Вся Филадельфия искренне восхитилась 7-летней Эрикой Пратт, которой удалось самостоятельно вырваться из рук похитителей Преступники увезли девочку, клейкой лентой привязали к стулу, заклеили ей рот и в таком состоянии оставили на несколько часов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вся Филадельфия искренне восхитилась 7-летней Эрикой Пратт, которой удалось самостоятельно вырваться из рук похитителей
NTV International
 
 
 
Преступники увезли девочку, клейкой лентой привязали к стулу, заклеили ей рот и в таком состоянии оставили на несколько часов
NTV International
 
 
 
Сами же преступники в это время стали звонить родителям Эрики
NTV International
 
 
 
Они угрожали убить Эрику и требовали 140 тыс. долларов
NTV International
 
 
 
Полиции за сутки никаких следов преступников найти так и не удалось
NTV International
 
 
 
Оказалось, 7-летняя Эрика усвоила, что нужно, конечно, рассчитывать на полицию, на общество и на родителей, но в первую очередь - на себя
NTV International

Вся Филадельфия искренне восхитилась 7-летней Эрикой Пратт, которой удалось самостоятельно вырваться из рук похитителей. Девочку преступники похитили, когда она играла на улице рядом с домом своей бабушки.

Преступники увезли девочку, обмотали ее с ног до головы сверхпрочной клейкой лентой, привязали к стулу, заклеили рот и в таком состоянии оставили в брошенном доме на несколько часов, передает NTV-International.

Сами же преступники в это время стали звонить родителям Эрики, угрожали ее убить и требуя 140 тыс. долларов. Полиция сразу была мобилизована на поиски пропавшего ребенка. Однако никаких следов преступников найти так и не удалось. Прошли сутки, и вдруг родителям малышки позвонили из госпиталя и сказали, что Эрика Пратт находится там.

Оказалось, что 7-летняя Эрика рано усвоила, что нужно, конечно, рассчитывать на полицию, на общество и на родителей, но в первую очередь √ на себя. И поэтому, как только ее оставили преступники, она постаралась освободиться от многочисленных слоев клейкой ленты.

В первую очередь она прогрызла дырку в ленте, заклеивавшей ей рот. Затем постепенно освободилась от остальной ленты. После этого ребенок "вышиб дверь подвала", где ее прятали преступники.

AP сообщает другие подробности этой истории. По версии агентства, когда девочка перегрызла скотч, она не стала вышибать дверь, а, разбив окно, начала громко кричать.

Подошедших детей Эрика попросила вызвать полицию. Девочку освободили. Но так или иначе, в том и в другом случае девочка проявила смекалку и силу духа.

Оказавшись в госпитале, смелая девочка все-таки дала волю нервам и расплакалась, когда ей вынимали из волос остатки клейкой ленты.

Личности преступников на данный момент установлены, однако задержать Джеймса Бернса и Эдварда Джонсона пока не удалось.