NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Подмосковный полицейский покончил с собой из-за травли со стороны коллекторов Подмосковный полицейский покончил с собой из-за травли со стороны коллекторов
Сотрудник конвойной службы ИВС Илья Грачев оставил предсмертную записку, в которой сообщил, что запутался в долгах. Коллекторы расклеивали в доме полицейского анонимные объявления, в которых должника называли крысой, мошенником и даже проституткой.
24 декабря 2015 г., 17:35
Американец ограбил банк, чтобы купить елку и рождественские подарки Американец ограбил банк, чтобы купить елку и рождественские подарки
28-летний Брет Гиллиспи-Комсток в момент своего задержания прятался за только что купленной елкой. Полицейским он заявил, что проиграл все деньги в азартные игры. Из-за этого злоумышленник и решил ограбить банк, чтобы накупить подарков.
24 декабря 2015 г., 16:49
Сотрудников челябинской колонии  заподозрили в избиении до смерти чеченца в ШИЗО и инсценировке его суицида Сотрудников челябинской колонии заподозрили в избиении до смерти чеченца в ШИЗО и инсценировке его суицида
39-летний заключенный, отбывавший наказание в колонии строгого режима, был найден повешенным в помещении штрафного изолятора. По неофициальным данным, перед смертю мужчина был жестоко избит сотрудниками колонии. О насильственном характере смерти могут свидетельствовать фотографии тела погибшего.
24 декабря 2015 г., 15:37
На Дону коллектор угрожал взорвать детский сад, если его работник не вернет долг На Дону коллектор угрожал взорвать детский сад, если его работник не вернет долг
26-летний житель Азова, работающий в коллекторском агентстве, позвонил на городской телефон директора одного из детских садов в Сальске и сообщил, что "если один из сотрудников данного учреждения не вернет долг, то детский сад будет взорван". После этого из детского сада были эвакуированы 151 ребенок и 23 взрослых.
24 декабря 2015 г., 14:31
Директор уральского завода арестован за изнасилование 7-летней девочки в театре Директор уральского завода арестован за изнасилование 7-летней девочки в театре
В педофилии заподозрили директора Южно-Уральского механического завода Александра Афонина. Как рассказала пострадавшая, 7 декабря во время танцевального выступления в академическом драмтеатре за кулисами на нее напал мужчина. Родители девочки обратились в правоохранительные органы лишь через две недели.
24 декабря 2015 г., 13:35
В Приамурье полицейский застрелил дебошира после драки в кафе В Приамурье полицейский застрелил дебошира после драки в кафе
Стрельбе предшествовала потасовка, после которой на место происшествия прибыли полицейские и "агрессивный мужчина" с группой поддержки. Увещевания на них не подействовали, и тогда полицейский применил оружие. В МВД погибшего считают рецидивистом, а пресса пишет, что он "занимался охраной заведений и мероприятий".
24 декабря 2015 г., 12:23
В Таиланде приговорены к казни мигранты, обвиненные в изнасиловании и убийстве двух британцев на пляже В Таиланде приговорены к казни мигранты, обвиненные в изнасиловании и убийстве двух британцев на пляже
23-летняя Ханна Уизеридж и 24-летний Дэвид Миллер были убиты в ночь на 15 сентября на курортном острове Тау. Британцам проломили головы мотыгой. В суде выяснилось, что на ней обнаружены следы ДНК не тех мужчин, которых сделали подсудимыми. Но на обвинительный приговор это не повлияло.
24 декабря 2015 г., 11:31
На подмосковной АЗС найдены три человека с признаками передозировки наркотиков: пострадавшая женщина скончалась На подмосковной АЗС найдены три человека с признаками передозировки наркотиков: пострадавшая женщина скончалась
Женщину-наркоманку и ее спутников подобрали на АЗС British Petroleum в Пушкино. До больницы пострадавшую не довезли. Состояние мужчин оценивается как тяжелое.
