NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Мексике гангстеры убили 8 жителей поселка и пятерых полицейских В Мексике гангстеры убили 8 жителей поселка и пятерых полицейских
Отряд из двух десятков вооруженных бандитов ворвался в городок Сан-Висенте-Камалоте в штате Оахака и принялся расстреливать жителей. В числе жертв оказался хозяин ранчо Альфонсо Масиэль и трое его сыновей. Вскоре на место расправы прибыли полицейские, которые тоже были убиты. Затем гангстеры скрылись, прихватив заложников.
24 february 2010 г., 21:24
В Подмосковье инспектор охраны телекомпании расстрелял в электричке попутчика В Подмосковье инспектор охраны телекомпании расстрелял в электричке попутчика
Ссора в электропоезде произошла после того, как один из попутчиков в нетрезвом виде улегся спать на сумку соседа. Тогда хозяин разбудил его, что изрядно разозлило пассажира. Мужчины пошли выяснять отношения в тамбур, где и прозвучали выстрелы. Осознав содеянное, секьюрити попытался сбить милицию со следа и скрыться.
24 february 2010 г., 19:53
В Астрахани осужден мужчина, который пытками приучал внука воровать В Астрахани осужден мужчина, который пытками приучал внука воровать
Малолетнего преступника задержали на рынке при попытке украсть у покупательницы кошелек. На допросе мальчик рассказал, что к воровству его приучает дедушка. А чтобы ребенок "послушно ходил на дело", по ночам его привязывали голым к дереву и мучили с помощью комаров и железных предметов.
24 february 2010 г., 18:48
В США предъявлены обвинения ювелирам, которые инспирировали ограбление по
сценарию боевика В США предъявлены обвинения ювелирам, которые инспирировали ограбление по сценарию боевика
Ювелиры, решившие избежать банкротства, нарядили двух мужчин в костюмы евреев-ортодоксов, а затем отправили их грабить собственный салон. Абсолютно фантастический и комический образ религиозного еврея-мафиозо ювелиры позаимствовали из комедии Гая Ричи "Большой куш". Однако свежий страховой полис навел сыщиков на след преступников.
24 february 2010 г., 17:22
В Петербурге арестованы четверо офицеров наркополиции, избивавшие задержанного В Петербурге арестованы четверо офицеров наркополиции, избивавшие задержанного
Задержанными оказались 33-летние майоры Андрей Петрунин и Алексей Герасимов, а также 32-летний майор Андрей Ивасенко и 29-летний капитан Алексей Ефимов. Эти офицеры поймали на улице наркомана, привезли его в свой отдел, где и стали выбивать из потерпевшего сведения о незаконном обороте наркотиков.
24 february 2010 г., 16:15
В столичном Большом театре в пьяной ссоре мужчину сбросили в шахту лифта В столичном Большом театре в пьяной ссоре мужчину сбросили в шахту лифта
Конфликт разгорелся между двумя строителями-монтажниками, которые были заняты реконструкцией театра. Во время совместного распития алкогольных напитков мужчины стали драться. В процессе выяснения отношений один из них столкнул оппонента в шахту лифта. Пострадавшего госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой и многочисленными переломами.
24 february 2010 г., 14:24
В Москве охрана подпольного клуба жестоко избила инвалида за "громкий стук по клавишам" В Москве охрана подпольного клуба жестоко избила инвалида за "громкий стук по клавишам"
Охранники игрового клуба возле станции метро "Октябрьское поле" покалечили клиента, который и так уже имеет инвалидность. Секьюрити повредили посетителю позвоночник из-за того, что он, якобы, слишком сильно стучал по клавишам. В итоге удачливый игрок был госпитализирован с серьезной травмой, а игорным заведением заинтересовались в милиции.
