Среди арестованных - граждане Узбекистана и Таджикистана В Рязанской области конфискована рекордная партия героина
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Среди арестованных - граждане Узбекистана и Таджикистана
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Рязанской области конфискована рекордная партия героина
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сотрудники ОВД "Чертаново-Центральное" при сбыте около двух граммов героина, задержали четырех преступников
Архив NTVRU.com
 
 
 
Всего за прошедшие сутки в столице наркотики изымались 22 раза
Архив NTVRU.com
 
 
 
Борис Грызлов предложил активно внедрять сотрудников МВД в наркогруппировки, расширить практику межрегионального сотрудничества в области борьбы с наркотиками
Архив NTVRU.com
 
 
 
Борис Грызлов заявил, что борьбу с незаконным оборотом наркотиков и результаты противодействия МВД России наркопреступности нельзя признать удовлетворительной
Архив NTVRU.com
 
 
 
Государство будет развивать профилактическую и медицинскую работу с наркоманами, пообещал Путин
PTP
 
 
 
Вчера в прямом эфире на каналах ОРТ и РТР президент России Владимир Путин также коснулся проблемы незаконного оборота наркотиков
PTP

Сотрудники областного управления ФСБ МВД по Рязанской области задержали преступную группу при попытке продажи 40 кг героина, сообщает "Интерфакс". Среди арестованных - граждане Узбекистана и Таджикистана.

Возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконное изготовление, приобретение или сбыт наркотических средств или психотропных веществ) . Материалы и вещественные доказательства переданы в следственное управление УВД по Рязанской области, проведены первичные следственные действия.

Также сегодня, по сообщениям РИА "Новости", на юге Москвы сотрудники уголовного розыска в частной квартире обнаружили более 1,5 кг героина. В понедельник, 24 декабря, сотрудники ОВД "Чертаново-Центральное", при сбыте около двух граммов героина, задержали трех жителей Таджикистана и гражданина Молдавии, проживающих в Москве в разных квартирах. 1,6 кг героина было обнаружено при проведении оперативно-следственных мероприятий на квартире гражданина Молдавии. Источник приобретения устанавливается, начато расследование. Всего за прошедшие сутки в столице наркотики изымались 22 раза.

Выступая сегодня на расширенном заседании коллегии МВД , глава ведомства Борис Грызлов заявил, что борьбу с незаконным оборотом наркотиков и результаты противодействия МВД России наркопреступности нельзя признать удовлетворительной.

По словам министра, с начала года было изъято более 60 тонн наркотических средств и пресечено более 250 тыс. преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Однако, из-за несовершенства законов к уголовной ответственности привлекаются лишь мелкие продавцы. Наркобароны, организаторы распространения наркотиков и поставщики наркотиков действуют в теневом бизнесе и часто просто недосягаемы. Борис Грызлов предложил активно внедрять сотрудников МВД в наркогруппировки, расширить практику межрегионального сотрудничества в области борьбы с наркотиками.

Вчера в прямом эфире на каналах ОРТ и РТР президент России Владимир Путин также коснулся проблемы незаконного оборота наркотиков. Путин не исключил возможности организации в России специальной федеральной службы по борьбе с ликвидацией наркорынка. "Проблема гораздо шире, чем просто борьба с торговлей наркотиками", - признал глава государства. По его оценке, с этой точки зрения "мы стали государством без границ". Президент подчеркнул, что это приводит к "прямому потоку наркотиков из Афганистана", который транзитом следует через территорию России в другие страны.

Борьба с оборотом наркотиков требует больших денежных и людских ресурсов. В России уже действует федеральная программа по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Кроме того, государство будет развивать профилактическую и медицинскую работу с наркоманами, пообещал Путин.