NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Пакистане повешены три брата, зарезавшие двух человек из-за 2,5 долларов В Пакистане повешены три брата, зарезавшие двух человек из-за 2,5 долларов
Во вторник в Пакистане были повешены три брата за убийство двух братьев из другой семьи из-за спора по поводу денежной суммы менее 3 долларов. Президент страны генерал Первез Мушарраф отклонил прошение о помиловании осужденных.
25 мая 2004 г., 19:49
Школьники в Германии два месяца жестоко измывались над одноклассником. Их учитель об этом знал Школьники в Германии два месяца жестоко измывались над одноклассником. Их учитель об этом знал
В Германии начался судебный процесс по делу школьников, издевавшихся над одноклассником, также ведется следствие по делу о соучастии одного из учителей. Как считают социологи, причина насилия в школе - чрезмерное увлечение подростков боевиками и компьютерными играми.
25 мая 2004 г., 15:46
Глава фирмы "ТВ-Спектр" обманом получил от правительства Москвы 13 млн рублей Глава фирмы "ТВ-Спектр" обманом получил от правительства Москвы 13 млн рублей
Руководитель фирмы заключил договор по созданию новых рабочих мест с комитетом труда и занятости правительства Москвы. Полученные деньги он забирал себе - его "новые сотрудники" только писали заявление о приеме на работу за вознаграждение в 300 рублей.
25 мая 2004 г., 13:59
В Пскове неизвестные изрешетили гостя из Эстонии автоматной очередью В Пскове неизвестные изрешетили гостя из Эстонии автоматной очередью
Один из выстрелов, контрольный, был сделан в голову эстонца. После этого убийцы бросили автомат с глушителем и скрылись с места преступления на автомобиле Volkswagen. Позднее обгоревший автомобиль был найден.
25 мая 2004 г., 13:15
Взрыв в центре Москвы: 7 человек ранены (ФОТО) Взрыв в центре Москвы: 7 человек ранены (ФОТО)
Взрывное устройство было прикручено к столбу освещения на Звенигородском шоссе у дома N7 и сработало, когда мимо проезжал Saab-9000. Ранены 7 случайных прохожих - 5 женщин и двое мужчин в возрасте от 18 до 61 года, они доставлены в больницу имени Боткина и в 71-ю горбольницу.
25 мая 2004 г., 10:37
В общежитии Минобороны в Подмосковье взорвана граната: ранена женщина В общежитии Минобороны в Подмосковье взорвана граната: ранена женщина
Инцидент произошел в результате ссоры во время распития спиртных напитков. Доставленный во Фрязинское ОВД безработный мужчина, взорвавший гранату, в комнате временного содержания покончил жизнь самоубийством.
25 мая 2004 г., 10:03
В кафе Ставрополя застрелен депутат городской думы (ФОТО) В кафе Ставрополя застрелен депутат городской думы (ФОТО)
Неизвестные расстреляли в кафе "Версаль" уроженца Грозного Эдуарда Агаджаняна. Также с ранениями с места происшествия в больницу были доставлены депутат Олег Казночеев и сотрудница кафе. Казночеев от полученных ранений скончался.
25 мая 2004 г., 09:17
В Польше 500 заключенных объявили голодовку В Польше 500 заключенных объявили голодовку
Заключенные протестуют против стесненных условий содержания. Акция была начата, когда тюремное начальство решило увеличить число заключенных в каждой камере с 7 до 8 человек, хотя камеры рассчитаны на 5 человек.
25 мая 2004 г., 09:13
На уполномоченного Саакашвили совершено покушение на границе с Южной Осетией На уполномоченного Саакашвили совершено покушение на границе с Южной Осетией
При обходе рынка в селе Эргнети Михаила Карели обстрелял из пистолета неизвестный, одетый в форму сотрудника юго-осетинской милиции, который выскочил из автомашины "Нива" и затем на ней же скрылся с места происшествия в сторону Цхинвали, утверждает сам потерпевший.
24 мая 2004 г., 21:00
В Пакистане убийцу трех человек поймали через 26 лет, когда его подельщик уже отсидел 25 лет за это убийство В Пакистане убийцу трех человек поймали через 26 лет, когда его подельщик уже отсидел 25 лет за это убийство
Маруф Хусейн, которому сейчас более 70 лет, обвиняется в убийстве трех человек в 1978 году. Два других соучастника этого преступления были арестованы по горячим следам. Один из них получил 25 лет тюрьмы и уже успел выйти на свободу. Теперь в тюрьму отправят Хусейна.
24 мая 2004 г., 15:36
На Сахалине обстреляна Тoyota с тележурналистами На Сахалине обстреляна Тoyota с тележурналистами
В автомобиле находилась съемочная группа популярной местной телевизионной программы "Точка отсчета", освещающей хронику криминальных событий в Сахалинской области. Когда Тoyota проезжала дворами домов по улице Комсомольской, раздался удар в заднее стекло машины.
24 мая 2004 г., 14:04
150 жителей армянского села с помощью фиктивных браков поселились в Москве 150 жителей армянского села с помощью фиктивных браков поселились в Москве
Правоохранительные органы раскрыли грандиозную аферу, в результате которой 150 жителей армянского села "переселились" в московские дома, предназначенные под снос. Фальшивым очередникам полагается получить в Москве 40 квартир.
24 мая 2004 г., 12:36
Из музея в Грузии похищены уникальные монеты X-XII веков Из музея в Грузии похищены уникальные монеты X-XII веков
В грузинском городе Зугдиди ограблен исторический дворец-музей местных правителей Дадиани, в котором хранятся такие уникальные экспонаты как посмертная маска Наполеона Бонапарта. Сигнализацию в музее до сих пор не установили.
24 мая 2004 г., 12:14
Из СИЗО в Иркутской области сбежали 9 заключенных Из СИЗО в Иркутской области сбежали 9 заключенных
Заключенные проломили стену из мужской камеры в женскую, после чего выбрались за пределы здания. Пятерых из них этой ночью удалось задержать. Сбежавшие подозревались в кражах и разбойных нападениях.
24 мая 2004 г., 08:44
В Москве задержаны трое хулиганов, избивших подполковника милиции В Москве задержаны трое хулиганов, избивших подполковника милиции
"Трое москвичей 20-28 лет из хулиганских побуждений нанесли телесные повреждения сотруднику Главного кадрового управления МВД РФ", - сообщили в столичном ГУВД. Пострадавший с ушибленной раной головы и сотрясением мозга госпитализирован.
22 мая 2004 г., 12:45