В Москве на Даниловском кладбище похоронили известного "вора в законе" Нодара Чограши Большинство из приехавших проводить Ноно в последний путь - его родственники.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве на Даниловском кладбище похоронили известного "вора в законе" Нодара Чограши
Архив НТВ.ru
 
 
 
Большинство из приехавших проводить Ноно в последний путь - его родственники.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Газета "Коммерсант" отмечает, что на могиле не было привычных венков от "братвы".
Архив НТВ.ru

23 августа на Даниловском кладбище состоялись похороны Нодара Чограши, умершего в больнице после теракта в Химках, сообщает газета "Коммерсант". Бронированный Мерседес, на котором ехали братья Нодар и Дато Чограши и их родственник Сурен Фаризян, подорвался на радиоуправляемой бомбе в субботу, 19 августа.

Все пассажиры получили тяжелые ранения, а Нодар (Ноно) скончался в понедельник. Причем это не первое покушение на его жизнь √ в 1998 году в него стреляли из автомата, но тогда все обошлось. По версии следствия нынешний теракт является результатом разборок внутри армянской преступной группировки. За справедливость этой версии говорит и факт гибели другого "авторитета" Оанесяна, случившейся в Москве 21 августа в результате взрыва его BMW.

Вопреки традициям похорон "авторитетов" людей на Даниловском кладбище было немного. Большинство из приехавших проводить Ноно в последний путь - его родственники. "Воров в законе" и "авторитетов" было около 20 человек, среди них √ Михо-слепой и Бесик. Присутствовал и Сурен Фаризян, который еще не оправился от полученных ранений. Все его лицо покрывали страшные ожоги.

За место на кладбище было заплачено 70 тыс. рублей. Могилу обложили кирпичом, а гроб залили бетоном, так как на родине погибшего "вора в законе" умерших хоронят в горах, в вырубленных нишах. "Коммерсант" отмечает, что на могиле не было привычных венков от "братвы". Ноно, контролировавший десятки банков, крупных фирм и ночных клубов, в преступном мире занимал особое положение и держался особняком.

После похорон "коллеги" Чограши говорили о том, что "в Москве начался беспредел". Якобы никакой вражды внутри армянской преступной группировки нет, а слухи об этом специально распускает милиция, чтобы стравить авторитетов. А Фуризян неожиданно выразил надежду, что все-таки "следствие во всем разберется".