NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Мичуринец убил бывшую супругу, сделав из нее живой факел Мичуринец убил бывшую супругу, сделав из нее живой факел
Женщина обращалась в полицию по поводу угроз убийства от бывшего мужа. Было возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ "Угроза убийством". Мужчина состоял на учете в психиатрическом диспансере, нигде не работал. Он облил жену бензином и поджег. Очевидцы быстро потушили пламя, но женщину не спасли.
24 марта 2014 г., 22:04
Министра правительства Израиля обвинили в сексуальных домогательствах 15-летней давности Министра правительства Израиля обвинили в сексуальных домогательствах 15-летней давности
В министерстве юстиции страны подтвердили факт подачи жалобы. Однако ни имя министра, ни имя истицы не называются. Юристы правительства должны принять решение о том, существует ли срок давности по описанному в жалобе преступлению. Если нет, то будет возбуждено уголовное расследование.
24 марта 2014 г., 15:31
Безработную, притворявшуюся потомственной ведьмой, задержали в Волгограде Безработную, притворявшуюся потомственной ведьмой, задержали в Волгограде
"Потомственная колдунья" обманула десятки людей более чем на 500 тысяч рублей. Однако Обещанные эзотерические услуги "колдунья" даже не пыталась оказать.
24 марта 2014 г., 13:40
В Москве задержан объявленный в розыск красноярский авторитет Паша-Цветомузыка, прославившийся своей инсценированной смертью В Москве задержан объявленный в розыск красноярский авторитет Паша-Цветомузыка, прославившийся своей инсценированной смертью
Следствие получило доказательства причастности Вилора Струганова к пяти убийствам от его же сообщников. Эти убийства относятся к периоду "алюминиевых войн" 1994-1998 годов и ранее числились среди нераскрытых.
24 марта 2014 г., 12:21
Полиция разыскивает людей, похитивших у кафе в Иркутске урны для мусора за 30 тысяч рублей Полиция разыскивает людей, похитивших у кафе в Иркутске урны для мусора за 30 тысяч рублей
Около двух часов ночи к кафе подъехал внедорожник Toyota Land Cruiser-100 с тонированными стеклами. Из него вышли четверо мужчин в капюшонах. Они демонтировали урны, положили их в багажник автомобиля и уехали.
24 марта 2014 г., 11:15
Инспектор по делам несовершеннолетних скрывал сексуальное насилие над детдомовцами в Забайкальском крае Инспектор по делам несовершеннолетних скрывал сексуальное насилие над детдомовцами в Забайкальском крае
Инспектор, получив несколько заявлений от пострадавших, не принял и не зарегистрировал их, тем самым скрыв преступление. Теперь он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.
24 марта 2014 г., 10:39
В Красноярском крае трое мужчин убили товарища и сожгли его тело в печи В Красноярском крае трое мужчин убили товарища и сожгли его тело в печи
В полицию обратилась жительница Ачинска с заявлением об исчезновении своего отца. Полиция установила, что за день до этого пропавший встретился со своими приятелями в помещении лесобазы. Завязалась ссора, которая переросла в драку. Мужчина был убит. Подозреваемые задержаны. Все трое ранее судимы.
23 марта 2014 г., 15:14
В Москве задержан авторитет, подозреваемый в убийстве "вора в законе" В Москве задержан авторитет, подозреваемый в убийстве "вора в законе"
Задержание произошло вечером в минувший четверг. Задержан гражданин Азербайджана, ранее судимый за распространение наркотиков, ныне преступный "авторитет", временно проживающий у жены в подмосковной Лобне. В Лобне у него обнаружили пистолет, револьвер, обрез и восемь патронов.
23 марта 2014 г., 13:47
В Нью-Йорке подросток устроил стрельбу в автобусе, убив одного человека В Нью-Йорке подросток устроил стрельбу в автобусе, убив одного человека
14-летний подросток произвел в автобусе несколько выстрелов. Один из пассажиров скончался от полученных ранений головы. По мнению полиции, подросток хотел застрелить в автобусе кого-то другого, и ранил человека случайно. Стрелок попытался скрыться среди разбегавшихся пассажиров, но был задержан.
22 марта 2014 г., 13:25
Под Псковом ограбили АЗС, застрелив сотрудницу заправки Под Псковом ограбили АЗС, застрелив сотрудницу заправки
В ночь на субботу двое неизвестных в масках, вооруженные пистолетами, зашли в помещение автозаправочной станции вблизи деревни Солоново Псковского района. Угрожая 35-летней сотруднице станции убийством, они завладели крупной суммой денег, после чего застрелили женщину.
22 марта 2014 г., 12:47
Одного из пойманных в Латвии российских киллеров уличили в убийстве в Сочи Одного из пойманных в Латвии российских киллеров уличили в убийстве в Сочи
Один из задержанных россиян весной 2011 года осуществлял слежку за жертвой в Сочи. Когда "объект" зашел в кафе, мужчина подал сигнал сообщникам, которые застрелили его. Второй задержанный Дмитрий Сергеев расстрелял из автомата акционера в 2007 году в Новгороде.
21 марта 2014 г., 18:16
В Кузбассе мужчина убил шутника-"людоеда", который якобы съел его жену В Кузбассе мужчина убил шутника-"людоеда", который якобы съел его жену
38-летний Андрей Григорьев выпивал в гостях у приятеля, а потом поссорился с гражданской супругой, которая ушла домой. Когда гость вспомнил про жену и стал ее искать, собутыльник съязвил, будто полакомился гостьей.
21 марта 2014 г., 17:04
На Брянщине осуждена девушка-сиделка, убившая 70-летнего пенсионера после хищения его 5 млн рублей На Брянщине осуждена девушка-сиделка, убившая 70-летнего пенсионера после хищения его 5 млн рублей
26-летняя селянка Наталья Дегтярева ухаживала за пенсионером, который продал свою московскую квартиру, а деньги держал на банковском счете. Войдя в доверие к подопечному, сиделка похитила его миллионы, а потом посадила старика в машину, где пенсионера задушил на глазах у таксиста ее возлюбленный.
21 марта 2014 г., 16:15
В Удмуртии глава районной администрации задержан за убийство В Удмуртии глава районной администрации задержан за убийство
Под следствие попал руководитель администрации Балезинского района Александр Васильев. Однако подробности расследования пока не известны. Буквально на днях Александр Васильев был оштрафован судом на 15 тысяч рублей за махинации с государственными контрактами на сумму 88 млн рублей.
21 марта 2014 г., 14:51
На Урале застрелился глава полиции Качканара, оставивший записку со словами: "Система победила" На Урале застрелился глава полиции Качканара, оставивший записку со словами: "Система победила"
32-летний Даниил Куликов временно руководил качканарскими полицейскими, пока его начальник был в отпуске. В предсмертной записке сказано, что "система поимела нас всех и столкнула лбами две силы". Не желая больше участвовать в "мясорубке и беспредельщине", Куликов пустил пулю себе в голову.
21 марта 2014 г., 14:12