Московская полиция устанавливает обстоятельства массовой потасовки в одном из кафе, произошедшей по случаю празднования "мужского дня" 23 февраля
 
 
 
Московская полиция устанавливает обстоятельства массовой потасовки в одном из кафе, произошедшей по случаю празднования "мужского дня" 23 февраля
НТВ

Московская полиция устанавливает обстоятельства массовой потасовки в одном из кафе, произошедшей по случаю празднования "мужского дня" 23 февраля. Ущерб от действий дебоширов превысил один миллион рублей.

Массовой дракой приезжих из Пензенской области закончилось празднование Дня защитника Отечества в кафе на западе Москвы, сообщает официальный сайт ГУ МВД Москвы.

"23 февраля, около 23:30 в службу 02 поступило сообщение о том, что в одном из кафе, расположенном в поселке Мещерский, началась массовая драка, - говорится в пресс-релизе. - Оперативно прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали 20 человек, которые не только избивали друг друга, но также били стекла в кафе, ломали мебель и инвентарь".

Выяснилось, что в кафе отдыхала компания из четырех девушек и 11 мужчин в возрасте от 20 до 30 лет, большинство из которых были уроженцами Пензенской области. Около 23:00 один из молодых людей обратил внимание на танцующую девушку, но она отказалась знакомиться с мужчиной и проследовала к одному из столиков, за которым сидел директор заведения. Посчитав это оскорблением, подозреваемый начал потасовку с двумя оппонентами, оказавшимися уроженцами Армении.

"В результате драки двое мужчин были госпитализированы. Сумма ущерба от противоправных действий злоумышленников составила более миллиона рублей", - добавили в полиции.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство). Подозреваемые, ранее несудимые безработные уроженцы Пензенской области в возрасте 25 и 27 лет, задержаны в порядке ст.91 УПК РФ.

Добавим, что в ночь на 21 февраля на Новокузнецкой улице в Москве произошла еще одна драка, сопровождавшаяся поножовщиной. В этом случае выясняли отношения уроженцы Средней Азии.

Драке предшествовала словесная перепалка между четырьмя гражданами Узбекистана и таким же количеством выходцев из Таджикистана. В итоге трое узбеков получили ножевые ранения, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Двое из пострадавших отправлены в Институт имени Склифосовского с ножевыми ранениями в области грудной клетки, спины и ягодицы. Третий пострадавший госпитализирован в 1-ю Градскую больницу с ножевым ранением бедра.

В розыск объявлены четверо граждан Таджикистана в возрасте от 25 до 35 лет.