В Московской области задержаны вымогатели. Ими оказались директор одного из салонов сотовой связи Подольска и его помощник Остановившись у друзей, молодой человек устроился продавцом в салон сотовой связи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Московской области задержаны вымогатели. Ими оказались директор одного из салонов сотовой связи Подольска и его помощник
Архив NEWSru.com
 
 
 
Остановившись у друзей, молодой человек устроился продавцом в салон сотовой связи
Архив NEWSru.com
 
 
 
Работодатели потребовали вернуть долг плюс еще тысячу долларов в качестве компенсации
Архив NEWSru.com

В Московской области задержаны вымогатели. Ими оказались директор одного из салонов сотовой связи Подольска и его помощник. По данным УБОП ГУВД Московской области, 21-летний житель Чебоксар приехал в столичный регион около двух месяцев назад, оставив дома беременную жену и годовалого ребенка.

Остановившись у друзей, молодой человек устроился продавцом в салон сотовой связи. В первых числах марта к подчиненному обратились директор фирмы и его помощник.

Сказав, что выручку за продажу последней партии карточек экспресс-оплаты необходимо пересчитать, молодые люди отвезли своего сотрудника в офис, расположенный в магазине на улице Ватутина.

Коммерсанты проверили накладные и заявили, что не хватает 12 тысяч рублей. Объяснить исчезновение денег продавец не cмог. Работодатели потребовали вернуть долг плюс еще тысячу долларов в качестве компенсации. Свои заявления они подкрепили обещанием вырезать у подчиненного почку и продать ее.

На следующий день похитители вручили молодому человеку, которого так и не выпустили из офиса, сотовый телефон и велели позвонить домой, чтобы родственники собрали необходимую сумму и перевели на расчетный счет, указанный бизнесменами. Испуганный продавец тут же связался с женой, а затем со своими друзьями, живущими в городе Железнодорожный. Они немедленно обратились в Управление по борьбе с организованной преступности.

Начав поиск продавца, сыщики быстро вышли на офис, в котором он находился. Когда оперативники подъехали к фирме, у ворот уже стояла "шестерка", в которой преступники решили перевезти заложника в более укромное место. Заметив милиционеров, они попытались скрыться, спрятавшись в подвале среди мешков с картошкой, однако вскоре были найдены.

Пока похитители полностью отрицают свою вину и называют случившееся "досадным недоразумением". Однако у следствия есть все основания полагать, что молодые люди могут быть причастны к совершению и других тяжких преступлений, сообщает агентство "Вечерняя Москва".