пострадавшим другое жилье.
20 мая 2005 г., 13:05
В Сан-Франциско 14-летний подросток изнасиловал в школе сверстницу В Сан-Франциско 14-летний подросток изнасиловал в школе сверстницу
Как только 13-летняя девочка пожаловалась школьному администратору, что ее изнасиловали, тот немедленно сообщил в полицию, а также поставил в известность родителей девочки и предполагаемого насильника и центр защиты детей от насилия.
20 мая 2005 г., 11:53