NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Вологде судят сотрудника московского СИЗО, укравшего во время командировки 840 тыс. рублей у собутыльника в баре В Вологде судят сотрудника московского СИЗО, укравшего во время командировки 840 тыс. рублей у собутыльника в баре
Потерпевший одолжил деньги на покупку автомобиля у своего приятеля, а затем пошел в бар, напился и уснул. Этим и воспользовался нечистоплотный тюремщик-собутыльник, выпотрошивший карманы куртки спавшего посетителя.
24 апреля 2017 г., 17:39
В Екатеринбурге мошенницы, обворовавшие ветерана, довели его до самоубийства В Екатеринбурге мошенницы, обворовавшие ветерана, довели его до самоубийства
В конце марта злоумышленницы пришли в дом к ветерану Великой Отечественной войны и похитили у него 60 тысяч рублей. Спустя месяц пенсионера нашли мертвым со следами суицида. Следователи считают, что между двумя этими событиями есть связь.
24 апреля 2017 г., 16:39
Авиапассажиру, пытавшемуся вывезти из РФ в Израиль наконечники копий  VII-IV вв. до н. э., грозит 7 лет колонии Авиапассажиру, пытавшемуся вывезти из РФ в Израиль наконечники копий VII-IV вв. до н. э., грозит 7 лет колонии
В багаже пенсионера-коллекционера, следовавшего в Тель-Авив, найдены предметы домашнего обихода XIX-XX веков (шкатулка, портсигар, стопки и сливочник), а также железные наконечники копий и медаль XIX века "В память царствования императора Александра III".
24 апреля 2017 г., 16:11
Саратовский гаишник украл эпилятор и презервативы в гипермаркете "из-за нищеты" Саратовский гаишник украл эпилятор и презервативы в гипермаркете "из-за нищеты"
Полицейский Сергей П. пришел в магазин вместе с супругой. К концу шопинга он заметил, что деньги уже кончились, а надо еще купить обещанный жене эпилятор и презервативы. Недолго думая, сотрудник ГИБДД стал прятать товары за пазуху, но его засекли охранники.
24 апреля 2017 г., 15:08
В Хабаровске осужден пожизненно насильник, убивший женщину в Южной Корее В Хабаровске осужден пожизненно насильник, убивший женщину в Южной Корее
Маньяк-душитель совершал нападения на женщин как в России, куда он приезжал навестить мать, так и в Южной Корее. Россиянкам удавалось выжить при встрече с насильником, а подвергшаяся нападению в лифте кореянка погибла.
24 апреля 2017 г., 14:34
В саратовском магазине грабитель похитил козинаки, чтобы "погрызть семечки" В саратовском магазине грабитель похитил козинаки, чтобы "погрызть семечки"
35-летний мужчина, задержанный за ограбление, ранее был судим за угоны, грабежи и незаконный оборот наркотиков. В момент совершения очередного преступления он был пьян.
24 апреля 2017 г., 13:24
В Великобритании 94% убийств совершается на почве тайной слежки и запугивания В Великобритании 94% убийств совершается на почве тайной слежки и запугивания
Почти все убийцы демонстрируют модели поведения, характерные для маньяков-сталкеров, полагают ученые Глостерширского университета. Поэтому стремление выслеживать человека и демонстративно прогуливаться возле его дома можно расценивать как первый признак назревающего убийства.
24 апреля 2017 г., 12:34
В Новосибирской области пьяный мужчина устроил погром в пункте полиции и душил сотрудницу МВД В Новосибирской области пьяный мужчина устроил погром в пункте полиции и душил сотрудницу МВД
24-летний житель Бердска разбил стекла в общежитии на улице Карла Маркса, а затем вошел в расположенный там же на первом этаже пункт полиции. В присутствии сотрудницы МВД агрессивный мужчина стал ломать мебель, а после сделанного ему замечания визитер схватил женщину за шею.
24 апреля 2017 г., 10:54
В Азербайджане наркокурьер ранил себя ножом при задержании пограничниками В Азербайджане наркокурьер ранил себя ножом при задержании пограничниками
Жители Евлахского района Азербайджана Мушфиг Ниязгулиев и Рамин Джафаров доставили из Ирана 1,25 килограмма героина и 950 граммов марихуаны. При задержании Джафаров предпринял попытку зарезаться и был госпитализирован.
24 апреля 2017 г., 10:08
В Забайкалье судят сантехника, избившего до смерти малолетнюю падчерицу В Забайкалье судят сантехника, избившего до смерти малолетнюю падчерицу
Обвиняемый Роман Ч. в пьяном состоянии избивал своих сожительниц, рассказали в прокуратуре. Осенью 2016 года мужчина зверски избил руками, ногами и ремнем дочь своей очередной сожительницы. Женщина тоже страдала от побоев, но в полицию не обращалась, поскольку считала происходящее нормой.
24 апреля 2017 г., 09:10
В Москве осужден отчисленный ученик полицейского колледжа, организовавший убийство 12-летней сестры из-за трех квартир В Москве осужден отчисленный ученик полицейского колледжа, организовавший убийство 12-летней сестры из-за трех квартир
Москвич Максим Климкин нигде не учился и не работал, но хотел жить в достатке. Достигнув совершеннолетия, юноша решил убить родителей и сестру, чтобы унаследовать жилье, автомобиль и земельный участок. Киллера Максим нашел с помощью соцсети "ВКонтакте", купив ему билет до Москвы на отцовские деньги.
21 апреля 2017 г., 18:02
На Ставрополье возбуждено дело в отношении педагогов, позволивших родителю школьницы избивать ее одноклассника (ВИДЕО) На Ставрополье возбуждено дело в отношении педагогов, позволивших родителю школьницы избивать ее одноклассника (ВИДЕО)
Мужчина избил пятиклассника, который отодвинул стул девочки от парты, в результате чего школьница упала и ударилась головой. За экзекуцией в учебном классе наблюдала одна из сотрудниц школы, которая успокаивала детей менторским тоном: "Итак, больше бить не будем никого".
21 апреля 2017 г., 17:09
В Екатеринбурге арестован многодетный отец, бивший головой об асфальт своего 4-летнего сына В Екатеринбурге арестован многодетный отец, бивший головой об асфальт своего 4-летнего сына
На заключении подозреваемого под стражу настаивал глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. При вынесении решения о мере пресечения суд учел, что агрессивный родитель ранее уже был судим за нанесение травм средней тяжести. Сына он избил по пути из детского сада домой.
21 апреля 2017 г., 16:23
Омский полицейский, искалечивший заявившего о краже мужчину ударом в пах, получил 3 года колонии Омский полицейский, искалечивший заявившего о краже мужчину ударом в пах, получил 3 года колонии
Накануне Дня всех влюбленных в полицию Омска пришел мужчина, сообщивший о том, что у него украли верхнюю одежду в развлекательном учреждении. В ответ на это младший сержант полиции Куаныш Карабаев нанес "жалобщику" удар коленом по половым органам.
21 апреля 2017 г., 15:13
Суд Тверской области оправдал раскольника, который ранил ножницами православного священника Суд Тверской области оправдал раскольника, который ранил ножницами православного священника
Отстраненный от служения священник РПЦ Олег Зимаев ранил своего преемника прямо в церкви на глазах у прихожан. Позднее подозреваемый заявил, что хотел просто отстричь волосы своему "конкуренту". Перед этим батюшки выясняли отношения на кладбище.
21 апреля 2017 г., 14:17