NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Екатеринбурге судят двух милиционеров, расстрелявших азиата "из личной неприязни" В Екатеринбурге судят двух милиционеров, расстрелявших азиата "из личной неприязни"
Сотрудники ППС остановили троих уроженцев Средней Азии на городском рынке, после чего отобрали у одного из них сотовый телефон, поместили задержанного в автомобиль и вывезли за город. Там, по данным прокуратуры, старший по званию милиционер застрелил не приглянувшегося ему человека.
24 декабря 2007 г., 19:11
На Урале вынесен приговор маньяку из спецслужб: 7 жертв На Урале вынесен приговор маньяку из спецслужб: 7 жертв
Сотрудник Федеральной службы охраны подбирал на ночной дороге одиноких девушек, увозил в безлюдное место, где насиловал и душил. Служебная "корочка" спасала его от милицейских кордонов, пока он сам не сделал глупость: прапорщик позвонил по телефону одной из жертв. Маньяка застали за сменой окровавленной обшивки в автомобиле.
24 декабря 2007 г., 18:20
Маккэны заранее отказались признать сумку, в которой могут быть останки их дочери Маккэны заранее отказались признать сумку, в которой могут быть останки их дочери
В полиции считают, что синяя спортивная сумка пропала из гостиничного номера Маккэнов одновременно с исчезновением ребенка. Сумка якобы принадлежала Джерри Маккэну, однако тот отрицает, что она вообще была. Следователи считают, что в сумке могли не только вынести девочку, но и спрятать ее труп.
24 декабря 2007 г., 17:16
В Омске приговорены два охранника больницы, из рвения забившие пациентку до смерти В Омске приговорены два охранника больницы, из рвения забившие пациентку до смерти
69-летнюю пенсионерку нашли только на следующий день после избиения, к вечеру. Она успела сообщить, что ее избили "люди в форме", после чего умерла. Задержанные двое охранников больницы не отрицали факт избиения, объяснив его тем, что больная пыталась самовольно покинуть территорию больницы.
24 декабря 2007 г., 15:45
Бывший замглавы Росбизнесбанка получил 9 лет за убийство Ивана Кивелиди и его секретарши Бывший замглавы Росбизнесбанка получил 9 лет за убийство Ивана Кивелиди и его секретарши
4 августа 1995 года в Центральной клинической больнице в Москве при странных обстоятельствах скончался возглавлявший тогда "Круглый стол бизнеса России" банкир Иван Кивелиди. Двумя днями раньше с аналогичными симптомами умерла его секретарь Зара Исмаилова.
24 декабря 2007 г., 15:15
В Перми совершено нападение на инкассаторов: 2 человека ранены, похищено 5 млн рублей В Перми совершено нападение на инкассаторов: 2 человека ранены, похищено 5 млн рублей
В понедельник утром неизвестный преступник обстрелял инкассаторов. В результате нападения два человека ранены. Преступник с места происшествия скрылся. Сейчас проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия по установлению и розыску нападавшего.
24 декабря 2007 г., 13:50
В Поволжье школьница зарезала мать, защищаясь от побоев В Поволжье школьница зарезала мать, защищаясь от побоев
В пьяном состоянии 45-летняя мать стала в очередной раз избивать дочь, угрожая ей ножом. Тогда 15-летняя девочка в порядке самообороны нанесла ей два удара ножом, один и которых пришелся в сердце. Учитывая характеристику школьницы, правоохранительные органы решили пока оставить убийцу на свободе.
24 декабря 2007 г., 12:31
В Кузбассе судят милиционера, убившего из-за дорожной ссоры 4 человек В Кузбассе судят милиционера, убившего из-за дорожной ссоры 4 человек
29 сентября в ходе дорожной ссоры оперуполномоченный выстрелил в оппонента из табельного пистолета, отчего тот впоследствии скончался. Пытаясь скрыться с места преступления, страж порядка сбил насмерть двух девочек, а его автомобиль опрокинулся. Сослуживец убийцы, сидевший в салоне машины, также погиб.
24 декабря 2007 г., 11:33
Аманда Нокс проговорилась о подробностях зверского убийства британской студентки Аманда Нокс проговорилась о подробностях зверского убийства британской студентки
После убийства студенты были приглашены в полицейское отделение, где Нокс в приватной беседе и рассказала друзьям о деталях преступления. Арестованная "громко хвалилась, что нашла входную дверь открытой, а, войдя в ванную, увидела кровь на полу", пояснила одна из свидетельниц. При этом никакого сожаления из-за смерти подруги Нокс не испытывала.
24 декабря 2007 г., 10:29
На Алтае заслуженный учитель РФ зарубила топором своего сына На Алтае заслуженный учитель РФ зарубила топором своего сына
Сын женщины спал в своей комнате. Мать зашла туда и нанесла ему шесть ударов топором. В результате юноша скончался на месте. Учительница оттащила тело в теплицу на своем приусадебном участке и там закопала труп.
24 декабря 2007 г., 08:41
В Красноярске убит бывший замначальника  отдела  по борьбе с бандитизмом ГУВД края В Красноярске убит бывший замначальника отдела по борьбе с бандитизмом ГУВД края
Как сообщили в ГУВД Красноярского края, убийство произошло в центральном районе Красноярска возле торгового центра "Квант". Константин Лионенко был расстрелян неизвестными из двух автоматов "Калашникова".
23 декабря 2007 г., 11:49
Студентке Мередит Керчер перерезали горло в погоне за "острыми ощущениями" Студентке Мередит Керчер перерезали горло в погоне за "острыми ощущениями"
Сыщики больше не сомневаются, что в их руках находятся все активные участники убийства. Пока никто из арестованных не признал вины, но следствие уже уличило каждого из них во лжи. Одной из улик, найденной лишь 1,5 месяца спустя, стала книга про Гарри Поттера. Лишь мотивы убийства остаются пока неясными.
21 декабря 2007 г., 21:46
Немецкая полиция конфисковала 150 кг героина Немецкая полиция конфисковала 150 кг героина
Наркотики везли на грузовике из Турции. По данным полиции, сумма изъятой партии составляет почти 9 миллионов долларов. Героин перевозился в несессерах и, предположительно, предназначался для Голландии. Конфискованная партия оказалась одной из самых крупных в истории страны.
21 декабря 2007 г., 19:19
В канун Рождества семью пропавшей Мадлен завалили подарками со всего мира В канун Рождества семью пропавшей Мадлен завалили подарками со всего мира
Люди, сопереживающие горю семьи Маккэн, шлют подарки, которые на Новый год будут распечатаны 2-летними Шоном и Эмели. Однако родители продолжают верить, что 4-летняя Мадлен тоже вернется к своему очагу перед праздником. Независимо от этого, родители планируют переслать часть подарков белорусским детям.
21 декабря 2007 г., 18:10
В Венгрии неизвестные похитили целый пляж: ни песка, ни раздевалок В Венгрии неизвестные похитили целый пляж: ни песка, ни раздевалок
Чиновникам, пришедшим закрывать курорт на зиму, осталось только разводить руками. Воры "унесли" не только 6 тысяч кубометров песка, но также спортивные сооружения и торговые павильоны. Власти страны, только вступившей в Шенгенскую зону, считают, что кража совершена неспроста. Пропавший пляж будут искать по всей Европе.
21 декабря 2007 г., 16:39