24 декабря 2015 г., 10:07
В Петербурге похищен бизнесмен, выигравший в суде спор на 100 млн рублей у экс-партнера "теневого губернатора" Кумарина В Петербурге похищен бизнесмен, выигравший в суде спор на 100 млн рублей у экс-партнера "теневого губернатора" Кумарина
Мультимиллионер Сергей Лифшиц был похищен на парковке бизнес-центра на глазах у очевидцев. Под подозрение сразу попал его прежний партнер Сергей Удачин. Оба бизнесмена были совладельцами мясокомбината, причем Удачин поддерживал связь с известными рейдерами из "тамбовской" ОПГ.
24 декабря 2015 г., 09:32
В Москве грабители вынесли из ювелирного салона драгоценности на 30 млн рублей В Москве грабители вынесли из ювелирного салона драгоценности на 30 млн рублей
Около 18:00 злоумышленники в масках вошли в ювелирный салон, расположенный на Ленинском проспекте, и под угрозой физической расправы заставили всех работников магазина лечь на пол. Затем грабители разбили несколько витрин, похитили ювелирные изделия и скрылись.
24 декабря 2015 г., 08:31
Подозреваемый в убийстве двух менеджеров "Газпрома" заявил о самообороне Подозреваемый в убийстве двух менеджеров "Газпрома" заявил о самообороне
Как рассказал на допросе 22-летний Даниэль Пяк, с сотрудниками "Газпрома", приехавшими на охоту, он и его двое братьев столкнулись у одного из своих пастбищ. Братья попросили охотников уйти с их земли, но те отказались. Один из охотников из дробовика ранил двух оленеводов. В ответ третий брат одним выстрелом из ружья убил обоих приезжих.
24 декабря 2015 г., 07:28
В ЯНАО оленеводы убили в перестрелке топ-менеджеров "Газпрома" В ЯНАО оленеводы убили в перестрелке топ-менеджеров "Газпрома"
Начальники ремонтно-механической службы и топливного отдела дочерней компании "Газпрома" отправились на охоту в тундру. Их проводниками стали работники местного совхоза. После пьянки энергетики поссорились с оленеводами. Обе стороны схватились за ружья и перестреляли друг друга.
23 декабря 2015 г., 18:47
В Крыму застрелен "авторитетный" экс-депутат Мишаня Косой, прозванный "водочным королем Донбасса" В Крыму застрелен "авторитетный" экс-депутат Мишаня Косой, прозванный "водочным королем Донбасса"
59-летний Михаил Ляшко (Мишаня Косой) был убит в собственном доме. Телохранители "авторитета" слышали выстрелы, но защитить своего босса не успели. В прессе Мишаню называли ставленником бывшего президента Украины Януковича. Причем позднее Ляшко также наладил сотрудничество с руководством ДНР.
23 декабря 2015 г., 18:01
В Бурятии наркоман съел сердце трехмесячной дочери, чтобы "изгнать беса" В Бурятии наркоман съел сердце трехмесячной дочери, чтобы "изгнать беса"
31-летний мужчина стал употреблять наркотики с момента рождения дочки. Через несколько месяцев у него начались галлюцинации, убедившие мужчину в необходимости духовного очищения домочадцев. Злоумышленник избил жену, а потом у нее на глазах зарезал осколком зеркала свою дочь.
23 декабря 2015 г., 16:40
На Кубани уволены 17 сотрудников ФСИН после избиения до смерти подростка-украинца в воспитательной колонии На Кубани уволены 17 сотрудников ФСИН после избиения до смерти подростка-украинца в воспитательной колонии
25 ноября 2015 года семерых несовершеннолетних осужденных, только что прибывших в Белореченскую колонию, завели в душевую, раздели и жестоко избили руками и ногами. 16-летний украинец Виталий Поп во время экзекуции потерял сознание, а потом скончался. Теперь ФСИН отправила психологов-ревизоров во все колонии края.
23 декабря 2015 г., 15:38