NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Москвичка, продававшая африканок в секс-рабство, оказалась актрисой и звездой шоу "Дом-2" Москвичка, продававшая африканок в секс-рабство, оказалась актрисой и звездой шоу "Дом-2"
Обманным путем превратить иностранных девушек в проституток намеревалась 21-летняя Айгюн Азизова. Осенью 2006 года она "засветилась" в популярном реалити-шоу, а после этого подвизалась в качестве актрисы в телепередаче "Секс с Анфисой Чеховой". Оперативники считают, что в работорговлю девушку вовлек ее гражданский муж - уроженец Ганы.
25 января 2010 г., 21:19
В Москве майор МВД, выбивавший из гастарбайтера подпись под пустым протоколом, получил 6 лет колонии В Москве майор МВД, выбивавший из гастарбайтера подпись под пустым протоколом, получил 6 лет колонии
В присутствии двух сослуживцев заместитель начальника угрозыска ОВД в Ступине Виталий Бабкин жестоко избил строителя Вахида Гусейнова. Врачи позднее зафиксировали у него даже открытые переломы. Орудием экзекуции была бейсбольная бита. Такими пытками офицер заставлял гастарбайтера подписать пустой бланк.
25 января 2010 г., 20:21
На Кипре телезвезда подослала киллера к боссу после своего увольнения На Кипре телезвезда подослала киллера к боссу после своего увольнения
42-летняя Елена Скорделли арестована вместе со своим младшим братом-чиновником. Родственников подозревают в организации заказного убийства 41-летнего Андиса Хаджикостиса. Погибший возглавлял крупнейший медиахолдинг, которому принадлежат 3 телеканала, 5 радиостанций и больше дюжины печатных изданий.
25 января 2010 г., 19:27
В Архангельске оставлен на свободе экс-депутат Госдумы от ЛДПР, осужденный за наркоторговлю В Архангельске оставлен на свободе экс-депутат Госдумы от ЛДПР, осужденный за наркоторговлю
39-летний офицер МВД в отставке и бывший депутат Госдумы Дмитрий Гусаков решил скомпрометировать своего соратника по партии и конкурента в карьере. С помощью сообщников некогда высокопоставленный чиновник подложил оппоненту гашиш в рабочий кабинет, а потом "настучал" в ФСКН. По делу проходили 3 человека, но все они отделались условными сроками.
25 января 2010 г., 17:34
В Петербурге банда школьников в возрасте 13-14 лет грабила квартиры В Петербурге банда школьников в возрасте 13-14 лет грабила квартиры
Четверо подростков, проживавших в соседних домах, за два дня вскрыли и ограбили две квартиры. Преступления они совершали в том же районе, где жили. При обысках у подозреваемых найдена часть похищенного имущества. Всем четверым малолетним домушникам избрана мера пресечения в виде присмотра за ними со стороны родителей.
25 января 2010 г., 15:55
В алтайском Славгороде забили собутыльника насмерть за крики: "Аллах акбар, всех порежу!" В алтайском Славгороде забили собутыльника насмерть за крики: "Аллах акбар, всех порежу!"
Трое приятелей усердно выпивали на территории хоккейной площадки, пока один из них не рухнул на колени. В таком положении собутыльник и начал кричать роковую для себя фразу. Тогда несдержанного на язык "исламиста" крепко побили, так что он скончался в больнице от закрытой черепно-мозговой травмы.
25 января 2010 г., 14:33
На Урале из ненависти к милиционеру сожгли заживо его семью На Урале из ненависти к милиционеру сожгли заживо его семью
В результате поджога дом инспектора в Первоуральске сгорел почти полностью. Внутри были найдены трупы хозяев, а также тело их 2-летней дочери. Девочка еще дышала, но скончалась в карете скорой помощи. По версии следователей, к преступлению причастна 53-летняя местная жительница, которая испытывала неприязнь то ли к "гаишнику", то ли к его жене.
