NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Хабаровске осуждены сутенеры, вовлекшие школьницу в проституцию В Хабаровске осуждены сутенеры, вовлекшие школьницу в проституцию
16-летняя девушка познакомилась в соцсети с мужчиной, который предложил ей работу, связанную с оказанием секс-услуг. Условия показались школьнице приемлемыми, и она согласилась. В суде обвиняемые утверждали, что якобы не знали истинного возраста потерпевшей, которая выглядела на все 19.
26 января 2018 г., 17:43
В московском хостеле в драке со стрельбой избили четырех граждан КНДР В московском хостеле в драке со стрельбой избили четырех граждан КНДР
Драка произошла в отеле, расположенном в Пресненском районе. С места происшествия в больницу были доставлены четверо корейцев с черепно-мозговыми травмами и огнестрельным ранением в грудь. Напавшие на них лица скрылись.
26 января 2018 г., 16:26
Во Владимире майор полиции, продававший сотрудникам ритуального бюро информацию о покойниках, получил 3 года колонии Во Владимире майор полиции, продававший сотрудникам ритуального бюро информацию о покойниках, получил 3 года колонии
Дежурный офицер МВД Антон Гуденко передавал "похоронным" бизнесменам данные "о фактах смерти граждан, местах нахождения трупов и контактных данных родственников умерших". За каждый заключенный договор об оказании ритуальных услуг майор получал "бонусы".
26 января 2018 г., 15:42
В Красноярском крае судью, "смаковавшую" в приговоре изнасилование ребенка, лишили мантии В Красноярском крае судью, "смаковавшую" в приговоре изнасилование ребенка, лишили мантии
Судье Татьяне Пресняковой вменили в вину множество нарушений. На заседании коллегии прозвучало, что ни в одном из 14 произвольно выбранных дел судьи не удалось отыскать расписок о вручении копий приговоров заинтересованным сторонам. Сама Преснякова назвала произошедшее травлей, инспирированной ее преемницей на посту главы суда.
26 января 2018 г., 14:37
В московском обменнике менеджеру, решившему поменять почти 139 млн рублей, выдали "куклу" вместо евро В московском обменнике менеджеру, решившему поменять почти 139 млн рублей, выдали "куклу" вместо евро
Менеджера, решившего сдать рубли в пункт обмена валют на Верхней Радищевской улице, обманули на два миллиона евро. Полиция почти полтора месяца проводила проверку, после чего возбудила уголовное дело.
26 января 2018 г., 13:28
В подмосковном наукограде мужчина убил в своем доме трех человек "за пьянство и бродяжничество" В подмосковном наукограде мужчина убил в своем доме трех человек "за пьянство и бродяжничество"
49-летнему жителю Королева не нравилось, что родственник приводил в общий дом бомжей, с которыми распивал алкогольные напитки. После очередной семейной ссоры мужчина убил металлическим прутом своего двоюродного брата, его гражданскую жену и гостью.
26 января 2018 г., 12:43
В Индии пожилую свидетельницу убийства застрелили перед выступлением в суде (ВИДЕО) В Индии пожилую свидетельницу убийства застрелили перед выступлением в суде (ВИДЕО)
60-летняя Нихатар Каур была убита из-за многолетней семейной вражды, вызванной попыткой одного из родственников баллотироваться на выборах. Муж Нихатар не захотел поддерживать амбициозного родственника. В итоге преступники убили главу семейства, а через год - его жену и сына.
26 января 2018 г., 11:27
В Малайзии хозяин магазина и его жена, уморившие голодом домработницу из Камбоджи, получили по 10 лет тюрьмы В Малайзии хозяин магазина и его жена, уморившие голодом домработницу из Камбоджи, получили по 10 лет тюрьмы
Бизнесмену Со Чу Тонгу и его жене Чин Чуй Линь вынесли приговор уже в третий раз. Сначала им назначили по 24 года тюрьмы, потом приговорили к смертной казни. Третье судебное решение за пять лет оказалось наиболее мягким.
26 января 2018 г., 10:28
Воронежский гаишник, жестоко избивший двух братьев-водителей из-за большого колеса, получил 3 года колонии Воронежский гаишник, жестоко избивший двух братьев-водителей из-за большого колеса, получил 3 года колонии
Осужденный инспектор Алексей Звягинцев и его напарник остановили машину "Жигули" и обнаружили в ней колесо от внедорожника. Как оказалось, оно принадлежало брату водителя "Жигулей", который вскоре приехал на место происшествия. Конфликт мужчин с гаишниками сняли на видео случайные прохожие.
26 января 2018 г., 09:04
В Москве задержан мужчина, который 9 лет подвергал дочь сексуальному насилию В Москве задержан мужчина, который 9 лет подвергал дочь сексуальному насилию
Запуганная девочка долгие годы хранила молчание о насилии со стороны отца. Лишь когда она достигла совершеннолетия, о преступлениях узнала ее мать. Женщина сразу обратилась в правоохранительные органы, утверждают следователи.
25 января 2018 г., 17:56
Голландский владелец конюшен, доставивший в Великобританию 50 кг кокаина вместе с лошадьми, получил 17 лет тюрьмы Голландский владелец конюшен, доставивший в Великобританию 50 кг кокаина вместе с лошадьми, получил 17 лет тюрьмы
Осужденный Мари Ван Гервен был задержан в порту Дувра. После этого в его доме в Голландии был проведен обыск, в ходе которого полицейские обнаружили 270 тысяч евро наличными. Дочь Ван Гервена неоднократно становилась призером национальных и международных соревнований по конкуру.
25 января 2018 г., 17:21
В Подмосковье задержан один из руководителей секты "бога Кузи", укравший 215 млн рублей со счетов МВД В Подмосковье задержан один из руководителей секты "бога Кузи", укравший 215 млн рублей со счетов МВД
Обвиняемому Юрию Цукерману удалось обмануть российскую Фемиду, используя поддельные документы, а затем похитить деньги, которые были конфискованы полицией у сектантов. На эти средства Цукерман приобрел недвижимость и элитные автомобили.
25 января 2018 г., 15:41
МВД: в Москве почти на 30% сократилось число преступлений, совершенных в общественных местах МВД: в Москве почти на 30% сократилось число преступлений, совершенных в общественных местах
Количество зарегистрированных убийств и покушений на убийство уменьшилось на 10,3%, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью - на 12,8%, изнасилований - на 15,7%, отметил глава ГУ МВД Москвы Олег Баранов.
25 января 2018 г., 14:41
В Москве грабитель устроил стрельбу на почте, но ушел с пустыми руками В Москве грабитель устроил стрельбу на почте, но ушел с пустыми руками
Утром злоумышленник, скрывая лицо под шарфом, вошел в здание почты, которое находится на улице 26 Бакинских Комиссаров. Преступник выстрелил вверх, но необходимого эффекта на сотрудников почты это не произвело. Тогда нападавший удалился.
25 января 2018 г., 13:56
На Камчатке мужчина сломал ногу 7-летнему сыну, который "плохо учил алфавит" На Камчатке мужчина сломал ногу 7-летнему сыну, который "плохо учил алфавит"
О мотивах расправы над ребенком рассказали в следственном управлении. Причем преступление было совершено еще пять лет назад. Мать пострадавшего мальчика никому не рассказывала о преступлении, так как боялась своего психбольного мужа.
25 января 2018 г., 13:05