Полицейские Челябинской области выясняют обстоятельства стрельбы, произошедшей в оружейном магазине Чебаркуля 53-летнему мужчине, сделавшему роковой выстрел, грозит штраф до 50 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему, а также лишение на три года права на приобретение и хранение оружия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полицейские Челябинской области выясняют обстоятельства стрельбы, произошедшей в оружейном магазине Чебаркуля
Архив NEWSru.com
 
 
 
53-летнему мужчине, сделавшему роковой выстрел, грозит штраф до 50 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему, а также лишение на три года права на приобретение и хранение оружия
Moscow-Live.ru
 
 
 
Мужчину 1973 года рождения госпитализировали в травматологическое отделение больницы
Moscow-Live.ru

Полицейские Челябинской области выясняют обстоятельства стрельбы, произошедшей в оружейном магазине Чебаркуля. По предварительной версии, один из посетителей пристреливал пневматику после покупки и случайно ранил сотрудника, находившегося в соседнем помещении.

53-летнему мужчине, сделавшему роковой выстрел, грозит штраф до 50 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему, а также лишение на три года права на приобретение и хранение оружия. В отношении стрелка составлен административный протокол по ч. 2 ст. 20.13 КоАН РФ ("Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах"), сообщает официальный сайт областного ГУ МВД.

Как установили полицейские, житель Чебаркуля пришел в один из крупных городских магазинов, где стал пристреливать пневматическое ружье Quattro. После произведенного выстрела пуля "прошла насквозь через тонкую стену и ранила сотрудника магазина" в подсобке.

Мужчину 1973 года рождения госпитализировали в травматологическое отделение больницы.

В настоящий момент собранные полицейскими материалы переданы в отдел участковых уполномоченных полиции МО МВД "Чебаркульский" для принятия процессуального решения.