По версии правоохранительных органов, эти люди совершили несколько разбойных нападений на своих соотечественников, торговавших на рынках города. Ростовские милиционеры отмечают, что корейско-китайская диаспора здесь постоянно увеличивается.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По версии правоохранительных органов, эти люди совершили несколько разбойных нападений на своих соотечественников, торговавших на рынках города.
Съемки НТВ
 
 
 
Ростовские милиционеры отмечают, что корейско-китайская диаспора здесь постоянно увеличивается.
Съемки НТВ
 
 
 
Как сообщил НТВ старший оперуполномоченный угрозыска Владимир Попов, задержанные применяли физическую силу, угрожали своим жертвам ножом и наносили телесные повреждения.
Съемки НТВ
 
 
 
Задержанные корейцы приехали на Дон из Китая и собирались заняться торговлей на рынке китайским ширпотребом. Однако результаты торговли их, видимо, не устроили.
Съемки НТВ

Милицией Ростова-на-Дону были задержаны четверо корейцев. По версии правоохранительных органов, эти люди совершили несколько разбойных нападений на своих соотечественников, торговавших на рынках города. Ростовские милиционеры отмечают, что корейско-китайская диаспора здесь постоянно увеличивается. Проживающие в городе корейцы зачастую не имеют регистрации, а финансовых возможностей для их депортации у муниципальных властей нет. Предприниматели из Китая снабжают ростовчан недорогими товарами, но многие из них не лучшим образом влияют на криминальную обстановку в городе.

Задержанные корейцы приехали на Дон из Китая и собирались заняться торговлей на рынке китайским ширпотребом. Однако результаты торговли их, видимо, не устроили. Чтобы компенсировать свои затраты, они начали грабить соотечественников. Некоторые из потерпевших торговцев уже опознали в задержанных людей, укравших у них аудио- и видеотехнику и вымогавших крупные суммы денег. Как сообщил НТВ старший оперуполномоченный угрозыска Владимир Попов, задержанные применяли физическую силу, угрожали своим жертвам ножом и наносили телесные повреждения. Одной супружеской паре нападавшие нанесли множество ранений ножом и осколками от бутылок, когда те отказались добровольно отдать все имеющиеся в наличии деньги.

Допросы четверых корейцев ростовские милиционеры ведут при помощи переводчика. Задержанные пока отрицают свою причастность ко всем вменяемым им эпизодам разбоев и вымогательств. По их словам, они занимались только торговлей. Точное количество совершенных ими преступлений следователям установить достаточно сложно. Зачастую пострадавшие корейцы и китайцы предпочитают отмалчиваться и в милицию за помощью не обращаются. По мнению милиционеров, торговцы боятся мести своих же земляков.