NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
У берегов Испании задержано судно с 13 тоннами гашиша У берегов Испании задержано судно с 13 тоннами гашиша
Наркоторговцев в Средиземном море заметил летчик итальянского самолета береговой охраны. Он передал испанским коллегам координаты и направление движения подозрительного судна, после чего морской транспорт был взят на абордаж.
25 сентября 2014 г., 17:53
В Кузбассе полицейские ранили отца застреленного в тире тренера, который пошел мстить по принципу "око за око" В Кузбассе полицейские ранили отца застреленного в тире тренера, который пошел мстить по принципу "око за око"
Несколько месяцев житель Новокузнецка Николай Киселев добивался привлечения к ответственности юного спортсмена-азиата, который хладнокровно застрелил в тире его сына. Однако подозреваемого даже не арестовали. Затем упорствовавшего в поисках справедливости отца подстрелили за нападение на сотрудников МВД.
25 сентября 2014 г., 16:59
В Китае зверски избит преподаватель, снимавший на камеру моющихся студенток В Китае зверски избит преподаватель, снимавший на камеру моющихся студенток
Студенты колледжа "застукали" преподавателя за тайной фотосъемкой и устроили погоню за ним. Педагог пытался скрыться на мотоцикле, но упал с него и был избит. А в другой китайской провинции объявили в розыск семейного тирана, который выкладывал в интернете фотографии избитого сына.
25 сентября 2014 г., 15:35
В Кузбассе продавщица избила веником грабителя с ножом и прогнала его В Кузбассе продавщица избила веником грабителя с ножом и прогнала его
26-летний житель Таштагола вошел в торговый павильон и стал угрожать ножом сотруднице, которая подметала пол. Женщина не испугалась и несколько раз ударила грабителя веником по спине. Растеряв преступные мысли, молодой человек бросился наутек.
25 сентября 2014 г., 14:22
Медбрат из подмосковной поликлиники, насиловавший детей во время массажа, получил 13 лет колонии Медбрат из подмосковной поликлиники, насиловавший детей во время массажа, получил 13 лет колонии
Педофила в белом халате уличили в почти двух десятках изнасилований. Его жертвами становились юные жители наукограда, в котором проживают военные войск воздушно-космической обороны. А под Челябинском уголовник, изнасиловавший одного ребенка, получил 19 лет лишения свободы.
25 сентября 2014 г., 13:49
В Крыму задержан с наркотиками чеченский вор в законе Гилани Седой В Крыму задержан с наркотиками чеченский вор в законе Гилани Седой
40-летний Гилани Алиев был остановлен полицейскими на одной из улиц. У вора в законе оперативники изъяли амфетамин. В аналогичных обстоятельствах Седого задерживали и три года назад, вскоре после его "коронации" кланом Деда Хасана.
25 сентября 2014 г., 12:51
В Латвии школьницы жестоко избили девочку из семьи украинских беженцев В Латвии школьницы жестоко избили девочку из семьи украинских беженцев
На шестиклассницу с Украины напали в Елгаве несколько учениц другой школы. Они таскали потерпевшую за волосы, повалили ее на землю и избили, в том числе ударами по лицу. Врачи диагностировали у пострадавшей сотрясение мозга.
25 сентября 2014 г., 12:15
ФБР: в США за 7 лет удвоилось число нападений со стрельбой в людных местах ФБР: в США за 7 лет удвоилось число нападений со стрельбой в людных местах
Проанализировав данные за 14 лет, эксперты выяснили, что в первой половине этого периода бойни происходили с интенсивностью в 6,4 случая за год. А потом расстрелы людей достигли частоты 16 с лишним эпизодов в год. Лишь в каждом десятом случае безоружным гражданам удавалось обезвредить преступника.
25 сентября 2014 г., 11:15
В Новосибирске число подозреваемых в изнасиловании 16-летней девушки выросло до восьми В Новосибирске число подозреваемых в изнасиловании 16-летней девушки выросло до восьми
Пока задержано четверо подростков, которым исполнилось 15-16 лет. Однако они утверждают, что вечеринку с изнасилованием организовали их старшие приятели. Пока оперативники готовят новые задержания, в учебном заведении, где учится потерпевшая, провели педсовет в связи с опасениями за ее душевное состояние.
25 сентября 2014 г., 10:12
В Москве вынесен обвинительный вердикт членам "банды желтых хризантем", виновным в девяти убийствах В Москве вынесен обвинительный вердикт членам "банды желтых хризантем", виновным в девяти убийствах
Банду жестоких убийц организовал москвич Сергей Балихин. Среди жертв преступников оказались бизнесмены и продавцы торговых павильонов. А однажды грабители ворвались в квартиру и истребили всю семью, включая подростка. На месте одного из преступлений были найдены желтые хризантемы.
25 сентября 2014 г., 09:27
В Японии арестован мужчина, расчленивший 6-летнюю девочку В Японии арестован мужчина, расчленивший 6-летнюю девочку
Житель Кобе Ясухиро Кимино выследил первоклассницу и напал на нее. Поиски пропавшей девочки продолжались 12 дней, пока в 100 метрах от ее дома не нашли пакеты с фрагментами трупа. Там же обнаружили утерянную идентификационную карту Кимино и его окурок.
24 сентября 2014 г., 17:38
В Подмосковье задержан главарь банды киллеров, убивших соучредителя ООО "Интерфрукт" В Подмосковье задержан главарь банды киллеров, убивших соучредителя ООО "Интерфрукт"
Задержанный Андрей Сафронов обвиняется в создании группировки киллеров, которая почти пять лет промышляла убийствами. Сообщниками Сафронова стали экс-спецназовец и боксер. Преступники использовали ножи британских спецслужб и маскировали заказные убийства под "бытовуху".
24 сентября 2014 г., 16:41
Домработница, обокравшая звезду хоккея Павла Буре, получила 8 месяцев колонии Домработница, обокравшая звезду хоккея Павла Буре, получила 8 месяцев колонии
Семья спортсмена просит взыскать с домработницы Виорики Роба почти миллион рублей. Однако суд пришел к выводу, что женщина воровала только личные вещи, а не ценности. Поэтому ущерб оценен в 380 тысяч рублей.
24 сентября 2014 г., 15:23
Лидер московской неонацистской группировки "БОРН", осужденный пожизненно, получил еще 18 лет колонии за 6 убийств Лидер московской неонацистской группировки "БОРН", осужденный пожизненно, получил еще 18 лет колонии за 6 убийств
Никита Тихонов признан виновным в восьми убийствах и покушениях. Среди жертв неонацистов оказался даже участковый полиции. Как отметили в СК РФ, бандиты готовили преступления по всем правилам диверсионной войны, с разведкой и конспирацией. В их арсенале было холодное и огнестрельное оружие, а также гранаты.
24 сентября 2014 г., 14:32
В Новосибирске студенты изнасиловали девочку и выложили в интернет фото преступления В Новосибирске студенты изнасиловали девочку и выложили в интернет фото преступления
В жутком по степени цинизма надругательстве подозревают студентов Новосибирского кооперативного техникума имени Косыгина. Они пригласили 16-летнюю девочку на вечеринку, а потом "накачали" ее алкоголем и наркотиками. Потерпевшую изнасиловали с использованием различных предметов.
24 сентября 2014 г., 12:53