В Индиане арестован наркоман, лизавший жабу и танцевавший сам с собой
 
 
 
В Индиане арестован наркоман, лизавший жабу и танцевавший сам с собой
Global Look Press

Сотрудники бара JJ’s Side Out Bar & Grill в Ла Порте, Индиана, вынуждены были вызвать полицию после того, как один из их посетителей повел себя неадекватно, а потом вышел на улицу, где начал лизать жабу и танцевать сам с собой.

Речь идет о 41-летнем Ричарде Маллинсе, уточняет телеканал WSBTV. "Он вышел на стоянку, достал жабу и лизал ее до нашего приезда", - говорится в отчете офицера полиции Ла Порта Винсента Боумана.

Полицейские обратили внимание на то, что у Маллинса был "пустой взгляд и расширенные зрачки". Они предположили, что мужчина находится под воздействием наркотиков, а с жабой целовался вовсе не для того, чтобы превратить ее в прекрасную девушку.

Страж порядка вынесли любителю земноводных предупреждение, и он, пританцовывая, ушел. Однако через какое-то время Маллинс вернулся на стоянку вместе с жабой. После этого он был арестован за неподчинение полиции.

В настоящее время мужчина находится в тюрьме Ла-Порта, суд рассмотрит его дело 30 июня. Как отмечают СМИ, в полицейском рапорте не уточняется, какую именно жабу лизал Маллинс, таким образом, определить, обладала ли она психоактивными свойствами, невозможно.

Отметим, в некоторых американских штатах законодательно запрещено лизать жаб и принимать жабий яд каким-либо другим способом. Речь идет о нескольких видах, кожа и яд которых содержит галлюциногены. Пик популярности жабьих наркотиков пришелся на 1980-е годы, больше всего приставаний пришлось выдержать жабам, обитавшим в это время в США и Австралии. Считается, что лизание жабы дает эффект, сходный с LSD. По некоторым данным, таким образом расслаблялись еще жрецы майя и ацтеков.