В ходе перестрелки возле Калифорнийского университета в Санта-Барбаре в США убиты семь человек По данным местных властей, неизвестные открыли стрельбу из автомобиля по группе людей в районе Айла Виста (Isla Vista), прилегающем к Калифорнийскому университету
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ходе перестрелки возле Калифорнийского университета в Санта-Барбаре в США убиты семь человек
Reuters
 
 
 
По данным местных властей, неизвестные открыли стрельбу из автомобиля по группе людей в районе Айла Виста (Isla Vista), прилегающем к Калифорнийскому университету
Reuters
 
 
 
Сообщается, что стрелок убит полицией
Reuters

В ходе перестрелки возле Калифорнийского университета в Санта-Барбаре в США убиты семь человек, в том числе открывший огонь, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на АР.

Инцидент произошел в ночь на субботу. По данным местных властей, неизвестные открыли стрельбу из автомобиля по группе людей в районе Айла Виста (Isla Vista), прилегающем к Калифорнийскому университету.

Reuters со ссылкой на местную телекомпанию KEYT-TV сообщает, что еще семь человек получили ранения.

После перестрелки местные власти объявили тревогу и попросили жителей не покидать свои дома.

Сообщается, что стрелок убит полицией.

В США право на владение оружием гарантировано второй поправкой к Конституции страны. Попытки президента Обамы запретить продажу автоматического боевого оружия и ограничить емкость магазинов были отклонены Сенатом.

Трагические инциденты со стрельбой случаются в стране регулярно. Самым кровавым стало происшествие 14 декабря 2013 года. Двадцатилетний Адам Ланза устроил стрельбу в начальной школе Сэнди Хук в штате Коннектикут, застрелив 28 человек, из которых 20 были детьми в возрасте от пяти до десяти лет, после чего покончил с собой.