Школьники в Германии два месяца жестоко измывались над одноклассником. Их учитель об этом знал Во вторник окружной суд германского города Хильдесхайм начал процесс по делу о насилии в одной из школ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Школьники в Германии два месяца жестоко измывались над одноклассником. Их учитель об этом знал
Архив NEWSru.com
 
 
 
Во вторник окружной суд германского города Хильдесхайм начал процесс по делу о насилии в одной из школ
Архив NEWSru.com
 
 
 
Причина подобных эксцессов -засилье жестоких сцен в телеэфире, а также боевики и компьютерные игры
Архив NEWSru.com

Во вторник окружной суд германского города Хильдесхайм начал процесс по делу о насилии в одной из школ. 11 учеников технического колледжа в возрасте от 16 до 18 лет обвиняются в жестоком обращении с одноклассником, сообщает сайт Netzeitung.de

В течение двух месяцев школьники издевались над своим одноклассником в подвальном помещении колледжа. Подростков обвиняют в вымогательстве, нанесении тяжких телесных повреждений, сексуальном принуждении и повреждении имущества.

Также начато предварительное расследование по делу одного из учителей, которого подозревают в пособничестве издевательствам. По словам представителя прокуратуры, учитель мог знать о жестокостях своих учеников, однако не воспрепятствовал им.

Криминалист Кристиан Пфайффер считает, что издевательства в одной из германских школ не являются единичным случаем. Причина подобных эксцессов - засилье жестоких сцен в телеэфире, а также боевики и компьютерные игры. По оценкам социологов, подростки проводят перед телеэкраном или компьютером более шести часов в день. "Мир насилия становится их повседневностью", - говорит Пфайффер.