Оперативникам ростовской милиции удалось задержать человека с несколькими килограммами взрывчатки на руках. Запись в журнале в дежурной части гласит: "Мужчина с белым пакетом в руках идет по улице, ведет себя неадекватно".
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Оперативникам ростовской милиции удалось задержать человека с несколькими килограммами взрывчатки на руках.
Съемки НТВ
 
 
 
Запись в журнале в дежурной части гласит: "Мужчина с белым пакетом в руках идет по улице, ведет себя неадекватно".
Съемки НТВ
 
 
 
Сотрудники охраны порядка быстро отреагировали на сигналы, через несколько минут мужчина был задержан.
Съемки НТВ
 
 
 
В пакете лежало почти полтора килограмма пластида, два килограмма аммонала, 400 граммов тротила, несколько детонаторов и гранат.
Съемки НТВ
 
 
 
О личности самого задержанного пока мало что известно.
Съемки НТВ
 
 
 
Задержанный уже стал давать показания.
Съемки НТВ

Ростовским оперативникам удалось задержать человека с несколькими килограммами взрывчатки на руках.

Внимание работников милиции привлекло поведение одного из прохожих на улице. Запись в журнале в дежурной части гласит: "Мужчина с белым пакетом в руках идет по улице, ведет себя неадекватно". Человек с пакетом какое-то время прогуливался возле жилых домов. Видимо, его поведение было совсем уж беспокойным, потому что вскоре в милицию стали один за другим поступать звонки от граждан. Сотрудники охраны порядка быстро отреагировали на сигналы, через несколько минут мужчина был задержан.

Милиционерам сразу стало ясно, отчего человек с пакетом так нервничал. В пакете лежало почти полтора килограмма пластида, два килограмма аммонала, 400 граммов тротила, несколько детонаторов и гранат. О личности самого задержанного пока мало что известно. Ему чуть больше 40 лет. Как сказано в милицейских сводках, он местный. Фамилия его не называется в интересах следствия. Известно, что задержанный уже дает показания. Однако, по словам милиционеров, каждый раз он отвечает на одни и те же вопросы по-разному.

Не исключено, что вскоре в этом деле появятся новые имена и фамилии. Мало кто из сотрудников верит, что человек с таким количеством взрывчатки действовал в одиночку. Он должен был где-то взять взрывчатые вещества, вероятно, передать их кому-то. В любом случае, ростовская милиция записала это задержание в разряд предотвращенных преступлений. Впрочем, никаких заявлений о возможном теракте сделано не было.