Сотрудники правоохранительных органов Северной Осетии пресекли деятельность преступной группы, промышлявшей разбоем. Задержали преступников после того, как они в "чистом поле" напали на двоих жителей Владикавказа.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники правоохранительных органов Северной Осетии пресекли деятельность преступной группы, промышлявшей разбоем.
Архив НТВ
 
 
 
Задержали преступников после того, как они в "чистом поле" напали на двоих жителей Владикавказа.
Архив НТВ
 
 
 
Как выяснилось, разбойники, выходя "на дело", переодевались в милицейскую форму.
Архив НТВ
 
 
 
При обысках, проведенных в домах бандитов, был обнаружен тайник, в котором находились автомат, карабин, две гранаты, маска и большое количество боеприпасов.
Архив НТВ

Сотрудники правоохранительных органов Северной Осетии пресекли деятельность преступной группы, промышлявшей разбоем. Задержали преступников после того, как они в "чистом поле" напали на двоих жителей Владикавказа. Угрожая оружием, бандиты стали требовать денег, которых у владикавказцев не оказалось. Преступники нашли, как им казалось, выход из положения √ одного из путников оставили в заложником, а второго отправили домой, за выкупом. Добравшись пешком до дома, этот человек позвонил в милицию. Поднятая по тревоге опергруппа задержала бандитов.

Как выяснилось, разбойники, выходя "на дело", переодевались в милицейскую форму. Один из них даже изображал офицера √ на нем была форма капитана МВД. Они угрожали жертвам пистолетом Макарова, и потерпевшие были в полной уверенности, что на них, действительно, напали сотрудники органов внутренних дел.

При обысках, проведенных в домах бандитов, был обнаружен тайник, в котором находились автомат, карабин, две гранаты, маска и большое количество боеприпасов.

Пока что следствие может предъявить преступникам обвинение лишь в одном разбойном нападении. Однако оперативники полагают, что баллистическая экспертиза изъятого оружия позволит доказать их причастность и к другим тяжким преступлениям. Сами же обвиняемые утверждают, что весь домашний арсенал им требовался для самообороны.