NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Петербургский участковый, получивший взятку от студентов Академии Генпрокуратуры, отделался двумя годами условно Петербургский участковый, получивший взятку от студентов Академии Генпрокуратуры, отделался двумя годами условно
Участковый уполномоченный 12-го отдела милиции УВД по Московскому району Петербурга Олег Шпынов, находясь в общежитии Санкт-Петербургского юридического института Академии Генеральной прокуратуры РФ, увидел распивающих алкоголь студентов. За непривлечение к административной ответственности страж порядка получил от старосты группы 2 тысячи рублей.
25 июня 2013 г., 18:37
В Новосибирской области зарезан пассажир поезда Москва - Владивосток В Новосибирской области зарезан пассажир поезда Москва - Владивосток
Поножовщина в плацкартном вагоне произошла на рассвете 20 июня, когда поезд приближался к станции Татарская. В ссоре 39-летний пассажир перерезал горло оппоненту. Пострадавшего госпитализировали, но спасти ему жизнь не удалось. Преступника задержали по горячим следам.
25 июня 2013 г., 17:35
Во Владивостоке осуждены неонацисты, планировавшие взорвать бомбу у здания ФМС в толпе гастарбайтеров Во Владивостоке осуждены неонацисты, планировавшие взорвать бомбу у здания ФМС в толпе гастарбайтеров
Испытывая ненависть к мигрантам, житель Владивостока Вячеслав Утробин заготовил килограмм тротила для создания бомбы. Ее он планировал подложить к зданию краевого управления ФМС, где часто собираются гастарбайтеры. Утробину вызвался помочь еще один ксенофоб Дмитрий Перминов, обладавший навыками взрывного дела.
25 июня 2013 г., 16:47
В Таиланде задержан российский турист, оказавшийся беглым наркобароном В Таиланде задержан российский турист, оказавшийся беглым наркобароном
Житель города Артем Анатолий Гураль был объявлен в международный розыск еще осенью 2012 года. Однако полгода спустя ему удалось получить многомесячную визу и попасть в Таиланд. На местном курорте Гураль арендовал жилье, однако летом им все же заинтересовались полицейские, которых смутило сходство наркобарона с туристом.
25 июня 2013 г., 15:26
Полиция Великобритании арестовала брата туриста, расстрелянного в Альпах вместе с семьей Полиция Великобритании арестовала брата туриста, расстрелянного в Альпах вместе с семьей
Старший брат убитого во французских Альпах Саада аль Хилли стал главным подозреваемым. В марте его уже допрашивали, но тогда как свидетеля. Трупы Саада, его жены и тещи были найдены в сентябре в автомобиле BMW, стоящем вблизи живописного альпийского озера Аннеси. Причем 4-летняя дочь убитых супругов 8 часов пряталась от полиции под юбкой матери.
25 июня 2013 г., 14:33
В Хакасии полицейские, приглашенные на свадьбу, избили гостей (ВИДЕО) В Хакасии полицейские, приглашенные на свадьбу, избили гостей (ВИДЕО)
С одной стороны в потасовке, произошедшей в помещении ресторана гостиницы "Саяногорск", участвовали несколько стражей порядка. Они жестоко избили 32-летнего врача-травматолога, а также его пожилого отца. Зачинщиком избиения был старший лейтенант юстиции, следователь Павел Куйдин, которого случайно толкнули.
25 июня 2013 г., 13:17
Сотрудницу ФСБ уличили в искажении результатов экспертизы на детекторе лжи по делу "ореховской" ОПГ Сотрудницу ФСБ уличили в искажении результатов экспертизы на детекторе лжи по делу "ореховской" ОПГ
В подтасовке фактов подозревают сотрудницу Института криминалистики ФСБ Ярославу Комиссарову. 5 лет назад она дала заключение о том, что показания босса "ореховской" ОПГ Олега Пылева по прозвищу Генерал абсолютно лживы. Теперь эксперты пришли к противоположному выводу, что грозит неприятностями главе компании "Русское золото" Александру Таранцеву.
25 июня 2013 г., 12:20
В Татарстане депутат лишил город тепла, похитив в сфере ЖКХ 20 млн рублей В Татарстане депутат лишил город тепла, похитив в сфере ЖКХ 20 млн рублей
43-летний депутат Марат Валиуллин руководил сразу несколькими фирмами в сфере ЖКХ. В 2008 году на средства из местного бюджета была построена котельная, которую зарегистрировали как собственность его ООО "Тепловые сети". Позднее депутат задолжал продавцам газа десятки миллионов, что и привело к отключению всех котельных в районе.
