NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Нижнекамске неизвестный зарезал полицейского у здания УВД и был убит (ВИДЕО) В Нижнекамске неизвестный зарезал полицейского у здания УВД и был убит (ВИДЕО)
У здания УВД по Нижнекамску неизвестный мужчина с ножом напал на участкового уполномоченного полиции и нанес ему несколько ранений. Второй полицейский открыл огонь на поражение, убив нападавшего, пострадавший полицейский скончался в машине скорой помощи. По некоторым данным, напавший совершил побег из мест заключения.
22 марта 2019 г., 13:41
В Ульяновске охранник школы задержан по подозрению в насилии над 10-летней девочкой В Ульяновске охранник школы задержан по подозрению в насилии над 10-летней девочкой
Охранник привел к себе в квартиру 10-летнюю ученицу и совершил в отношении нее насильственные действия. Как выяснилось, ранее он был судим за незаконный оборот наркотиков. Управление образования Ульяновска потребовало проверить деятельность всех частных предприятий, охраняющих школы.
20 марта 2019 г., 14:41
Госдума приняла в третьем чтении закон о новой статье для наказания криминальных авторитетов Госдума приняла в третьем чтении закон о новой статье для наказания криминальных авторитетов
Благодаря своему положению в преступной иерархии лидеры ОПГ, как правило, уходят от уголовной ответственности говорится в пояснительной записке. Занятие "высшего положения в преступной иерархии" предложено наказывать лишением свободы от восьми до 15 лет в колонии. За участие в "сходках" воров в законе теперь грозит срок до 20 лет.
14 марта 2019 г., 13:10
В Таджикистане брат отрезал голову сестре-школьнице за "связь с мужчиной". И показал на следственном эксперименте, как именно (ВИДЕО) В Таджикистане брат отрезал голову сестре-школьнице за "связь с мужчиной". И показал на следственном эксперименте, как именно (ВИДЕО)
Когда 17-летняя Орзугул вернулась домой через сутки после ухода, брат обвинили ее в том, что она опозорила семью. В хлеву он задушил ее синтетическим мешком из-под лука, отрезал ей голову сенорезкой, а затем закопал в старом безводном канале.
13 марта 2019 г., 14:57
В Москве у пенсионерки украли 40 тысяч долларов и 1 кг золотых монет В Москве у пенсионерки украли 40 тысяч долларов и 1 кг золотых монет
61-летняя москвичка обратилась в полицию после того, как обнаружила пропажу сбережений и нумизматических ценностей. Следователи установили, что воры проникли в жилище пенсионерки через отжатое пластиковое окно.
8 марта 2019 г., 15:33
В Санкт-Петербурге задержаны двое подозреваемых в убийстве следователя Шишкиной В Санкт-Петербурге задержаны двое подозреваемых в убийстве следователя Шишкиной
По версии следствия, убийство Шишкиной осуществил Абдулазиз Абдулазизов 2000 года рождения, а посредником стал 17-летний житель Санкт-Петербурга. Их могут обвинить в посягательстве на жизнь лица, осуществляющего предварительное расследование, а также в незаконном обороте оружия
7 марта 2019 г., 15:45
В Нижнем Новгороде возле школы произошла стрельба: один человек ранен В Нижнем Новгороде возле школы произошла стрельба: один человек ранен
Пострадавшему пуля попала в плечо. По предварительным данным, стрелок скрылся на внедорожнике. Некоторым очевидцам стрельбы удалось укрыться в школе. Детей заперли в здании.
1 марта 2019 г., 12:31
В Архангельской области начальник отдела полиции заставлял подчиненных строить ему баню (ФОТО) В Архангельской области начальник отдела полиции заставлял подчиненных строить ему баню (ФОТО)
В 2017 году начальник отдела полиции Александр Волков заставил двух сотрудников полиции строить баню на его дачном участке в Холмогорском районе Архангельской области. Сотрудники занимались строительством бани в рабочее время, получая положенную им заработную плату. При этом никто из них не присутствовал на рабочем месте.
26 february 2019 г., 15:56
В Волгограде детский врач приговорен к 10 годам колонии за наркотики В Волгограде детский врач приговорен к 10 годам колонии за наркотики
27-летний Михаил Верулашвили работал детским врачом по специальности травматолог-ортопед. По версии следователей, он приобрел для личного употребления "спайс", однако наркотик ему не понравился. Тогда доктор решил обменять "спайс" на другой наркотик, но во время сделки был задержан.
22 february 2019 г., 11:11
В Приморье родители, окунувшие школьного хулигана в унитаз, подали встречное заявление о побоях В Приморье родители, окунувшие школьного хулигана в унитаз, подали встречное заявление о побоях
Жена мужчины, который окунул подростка головой в унитаз, заявила, что изначально тот просто хотел поговорить с хулиганом, но подросток начал нецензурно выражаться. Классный руководитель и директор школы отстранены от работы.
21 february 2019 г., 13:24
В Приморье родители детей избили в школе пятиклассника. Возбуждено уголовное дело В Приморье родители детей избили в школе пятиклассника. Возбуждено уголовное дело
Со слов родителей одноклассников потерпевшего 12-летнего мальчика, он годами издевался над школьными товарищами, "отбирал у них деньги и портил имущество". Директор и педагоги бездействовали, поэтому родители решили разобраться сами и якобы просто "макнули в унитаз" хулигана.
20 february 2019 г., 16:39
В московском кафе "Неолит" произошла массовая драка со стрельбой на почве "чеченской мести" В московском кафе "Неолит" произошла массовая драка со стрельбой на почве "чеченской мести"
"В ходе инцидента неустановленные пока лица произвели выстрелы из травматического оружия", - заявили в пресс-службе полиции. По неофициальным данным, в ходе потасовки ранение в спину получил владелец заведения Яшар Алиев.
15 february 2019 г., 09:51
Сына главы администрации Чебоксар отправили под домашний арест за побои и нападение на полицейского (ВИДЕО) Сына главы администрации Чебоксар отправили под домашний арест за побои и нападение на полицейского (ВИДЕО)
Полиция задержала Олега Ладыкова после того, как в ночь с 8 на 9 февраля он вместе со своими приятелями избил неизвестного. Уже в отделении полиции Ладыков по неизвестным причинам ударил полицейского. По факту драки и нападения на сотрудника полиции возбуждены два уголовных дела.
13 february 2019 г., 12:55
Следственный комитет закрыл дело против трех участников вооруженного конфликта в "Москва-Сити", в котором погиб охранник Следственный комитет закрыл дело против трех участников вооруженного конфликта в "Москва-Сити", в котором погиб охранник
Сотрудник Росгвардии Дмитрий Якобсон, получивший ранение в живот, а также сотрудники ЧОП Титоренко и Койда, охранявшие бизнесмена Дмитрия Павлова, сперва фигурировали в материалах в качестве потерпевших. Однако впоследствии им было предъявлено обвинение в хулиганстве и провоцировании конфликта. СК РФ состава преступления не обнаружил.
12 february 2019 г., 14:54
В Якутии замглавы МВД осудили на пять лет за попытку изнасилования сотрудницы В Якутии замглавы МВД осудили на пять лет за попытку изнасилования сотрудницы
Бывший замминистра, попытавшийся в состоянии алкогольного опьянения изнасиловать сотрудницу МВД, приговорен к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима. Экс-полковника лишили специального звания и взяли под стражу в зале суда.
11 february 2019 г., 12:48