Задержанный Назим Кавалов убил свою сестру, ее мужа и их дочерей. В этом доме в поселке Октябрьский несколько лет прожила семья азербайджанцев Мамедовых
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Задержанный Назим Кавалов убил свою сестру, ее мужа и их дочерей.
Оперативная съемка
 
 
 
В этом доме в поселке Октябрьский несколько лет прожила семья азербайджанцев Мамедовых
Съемки НТВ
 
 
 
Кавалов признал свою вину без всяких угрызений совести.
Оператвная съемка

Как сообщает НТВ, в Саратовской области раскрыто убийство семьи азербайджанцев Мамедовых. Они проживали в поселке Октябрьский и бесследно исчезли больше года назад. За все это время никто из их родственников в милицию не обращался. Но недавно убийца был арестован. Им оказался родной брат жены Мамедова Назим Кавалов.

Переселенцы из Азербайджана живут в поселке уже несколько лет. Кавалов приехал к ним 4 года назад по приглашению своей сестры Надиры Мамедовой. Вскоре он начал пить, и пил так, что Мамедовы решили отправить его обратно на родину. Назиму это не понравилось, и 12 мая прошлого года состоялась расправа. На праздновании 5-летия младшего сына Мамедовых Кавалов взял в руки топор и поочередно зарубил главу семейства, его жену и дочерей. Маленький Камиль Мамедов получил удар топором в область спины, но остался жив. Протрезвев, Кавалов даже оказал ему первую помощь.

Трупы убитых родственников Назим похоронил в специально вырытом погребе в сарае. Погреб ему вырыли за 50 рублей соседи, им же за бутылку самогона Кавалов заложил паспорт старшего Мамедова. Но ни соседи, ни родственники в милицию не обратились. Родственники удовлетворились рассказом об отъезде Мамедовых не то в Турцию, не то в Азербайджан, не то на север России. Правду в Азербайджане узнали только через год. Когда у Мамедовых умерла бабушка, маленький Камиль прямо на похоронах заявил, что маму с папой и сестер тоже закопали в землю, и сделал это дядя Назим. Только тогда последовало обращение в милицию.

Как рассказал корреспонденту НТВ старший следователь по особо важным делам прокуратуры Саратовской области Михаил Никитенко, преступник скрываться не собирался. Все это время он проживал в поселке, постепенно продавая скотину и мебель из дома Мамедовых. Вину свою он признал безо всяких угрызений совести.