Юрий Гусаков Наряд милиции зверски избил режиссера телекомпании "Эхо"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Юрий Гусаков
Архив NEWSru.com
 
 
 
Наряд милиции зверски избил режиссера телекомпании "Эхо"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вынудили заплатить за освобождение сына 2 тысячи рублей
Архив NEWSru.com

В ночь со вторника на среду сотрудниками милиции был избит режиссер телекомпании "Эхо" 32-летний Юрий Гусаков. Инцидент произошел у подъезда дома, в котором проживает Гусаков. Со слов пострадавшего, он возвращался домой с работы, когда к нему подошли несколько людей в милицейской форме и попросили пройти с ними в отделение. Стражи порядка заявили, что режиссер пьян.

После этого милиционеры начали избивать Юрия Гусакова дубинками. В конце концов он был насильственно доставлен в УВД "Котловка" (бывшее 49 отделение милиции), где избиение продолжилось.

При этом, как сообщили NEWSru.com в телекомпании, милиционеры, избивая ногами Гусакова, называли его "жидом" и "жидовской мордой", а также произносили оскорбления в адрес его родителей, которых потом вынудили заплатить за освобождение сына 2 тысячи рублей.

Издевательства продолжались несколько часов. Юрий Гусаков получил серьезные травмы лица. Под утро под угрозой новой расправы, Гусаков написал расписку о том, что не имеет претензий к милиционерам, после чего был отпущен домой.