В Воронежской области в наркопритоне найден труп сотрудника полиции, который "занимался профилактикой наркопреступлений". Установлено, что офицер уголовного розыска скончался от передозировки
 
 
 
В Воронежской области в наркопритоне найден труп сотрудника полиции, который "занимался профилактикой наркопреступлений". Установлено, что офицер уголовного розыска скончался от передозировки
Архив NEWSru.com

В Воронежской области в наркопритоне найден труп сотрудника полиции, который "занимался профилактикой наркопреступлений". Установлено, что офицер уголовного розыска скончался от передозировки.

Хотя тело погибшего в столь курьезных обстоятельствах стража порядка было найдено еще в День Победы, 9 мая, но огласку позорный факт получил только теперь. Труп полицейского обнаружили в квартире одного из домов по Ленинскому проспекту в Воронеже. Это жилье использовалось наркоманами, передает РИА "Новости" со ссылкой на областное следственное управление.

"Погибший 25-летний молодой человек был офицером отдела милиции №3 воронежского УВД. В те дни он не находился на службе, а проходил учебу", - отметили в следственном ведомстве. Так или иначе, но причиной смерти блюстителя закона стала передозировка морфина.

Когда следователи пришли в квартиру, там еще находилась хозяйка. Погибший милиционер "занимался профилактикой наркопреступлений", отметили в сыскном ведомстве.

Проводится проверка по факту гибели полицейского. Ее итогом может стать возбуждение уголовного дела, но это маловероятно, поскольку погибший сотрудник полиции сам оказался наркоманом, пишет газета "Комсомольская правда".

"По факту гибели мы не будем возбуждать уголовное дело, потому что в этой истории нет никакого криминала, - пояснили в Левобережном отделе Следственного комитета. - Человек отравился сильнодействующим препаратом, который принимал добровольно".

Там также добавили, что о наркотической зависимости погибшего не было ранее известно. "Мы этого не знали. Этот сотрудник зарекомендовал себя на работе хорошо. Никаких нареканий в его адрес не было", - заключили следователи.