NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Дочь австрийского маньяка Фрицля выгнала свою мать из дома Дочь австрийского маньяка Фрицля выгнала свою мать из дома
После 3-месячного пребывания в психиатрической клинике внешняя идиллия семьи Фрицль разрушилась до основания. 42-летняя Элизабет, которую отец на четверть века превратил в секс-рабыню, обвинила свою мать в пассивности и безучастности к ее судьбе. Особую ярость у жертвы маньяка вызывает то, что некоторые ее дети продолжают называть бабушку "мамой".
25 июля 2008 г., 17:58
В Иркутской области педофил сознался в убийстве 4-летней девочки В Иркутской области педофил сознался в убийстве 4-летней девочки
Жертвой коварного извращенца стала 4-летняя девочка его приятеля. В тот день отец погибшей со своими тремя детьми отправился на дачу к знакомым. Однако сотрудники ДПС остановили пьяного мотоциклиста, и дальше дети пошли с приятелями отца. В какой-то момент девочка поотстала с одним из них.
25 июля 2008 г., 16:38
На Урале мать закопала новорожденного заживо: ребенка спасли На Урале мать закопала новорожденного заживо: ребенка спасли
32-летняя женщина отдыхала на базе отдыха "Урал" под Кыштымом, когда у нее начались схватки. Роды случились прямо в лесу, после чего мать поместила младенца в полиэтиленовый пакет и присыпала землей. Поздно вечером на крик ребенка пришли отдыхающие, пошедшие к озеру ловить раков.
25 июля 2008 г., 15:45
В Алтайском крае заключенный устроил резню в камере: 2 человека убиты, 3 ранены В Алтайском крае заключенный устроил резню в камере: 2 человека убиты, 3 ранены
Осужденный напал на сокамерников на рассвете, когда они находились в общежитии колонии строгого режима. В качестве орудия убийства он использовал "приспособление для сборки мебели". С серьезными колото-резаными ранениями четырех пострадавших отправили в больницу, где двое из них скончались. Одному заключенному помощь оказали на месте.
25 июля 2008 г., 14:54
Очевидцы дерзкой кражи велосипеда Дэвида Кэмерона подняли британского политика на смех Очевидцы дерзкой кражи велосипеда Дэвида Кэмерона подняли британского политика на смех
41-летний лидер тори Дэвид Кэмерон, приезжавший на велосипеде в парламент, сам допустил промашку, приковав своего стального друга к 60-сантиметровому столбу. В итоге воришки просто сняли замок с элемента ограждения и скрылись с добычей. Очевидцы вволю посмеялись над незадачливым политиком, который тяжело переживает утрату.
25 июля 2008 г., 14:11
В Тюменской области арестован капитан УБОП, устроивший в гараже "застенок" В Тюменской области арестован капитан УБОП, устроивший в гараже "застенок"
27-летний сотрудник отдела по борьбе с терроризмом и экстремизмом решил не утруждать себя поисками настоящего убийцы. Он похитил бывшего подозреваемого прямо из здания УБОП, а затем заковал его в гараже своего отца, требуя признаний в убийстве. Через 9 часов заложнику удалось бежать, после чего он месяц скрывался от милиции.
25 июля 2008 г., 12:41
В Якутске найдены 2 пропавшие девочки: их держали в борделе "Скорая помощь" В Якутске найдены 2 пропавшие девочки: их держали в борделе "Скорая помощь"
Подростки 15 и 17 лет, родом из Приморья и Приамурья, пропали еще весной 2008 года. Их нашли в ходе облавы, проведенной в одном из интим-салонов Якутска. По рассказам одной из жертв, ее обманом вывез в город незнакомый мужчина, заставив впоследствии заниматься проституцией.
25 июля 2008 г., 11:57
В Москве на миллион рублей ограблен салон мобильной связи "Беталинк" В Москве на миллион рублей ограблен салон мобильной связи "Беталинк"
Пятеро злоумышленников взломали дверь торгового помещения ЗАО "Беталинк", которое расположено на улице Маршала Бирюзова, дом 14. Угрожая физической расправой охраннику, они похитили мобильные телефоны и скрылись. Сотрудники компании оценили ущерб в 1,3 миллиона рублей.
