NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Башкирии  женщина убила  сожителя и сварила из него холодец В Башкирии женщина убила сожителя и сварила из него холодец
Во время очередного пьяного застолья женщина поссорилась со своим любовником и нанесла ему несколько ударов топором, от которых тот скончался. Совершив убийство, женщина расчленила труп, голову выкинула в мусорный контейнер, а из кистей рук и стопы приготовила холодец.
26 декабря 2005 г., 16:28
В Евпатории наркоманы убили военнослужащего  из России В Евпатории наркоманы убили военнослужащего из России
Как установило следствие, два 24-летних местных жителя совершили преступление с целью ограбления. Встретив потерпевшего в одном из местных баров, ранее судимые наркоманы предложили гостю города выпить вместе с ними, после чего заманили в безлюдное место и забили до смерти.
26 декабря 2005 г., 15:31
В двух домах в пригороде Вашингтона обнаружены 5 трупов В двух домах в пригороде Вашингтона обнаружены 5 трупов
Полиция обнаружила трупы трех мужчин и двух женщин после сообщения соседей о выстрелах. Как предполагает следствие, 27-летний подозреваемый сначала убил свою мать у нее дома, потом отправился в другой дом и там убил еще двух мужчин и женщину, после чего покончил с собой.
26 декабря 2005 г., 14:15
В Израиле в кибуце раскрыта банда, в течение нескольких лет производившая кокаин  В Израиле в кибуце раскрыта банда, в течение нескольких лет производившая кокаин
52-летняя Талия Дотан подозревается в том, что получала бутылки с раствором кокаина от своего мужа из Южной Америки, и изготавливала из жидкости чистый кокаин в порошке. По подсчетам полиции, таким образом Дотан произвела десятки килограммов чистого наркотика.
26 декабря 2005 г., 13:17
В Новгородской области два сотрудника ДПС получили по 3 года колонии за взятку В Новгородской области два сотрудника ДПС получили по 3 года колонии за взятку
Инспекторы ГИБДД во время дежурства на посту в поселке Подберезье разрешили одному из водителей не проходить освидетельствование на алкоголь в обмен на 1500 рублей. По пути к дому, где находились деньги, водитель позвонил в ГИБДД, и инспекторов поймали с поличным с мечеными купюрами.
26 декабря 2005 г., 12:04
В Комсомольске-на-Амуре совершено двойное убийство В Комсомольске-на-Амуре совершено двойное убийство
По факту двойного убийства возбуждено уголовное дело. Милиция и прокуратура принимают меры к установлению и задержанию преступника, который с помощью поджога попытался скрыть следы жестокого преступления.
26 декабря 2005 г., 10:44
В Греции арестована банда цыган, похитивших иммигранта с целью выкупа В Греции арестована банда цыган, похитивших иммигранта с целью выкупа
Семеро цыган похитили 27-летнего иммигранта из Болгарии, а затем потребовали от его родственников 30 тысяч евро в качестве выкупа. Родственники сообщили в полицию. Была проведена успешная операция по освобождению заложника.
26 декабря 2005 г., 09:25
В Москве бомж из Казани зарубил топором двух человек В Москве бомж из Казани зарубил топором двух человек
На юго-востоке столицы у гаражного кооператива были обнаружены два трупа с рублеными ранами головы. Личность одного из погибших установлена - это не зарегистрированный в Москве житель Украины. Также госпитализирован с рублеными ранами головы третий мужчина.
26 декабря 2005 г., 08:16
Убийство камерунца в Петербурге совершили националисты Убийство камерунца в Петербурге совершили националисты
Следствие рассматривает в качестве основной версии убийства камерунского студента Канхем Леона и покушения на убийство гражданина Кении Мванги Эдди Майна национальный мотив, заявила старший помощник прокурора Санкт-Петербурга Елена Ордынская.
25 декабря 2005 г., 15:39
В Петербурге убит студент из Камеруна, еще один в тяжелом состоянии В Петербурге убит студент из Камеруна, еще один в тяжелом состоянии
Сейчас обстановка среди иностранных студентов накалена до предела. Многие студенты, напуганные убийством, не поехали в церковь, а остались в общежитии, которое сейчас оцеплено сотрудниками милиции.
25 декабря 2005 г., 09:30
В Подмосковье осуждены бандиты, грабившие богатых под видом милиционеров В Подмосковье осуждены бандиты, грабившие богатых под видом милиционеров
"При совершении преступлений бандиты представлялись сотрудниками милиции, что позволяло им беспрепятственно заходить в дома потерпевших. Угрожая оружием, хозяев сковывали наручниками, после чего обыскивали помещения и похищали имущество", - говорится в сообщении прокуратуры.
24 декабря 2005 г., 11:29
Еще одна девочка стала жертвой испанских неонацистов: ей выжгли на спине свастику Еще одна девочка стала жертвой испанских неонацистов: ей выжгли на спине свастику
Как сообщило управление полиции Вальядолида, к ним обратилась несовершеннолетняя девочка и рассказала, что в центре города ее схватили трое скинхедов. Они избили жертву, а напоследок раскаленным ножом выжгли на ее спине свастику.
23 декабря 2005 г., 16:30
В Норильске ограблена кассир, перевозившая миллион на общественном транспорте В Норильске ограблена кассир, перевозившая миллион на общественном транспорте
В Норильске произошло нападение на школьного кассира. В результате похищен 1 миллион 190 тысяч рублей, предназначавшихся для зарплаты учителям. Инцидент произошел в пригороде Норильска, в поселке Оганер.
23 декабря 2005 г., 15:46
В Татарстане судят школьника, убившего трех членов своей семьи В Татарстане судят школьника, убившего трех членов своей семьи
Трупы трех членов семьи были обнаружены 31 августа 2005 года в канализационном колодце во дворе дачного дома. По словам 16-летнего убийцы, у него сложились неприязненные отношения с членами семьи, которые давали ему мало денег на карманные расходы и постоянно контролировали.
23 декабря 2005 г., 14:21
По данным ГУВД, на территории Подмосковья  действуют 47 этнических ОПГ По данным ГУВД, на территории Подмосковья действуют 47 этнических ОПГ
В бандах преобладают выходцы из Чечни, Дагестана, Грузии и Азербайджана. В основном эти группы промышляют грабежами, разбоями, вымогательствами и похищениями людей. В этом году в области также были задержаны семь активных участников незаконных вооруженных формирований из Чечни.
23 декабря 2005 г., 13:09