24 february 2010 г., 12:32
Банда из Московского угрозыска похитила дочек бизнесмена и требовала 2 миллиона рублей выкупа Банда из Московского угрозыска похитила дочек бизнесмена и требовала 2 миллиона рублей выкупа
Троих оперативников МУРа задержали на парковке гипермаркета "Мега - Теплый стан", куда они приехали за деньгами. Жертвами преступников стали сестры в возрасте 19 и 30 лет, однако отец потерпевших утверждает, что он не в курсе их похищения: "Я сейчас не в России. Дочки, мерзавки, молчат. Я их видел в последний раз 2 недели назад".
24 february 2010 г., 10:47
В Москве ищут анонима, сообщившего о бомбе в перекрывшей дорогу иномарке В Москве ищут анонима, сообщившего о бомбе в перекрывшей дорогу иномарке
Неизвестный позвонил в милицию утром и сообщил, про заминированный автомобиль Dodge на улице Нижняя Масловка. Бомбу так и не обнаружили, но оказалось, что машина перекрыла нескольким водителям выезд на улицу. Сообщившего о взрывчатке ищет милиция.
23 february 2010 г., 15:27
В Москве ограблен салон сотовой связи В Москве ограблен салон сотовой связи
Двое налетчиков, ворвавшись в помещение, нанесли ножевое ранение продавщице, связали ее вместе с коллегой, после чего похитили несколько десятков мобильных телефонов и 50 тысяч рублей из кассы. После этого злоумышленники скрылись.
23 february 2010 г., 13:31
В Подмосковье трое в масках расправились с  двумя таджиками

В Подмосковье трое в масках расправились с двумя таджиками
Кровавое происшествие потрясло жителей тихого поселка Лесной, что в Пушкинском районе. По информации следствия, трое мужчин ворвались квартиру, где одну из комнат снимали рабочие и устроили расстрел.
22 february 2010 г., 13:34
СКП РФ исправил ошибки московских милиционеров, увидевших "романтику" в действиях педофила СКП РФ исправил ошибки московских милиционеров, увидевших "романтику" в действиях педофила
Дважды сотрудники "Пресненского" ОВД отказывались возбуждать уголовное дело в отношении 37-летнего Романа Пехтерева, который напал в подъезде на 12-летнюю девочку. Ранее судимого злоумышленника спугнули, а потом поймали родители жертвы, однако в милиции Пехтерева изобразили безобидным романтиком, который хотел лишь сделать девочке комплимент.
19 february 2010 г., 21:57
Глава ФСИН подвел итоги работы за год: безалаберность видна по всей "вертикали" Глава ФСИН подвел итоги работы за год: безалаберность видна по всей "вертикали"
Директор ФСИН России Александр Реймер напомнил про смерть в московском СИЗО №2 фигурантов громких уголовных дел Сергея Магнитского и Алексея Максимова. Третьим событием, подорвавшим репутацию ведомства, стал "побег по сценарию голливудского боевика, под сопение спящих коридорных" из колонии в Перми.
19 february 2010 г., 20:41
В Лондоне судят программиста, убившего возлюбленную за фото на сайте Facebook В Лондоне судят программиста, убившего возлюбленную за фото на сайте Facebook
25-летний специалист по IT-технологиям Пол Бристол остался работать в Тринидаде, хотя его пассия вернулась в Лондон. Мужчина регулярно "захаживал" на портал Facebook и потому был в курсе личной жизни избранницы. Когда же стало ясно, что у него появился более удачливый соперник, программист решил действовать.
19 february 2010 г., 18:59
В США 12-летнюю школьницу подвергли аресту и исправительным работам за "смайлик" на парте В США 12-летнюю школьницу подвергли аресту и исправительным работам за "смайлик" на парте
Семиклассницу арестовали прямо в школе, заковав ее руки за спиной в наручники. 3 дня девочка провела под арестом, а затем ее приговорили к исправительным работам. Репрессии государственной машины стали ответом на невинную надпись: "Я люблю моих друзей Эбби и Фейт. Здесь была Лекс 2/1/10 :)".
19 february 2010 г., 16:30