25 июля 2008 г., 11:08
Британцы осваивают контрабандные "стреляющие ключницы": уже есть жертвы Британцы осваивают контрабандные "стреляющие ключницы": уже есть жертвы
Двуствольное оружие изначально разрабатывалось в Болгарии как устройство для фейерверков. В итоге металлический коробок длиной 10 сантиметров приспособили для нужд криминального мира. Партия из ста таких чудо-стволов была контрабандой завезена в Великобританию. Теперь полиция ломает голову, как изъять все эти "шедевры".
25 июля 2008 г., 10:25
В Кемеровской области арестован последний вор в законе - авторитет по кличке Ромашка В Кемеровской области арестован последний вор в законе - авторитет по кличке Ромашка
Чтобы арестовать Геннадия Романова, доказательную базу на него кемеровские милиционеры собирали больше 10 лет. Еще в 1994 году о Романове стало известно как о преступном авторитете. В 2004 году Романов создал на территории Кемерово преступную организацию, которая совершала вымогательство и разбои в отношении крупных предпринимателей Кузбасса.
25 июля 2008 г., 09:07
В Техасе наркомафия пыталась провезти 4 тонны марихуаны под прикрытием урагана "Долли" В Техасе наркомафия пыталась провезти 4 тонны марихуаны под прикрытием урагана "Долли"
Марихуана загодя были переправлена через границу с Мексикой. Однако отправить груз вглубь США преступники решились, когда в регионе вовсю бушевала стихия. Тем самым наркодельцы рассчитывали избежать тщательных проверок. За день пограничники "собрали богатый урожай", поскольку по той же логике действовали и другие контрабандисты.
24 июля 2008 г., 18:20
В Эвенкии осужден мужчина, забивший 3-летнего сына за отсутствие родственных черт В Эвенкии осужден мужчина, забивший 3-летнего сына за отсутствие родственных черт
26-летний глава семейства практически с рождения избивал младшего ребенка, поскольку тот, по его мнению, не был похож на папу. Однажды зимой осужденный Сергей Ломовской нанес сыну не меньше 18 ударов ногами и руками, а также 15 раз ударил его гантелью. Мальчик скончался на месте, а убийца лег спать.
24 июля 2008 г., 17:09
В Португалии издана скандальная книга экс-руководителя следствия по делу Мадлен Маккэн В Португалии издана скандальная книга экс-руководителя следствия по делу Мадлен Маккэн
Творение пера разжалованного сотрудника прокуратуры Гонсало Амараля имеет красноречивое название "Лживая правда". В книге автор утверждает, что похищения 4-летней девочки не было вовсе, а в действительности она умерла в гостиничном номере, снятом ее родителями. Между тем юристы Маккэнов грозятся стать самыми внимательными читателями книги.
24 июля 2008 г., 16:21
В ЮАР жертва трех насильников притворилась мертвой после 37 ножевых ранений В ЮАР жертва трех насильников притворилась мертвой после 37 ножевых ранений
Сексуальные маньяки подвергли жертву изощренным издевательствам, убедив ее с самого начала в скорой и мучительной смерти. Они насиловали ее на протяжении трех часов. Потом преступники бросили избитую и с виду бездыханную женщину в реку, наблюдая за тем, не покажет ли она признаков жизни.
24 июля 2008 г., 14:56
В Подмосковье задержан подозреваемый в убийстве школьницы В Подмосковье задержан подозреваемый в убийстве школьницы
27-летний безработный, проживающий в Дмитрове, был задержан милиционерами в среду. Убийство ученицы восьмого класса было совершено в этом же городе полтора месяца назад. Ее тело со следами удушения нашли местные жители. По версии следствия, преступник действовал из корыстных побуждений.
24 июля 2008 г., 13:34