25 июня 2013 г., 10:08
Юноши, обезглавившие в Москве бомжа во время празднования выпускного, играли в футбол его черепом Юноши, обезглавившие в Москве бомжа во время празднования выпускного, играли в футбол его черепом
17-летний москвич по имени Никита избил до полусмерти бездомного, который привлек его внимание громким храпом. Затем подросток отрезал жертве голову, принес ее домой и продолжил надругательство, поражая своих собутыльников жестокостью маньяка. "Наигравшись", молодые люди предложили зачинщику расправы "убрать за собой".
25 июня 2013 г., 09:21
В Ленобласти подросток-насильник, грозивший отрезать пальцы 7-летнему брату, отправлен на лечение В Ленобласти подросток-насильник, грозивший отрезать пальцы 7-летнему брату, отправлен на лечение
15-летний житель Тихвина схватил младшего брата и, угрожая отрезать ему пальцы, изнасиловал его. В ходе расследования выяснилось, что злоумышленник издевался над родственником на протяжении восьми месяцев. Подростки-насильники также выявлены в Кузбассе и Татарстане. Один из них насиловал пострадавшего в детдоме.
24 июня 2013 г., 18:16
В Кемерово у здания суда подожгли иномарку, принадлежащую судье В Кемерово у здания суда подожгли иномарку, принадлежащую судье
Возгорание автомобиля Ford, припаркованного у здания Заводского районного суда Кемерова, раньше всех заметили судебные приставы. Благодаря этому машину удалось спасти - у нее обгорел только бампер и повреждено лакокрасочное покрытие. Оперативники не исключают, что преступление связано с профессиональной деятельностью владельца иномарки.
24 июня 2013 г., 17:21
Во Владивостоке кавказцы избили гостя латиноамериканской вечеринки и таксиста, требуя лезгинку (ВИДЕО) Во Владивостоке кавказцы избили гостя латиноамериканской вечеринки и таксиста, требуя лезгинку (ВИДЕО)
В баре Matrёshka одновременно собрались кавказцы, праздновавшие день рождения приятеля, и гости латиноамериканской танцевальной вечеринки. Ближе к полуночи пьяные южане стали приставать к девушкам и требовать кавказские танцы, спровоцировав потасовку. Погром в баре сняли камеры слежения.
24 июня 2013 г., 16:41
Под Владимиром сыщик МВД и его бывший коллега оказались сутенерами: они душили девушку, склоняя ее к проституции Под Владимиром сыщик МВД и его бывший коллега оказались сутенерами: они душили девушку, склоняя ее к проституции
Старший лейтенант МВД и его сообщник приехали к дому потерпевшей и потребовали у нее несуществующий долг в 50 тысяч рублей. Затем они придушили потерпевшую и насильно вывезли ее в сауну. Там девушку заставляли заниматься проституцией и платить за "крышу". Одновременно в Ульяновске вынесен двухлетний условный приговор жестокому сутенеру.
24 июня 2013 г., 15:39
В иркутской ИК-3 из-за "дорогой тушенки" накаляется обстановка, а к колонии стянут спецназ В иркутской ИК-3 из-за "дорогой тушенки" накаляется обстановка, а к колонии стянут спецназ
Пока чиновники рапортуют об урегулировании ситуации, заключенные связались с правозащитниками и изложили им некоторые требования. В частности, осужденные недовольны стоимостью тушенки - 300 рублей за банку. Ситуация осложняется тем, что против воров во власти, продающих мясо втридорога, взбунтовались бывшие сотрудники спецслужб и боевики.
24 июня 2013 г., 14:25
Мужчину в Москве обезглавили без участия выпускников, успокоили в МВД: "Праздник прошел спокойно и трезво" Мужчину в Москве обезглавили без участия выпускников, успокоили в МВД: "Праздник прошел спокойно и трезво"
По подозрению в зверском убийстве в Измайлово задержаны трое молодых людей. Сначала в правоохранительных органах сказали, что они являются выпускниками, но потом МВД обнародовало официальное опровержение. В полиции по-прежнему настаивают, что выпускные балы прошли без происшествий, а на улицах Москвы было спокойно и безопасно.
24 июня 2013 г., 13:24