NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Новгородской области женщина пыталась сдать ВИЧ-инфицированную кровь "из-за нехватки денег" В Новгородской области женщина пыталась сдать ВИЧ-инфицированную кровь "из-за нехватки денег"
ВИЧ-инфицированный донор была выявлена на станции переливания крови в городе Боровичи. Женщина пришла на сдачу крови, будучи осведомленной, что она заражена ВИЧ. По законодательству РФ, ей грозит лишение свободы сроком до 8 лет.
24 июля 2003 г., 20:15
Четыре мафиози обвиняются в убийствах "банкира Бога" Четыре мафиози обвиняются в убийствах "банкира Бога"
На протяжении 20 лет смерть Роберто Кальви, банкира, связанного с мафией и Ватиканом, оставалась загадкой. И вот, наконец, обвинение пришло к выводу о том, что это было убийство, а не самоубийство, как считалось прежде.
24 июля 2003 г., 16:28
Из музея Ленина украли "Индустрию социализма" Из музея Ленина украли "Индустрию социализма"
Кража журналов, шашки и фотоаппарата была совершена в воскресенье или понедельник, но в огромных залах музея пропажу обнаружили не сразу. Приблизительная стоимость украденного - около 10 тысяч рублей.
24 июля 2003 г., 13:47
В Москве пропал заместитель главы управы района Текстильщики В Москве пропал заместитель главы управы района Текстильщики
22 июля Петр Бендин уехал с работы ночью на своем джипе, и до сих пор его местонахождение неизвестно. Сотрудники милиции начали розыск пропавшего.
24 июля 2003 г., 12:12
В Комсомольске-на-Амуре задержан серийный убийца В Комсомольске-на-Амуре задержан серийный убийца
В ходе следствия выяснилось, что в течение года преступник совершал разбойные нападения, изнасилования, убийства. Доказано, что им совершенно не менее 10-ти тяжких преступлений.
24 июля 2003 г., 09:39
В Бразилии бомж застрелил журналиста В Бразилии бомж застрелил журналиста
После выстрела преступник скрылся в лагере бездомных и смешался с его обитателями. У следствия две версии убийства: бытовая - Да Коста был застрелен грабителем за отказ отдать фотоаппарат, и политическая - журналист был убит за ведение фотосъемки.
24 июля 2003 г., 08:32
В ЕАО пьяный подросток вырезал целую семью В ЕАО пьяный подросток вырезал целую семью
Пришедшие в гости к сыну хозяйки дома подросток и его более старший товарищ совместно распивали спиртное. Во время застолья возникла ссора, в ходе которой подросток выхватил нож и нанес сыну хозяйки множественные ножевые ранения. Затем стал убивать свидетелей.
24 июля 2003 г., 07:55
Перестрелка на севере Москвы: 2 человека убиты, 1 ранен Перестрелка на севере Москвы: 2 человека убиты, 1 ранен
Между несколькими мужчинами произошла ссора, в ходе которой один из оппонентов выхватил пистолет и открыл стрельбу. Двое погибли на месте, раненого доставили в больницу.
24 июля 2003 г., 07:49
Из колонии в Вологодской области освобождена заложница, захваченная осужденными Из колонии в Вологодской области освобождена заложница, захваченная осужденными
18-летние заключенные захватили девушку - фельдшера местной медсанчасти, требуя от администрации предоставить им машину для выезда с территории исправительного учреждения. В спецоперации по освобождению заложницы участвовали родители заключенных.
23 июля 2003 г., 17:28
В Москве задержан насильник прямо в процессе преступления В Москве задержан насильник прямо в процессе преступления
Серийного насильника, жертвами которого, по всей видимости, становились молодые москвички в разных районах города, задержали на днях в Бибиреве. Поймать "сексуального маньяка" милиционерам помогла бдительная местная жительница.
23 июля 2003 г., 15:06
В Москве началась борьба с похищением людей с целью изъятия у них органов В Москве началась борьба с похищением людей с целью изъятия у них органов
Изъятые органы, как правило, переправляются за границу. Однако работа в этом направлении только началась и о каких-то результатах пока говорить рано. Похищения людей с целью изъятия у них органов процветают, в основном, в странах третьего мира.
23 июля 2003 г., 14:17
63 человека стали жертвами самого кровожадного серийного убийцы Канады 63 человека стали жертвами самого кровожадного серийного убийцы Канады
На протяжении 20 лет в "горячем" квартиле Ванкувера исчезали проститутки и наркоманки. До сих пор ни одного тела не обнаружено. Свидетельские показания подруги одной из жертв серийного убийцы помогли полицейским выйти на след свиновода.
23 июля 2003 г., 13:46
Трем девушкам удалось отбиться от московского маньяка-душителя. (Показания) Трем девушкам удалось отбиться от московского маньяка-душителя. (Показания)
Едва не ставшие жертвами маньяка, девушки могут описать его достаточно точно. Одна даже его нарисовала. Однако сотрудники милиции не проявляют к пострадавшим интереса - не допрашивают и не пытаются составить фоторобот. Сегодня глава МВД заявил, что никакого серийного убицы нет.
23 июля 2003 г., 11:50
Несколько плантаций конопли уничтожено под Хабаровском Несколько плантаций конопли уничтожено под Хабаровском
Посадки растения были обнаружены на дачных участках, расположенных на Большом Уссурийском острове. Дачники, пользуясь своим обособленным положением, выращивали коноплю прямо на грядках.
23 июля 2003 г., 10:42
Спасаясь от убийцы, женщина выпрыгнула из окна Спасаясь от убийцы, женщина выпрыгнула из окна
Во вторник вечером в квартире на Никитинской улице в Москве неизвестный застрелил мужчину. Находившаяся в квартире женщина, спасаясь от преступника, выпрыгнула в окно. Она госпитализирована с тяжелым переломом.
23 июля 2003 г., 10:39