NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
14-летний подросток подозревается в убийстве шести человек 14-летний подросток подозревается в убийстве шести человек
Накануне в доме на окраине Иркутска были обнаружены с огнестрельными ранениями трупы двух мужчин и трех женщин. Тело еще одного погибшего лежало в ста метрах от дома.
24 сентября 2002 г., 17:42
В Петербурге украли "Нос майора Ковалева" В Петербурге украли "Нос майора Ковалева"
В связи с пропажей памятника шутники уже говорят, что "нос просто отправился погулять", как в знаменитой повести Гоголя. В милиции факт исчезновения памятника зафиксирован.
24 сентября 2002 г., 17:11
Заместитель прокурора погибла от гранаты, брошенной пьяным мужем Заместитель прокурора погибла от гранаты, брошенной пьяным мужем
Инцидент произошел во время ссоры супругов в их квартире в городе Первоуральске Свердловской области. Кроме Ирины Южаковой, пострадал ее коллега - следователь городской прокуратуры.
24 сентября 2002 г., 16:46
"Зюзинская маньячка" признана невменяемой "Зюзинская маньячка" признана невменяемой
Почерк преступлений бывшей учительницы физкультуры был всегда одинаков. Заметив одиноко сидящего на улице мужчину, девушка подкрадывалась к нему сзади и, достав нож, пыталась перерезать горло.
24 сентября 2002 г., 15:10
Медсестре, обвиняемой в серийных убийствах, грозит высшая мера Медсестре, обвиняемой в серийных убийствах, грозит высшая мера
Суд должен вынести приговор Люси де Берк в течение двух недель. Задача суда затруднена тем, что имеются лишь косвенные доказательства вины подсудимой.
24 сентября 2002 г., 13:36
Московская   милиция  знает, кто убил четырех кореянок Московская милиция знает, кто убил четырех кореянок
Сотрудники МУРа и УВД САО установили подозреваемого в массовом убийстве женщин-кореянок, которое было совершено в ночь на 16 сентября на Дмитровском шоссе.
24 сентября 2002 г., 13:06
В Татарстане изнасиловали и сожгли двух 15-летних сестер В Татарстане изнасиловали и сожгли двух 15-летних сестер
Компания из двух мужчин и женщины предложила подвезти девушек. Близнецы, увидев, что в салоне автомобиля находится женщина, согласились. Поездка закончилась трагически.
24 сентября 2002 г., 12:58
В Якутске наркоторговец  захватил  заложницу и потребовал самолет В Якутске наркоторговец захватил заложницу и потребовал самолет
Оперативникам поступила информация о том, что в доме 30-летней женщины скрывается находящийся в федеральном розыске наркоторговец. Прибывшим для захвата милиционерам сдаваться он отказался.
24 сентября 2002 г., 11:47
В Подмосковье грабитель ранил подполковника милиции В Подмосковье грабитель ранил подполковника милиции
Увидев, что в доме находятся люди, преступник выстрелил в их сторону из охотничьего ружья и скрылся. Кроме сотрудника ГУ МВД РФ по ЦФО, пострадала сотрудница "Шереметьево".
24 сентября 2002 г., 11:06
Похищенная в столице Эмилия Гармин будет жить в США с матерью Похищенная в столице Эмилия Гармин будет жить в США с матерью
Cуд города Наполеон принял решение о том, что девочка останется у матери, однако за ее отцом - американским бизнесменом Патриком Гармином - сохраняется право встречаться с дочерью.
24 сентября 2002 г., 10:52
Задержан один из трех преступников, сбежавших из  колонии в Свердловской области Задержан один из трех преступников, сбежавших из колонии в Свердловской области
Заключенные бежали из колонии, расположенной в 70 километрах от находящегося на севере Свердловской области города Ивделя, 19 сентября. Из-за снега охрана не могла вести по ним прицельный огонь.
24 сентября 2002 г., 10:31
Неизвестными жестоко избит кинорежиссер Владимир Бортко Неизвестными жестоко избит кинорежиссер Владимир Бортко
В настоящее время пострадавший с сотрясением мозга и ушибами головы находится в Покровской больнице Санкт-Петербурга. Его состояние оценивается врачами как средней тяжести.
24 сентября 2002 г., 10:22
В Москве совершено нападение на директора фотослужбы газеты "Коммерсантъ" В Москве совершено нападение на директора фотослужбы газеты "Коммерсантъ"
Трое неизвестных встретили на Ленинградском проспекте американского гражданина 45-летнего Эди Оппа. Угрожая физической расправой, бандиты отобрали у него деньги и мобильник.
24 сентября 2002 г., 09:51
Житель Пятигорска, изнасиловавший 11-летнюю сестру, получил 8,5 лет тюрьмы Житель Пятигорска, изнасиловавший 11-летнюю сестру, получил 8,5 лет тюрьмы
Это было первое уголовное дело по изнасилованию, которое рассматривалось на Кавказских Минеральных Водах с участием суда присяжных. Присяжные единогласно признали подсудимого виновным.
23 сентября 2002 г., 17:39
Раскрыто убийство высокопоставленного чиновника МПС Раскрыто убийство высокопоставленного чиновника МПС
Труп начальника федерального государственного унитарного предприятия "Дирекция пассажирских сообщений" МПС РФ Николая Глубокова был обнаружен рано утром 9 сентября.
23 сентября 2002 г., 17:02