В Челябинске сотрудница детсада, избившая 2-летнюю девочку, получила 6 месяцев исправительных работ
 
 
 
В Челябинске сотрудница детсада, избившая 2-летнюю девочку, получила 6 месяцев исправительных работ
Архив NEWSru.com

В Челябинске мировой судья судебного участка N5 Металлургического района вынес приговор уже бывшей помощнице воспитателя Нине Евлановой, которая признана виновной в жестоком обращении с ребенком. Женщина сильно ударила малолетнюю девочку по лицу, когда она испачкалась.

По решению российской Фемиды 31-летняя Нина Евланова в течение шести месяцев будет занята исправительными работами. При этом 15% ее заработка пойдет в доход государства. Женщина полностью признала свою вину, сообщает Telefakt.ru со ссылкой на старшего помощника прокурора региона Наталью Мамаеву.

Гособвинитель просил приговорить нянечку к 10 месяцам исправительных работ с удержанием 10% заработка в пользу государства, пишет Ura.ru.

Преступление было совершено в сентябре 2016 года. Двухлетняя воспитанница детского сада, в котором работала Евланова, испачкалась во время прогулки. Воспитатель попросила нянечку привести ребенка в порядок.

"Малышка не хотела уходить и умываться, раскапризничалась. В ванной комнате группы разгневанная женщина ударила ребенка ладонью по лицу", - уточняет издание. У девочки образовалась гематома на щеке, до самого виска.

Через некоторое время в детский сад пришел отец девочки. На вопрос, что случилось, ему ответили ложью: якобы малышка сама упала на лестнице.

Родитель не поверил таким рассказам, но ему продолжали твердить про лестницу. Тогда отец девочки отвел ее в травмпункт, где медики зафиксировали следы удара. Затем мужчина написал заявление в полицию.

Узнав о начале доследственной проверки, Евланова созналась в содеянном. Заведующая детским садом отказалась комментировать произошедшее.

Из детского садика обвиняемая нянечка уволилась с формулировкой "по собственному желанию". В суде она попросила рассмотреть дело в особом (сокращенном) порядке, без исследования доказательств. Ее признали виновной по ст. 156 УК РФ ("Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего лицом, на которое возложены эти обязанности, если это деяние соединено с жестоким обращением"). За допущенную халатность ей грозило наказание в виде трех лет лишения свободы.