25 января 2010 г., 11:56
В Подмосковье гастарбайтер нокаутировал благодетеля и зарезал его жену с сыном В Подмосковье гастарбайтер нокаутировал благодетеля и зарезал его жену с сыном
37-летний саратовец был бездомным, пока несколько лет назад его не приютила семья Фроловых из подмосковного Додомедова. Сердобольные граждане подкармливали бродягу, пока он не был уличен в мелком воровстве и с позором изгнан. В роковой день, когда Фроловы собрались за семейным столом, мужчина нагрянул в гости, чтобы поделиться трудовыми успехами.
25 января 2010 г., 11:03
В Подмосковье охранник салона сотовой связи похитил при помощи платежного терминала 6 млн рублей В Подмосковье охранник салона сотовой связи похитил при помощи платежного терминала 6 млн рублей
36-летний житель Подольского района работал охранником в салоне сотовой связи в Климовске. Имея доступ к установленному там же платежному терминалу, мошенник вскрывал его и клал деньги на различные счета одной и той же купюрой. Затем он обналичивал похищенные средства через букмекерскую контору.
22 января 2010 г., 19:27
В Чечне 70-летняя женщина приговорена к 11 годам колонии за попытку сбыта наркотиков В Чечне 70-летняя женщина приговорена к 11 годам колонии за попытку сбыта наркотиков
Предприимчивая старушка Элбика Абазова из города Нальчика закупила свыше 30 килограммов опия, а также более килограмма героина. С этим грузом она приехала в Чечню и попыталась продать его. Однако первым же покупателем оказался местный житель, связанный с правоохранительными органами. Стоимость контрольной закупки достигла почти 2 млн рублей.
22 января 2010 г., 18:55
В России и Белоруссии схвачены киллеры-"интернационалисты" В России и Белоруссии схвачены киллеры-"интернационалисты"
В международную группировку "Интернационал" входили 7 человек, а главарем являлся 50-летний гражданин Белоруссии. Преступники не только совершали заказные убийства, но также похищали оружие на армейских складах в Белоруссии. Потом оно контрабандно переправлялось в Россию и другие страны постсоветского пространства.
22 января 2010 г., 17:22
В уральском суде родители педофила примирились с его убийцей, который мстил за насилие над дочерью В уральском суде родители педофила примирились с его убийцей, который мстил за насилие над дочерью
На заседании 35-летний Игорь Гетманов прежде всего извинился перед родителями насильника, которого он зверски убил. К удивлению присутствующих, родители погибшего сексуального преступника заявили, что зла на Гетманова не держат и сами просят прощения за поведение сына. Ранее 28-летний Михаил Яранцев изнасиловал 16-летнюю падчерицу Гетманова.
22 января 2010 г., 16:49
Тучная американка, придавившая мужа насмерть, получила 100 часов общественных работ Тучная американка, придавившая мужа насмерть, получила 100 часов общественных работ
159-килограммовая Миа Лэндингем прижила со своим гражданским мужем троих детей. Однако ее габариты оказались в конце концов убийственными для главы семейства. Когда в очередной раз супруг стал наносить Мие побои, женщина просто села на худосочного семейного тирана сверху и тот испустил дух. Ранее многодетная мать не имела проблем с законом.
22 января 2010 г., 15:40
В Подмосковье судят маньяка, убивавшего девушек по указанию Люцифера В Подмосковье судят маньяка, убивавшего девушек по указанию Люцифера
31-летний Андрей Суриков действовал дерзко, подкарауливая жертв не только в безлюдных местах и всегда днем. Самой младшей из убитых девушек едва исполнилось 16 лет, а последней жертвой стала медсестра пансионата, с которой маньяк расправился прямо на ее рабочем месте. На допросах он утверждал, что действовал по наущению Дьявола.
22 января 2010 г., 13:08
В Греции арестован за убийства брат депутата-единоросса: полицию "растормошил" допрос по Skype В Греции арестован за убийства брат депутата-единоросса: полицию "растормошил" допрос по Skype
55-летний бывший депутат Госсовета Татарстана Ираклий Саввиди утверждает, что просто гостит неопределенное время у "своих детей" в Греции. Однако в России он объявлен в розыск в связи с причастностью к двум убийствам своих подчиненных. По некоторым сведениям, Ираклий приходится братом члену "Единой России" Ивану Саввиди.
22 января 2010 г., 12:10