Житель деревни Лемешево, собираясь заняться рыбалкой, случайно вытащил из реки Пахры две спортивные сумки с оружием. В сумках находились автомат, четыре пистолета и более 2000 патронов.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Житель деревни Лемешево, собираясь заняться рыбалкой, случайно вытащил из реки Пахры две спортивные сумки с оружием.
Съемки НТВ
 
 
 
В сумках находились автомат, четыре пистолета и более 2000 патронов.
Съемки НТВ
 
 
 
Почти у всего оружия стерты номера, чтобы невозможно было определить его происхождение.
Съемки НТВ
 
 
 
Оперативники не сомневаются, что к ним попал арсенал преступной группировки.
Съемки НТВ
 
 
 
Теперь предстоит произвести контрольные отстрелы каждого ствола и проверить результаты по федеральной пулегильзотеке.
Съемки НТВ

Как сообщила телекомпания НТВ, интересный случай произошел в Подольском районе Московской области. Житель деревни Лемешево на рыбалке выудил из реки Пахры две спортивные сумки с оружием. Удачливый рыбак оказался еще и работником милиции. Он лично принял все меры к тому, чтобы оружие было доставлено в Подольское УВД и надлежащим образом оформлено.

По словам начальника Отдела уголовного розыска Подольского УВД Юрия Шиндяпина, в сумках находились автомат, четыре пистолета и более 2000 патронов. Оперативники не сомневаются, что к ним попал арсенал преступной группировки, который использовался для совершения убийств. Почти у всего оружия стерты номера, чтобы нельзя было определить его происхождение. Автомат Калашникова и пистолет Стечкина снабжены глушителями.

Скорее всего, оружие пролежало в воде совсем недолго. Оно не успело покрыться ржавчиной и находится в отличном рабочем состоянии. Вполне возможно, что на нем сохранились отпечатки пальцев тех, кому оно принадлежало. Теперь предстоит произвести контрольные отстрелы каждого ствола и проверить результаты по федеральной пулегильзотеке. В течение месяца эксперты смогут узнать, где и когда применялось найденное оружие.