NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На юго-западе Москвы расстреляны два предпринимателя На юго-западе Москвы расстреляны два предпринимателя
"В одной из квартир на втором этаже была предпринята попытка грабежа, которая обернулась перестрелкой. В результате, по предварительным данным, был убит гражданин Турции и еще один человек, личность которого устанавливается", - сказал источник в правоохранительных органах столицы.
26 мая 2005 г., 23:16
Житель Новосибирска получит 1 млн рублей за 
5 лет, проведенных в колонии Житель Новосибирска получит 1 млн рублей за 5 лет, проведенных в колонии
Евгений Лукин был арестован в 1999 году по обвинению в убийстве местной предпринимательницы Марии Федотовой, у которой он работал водителем, и краже. Суд приговорил его к десяти годам и шести месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.
26 мая 2005 г., 17:13
В Саранске трое хулиганов избили класс выпускников В Саранске трое хулиганов избили класс выпускников
В травмопункт за помощью медиков обратилась выпускница школы N3 города Саранска. Пострадавшая рассказала, что после торжественной линейки ее класс отправился отдыхать на природу. Там на выпускников неожиданно напали хулиганы, которые избили весь класс.
26 мая 2005 г., 16:50
Россиянин арестован во Франции за убийство кинорежиссера Тео Ван Гога Россиянин арестован во Франции за убийство кинорежиссера Тео Ван Гога
Во Франции в окрестностях города Тур полиция арестовала гражданина России, подозреваемого в связи с предполагаемым убийцей голландского кинорежиссера Тео Ван Гога, погибшего 2 ноября 2004 года в Нидерландах. Прокуратура Амстердама в четверг подтвердила факт ареста и сообщила, что ранее по был арестован еще один выходец из Чечни, подозреваемый в причестности к убийству Ван Гога.
26 мая 2005 г., 15:36
В Турции 14-летний подросток убил свою мать за рассказ по ТВ о насилии в семье В Турции 14-летний подросток убил свою мать за рассказ по ТВ о насилии в семье
Старший сын Биргюль Ишик, матери пятерых детей, встретил ее, когда она выходила из автобуса, на котором приехала из Стамбула домой - в небольшой городок Элазиг в Восточной Турции. Подросток прокричал: "Ты обесчестила семью", после чего выстрелил в мать из пистолета пять раз.
26 мая 2005 г., 14:27
В Москве совершен разбойный налет на квартиру гражданина Италии В Москве совершен разбойный налет на квартиру гражданина Италии
В квартиру менеджера по продажам лекарств компании "Кемикал" ворвались двое грабителей. Под угрозой пистолета они приковали наручниками к батарее его и двух находившихся в квартире рабочих РЭУ, после чего забрали золотые ювелирные изделия, два мобильных телефона и 5 тысяч евро.
26 мая 2005 г., 13:25
В Подмосковье таджик убил 9-летнего школьника, чтобы похитить его ранец В Подмосковье таджик убил 9-летнего школьника, чтобы похитить его ранец
В ходе оперативных мероприятий был установлен главный подозреваемый - 20-летний гражданин Таджикистана. По данным следствия, убийство было совершено с корыстными целями: злоумышленник похитил все содержимое ранца мальчика и сотовый телефон.
26 мая 2005 г., 11:39
На Камчатке задержан дезертир, обвиняемый в убийстве На Камчатке задержан дезертир, обвиняемый в убийстве
Тело 78-летнего сторожа воинской части группировки войск и сил на северо-востоке России было обнаружено в среду в квартире дома по улице Пролетарской Петропавловска-Камчатского с признаками насильственной смерти.
26 мая 2005 г., 10:33
В Сургуте милиционер убил маньяка, вооруженного двумя ножами В Сургуте милиционер убил маньяка, вооруженного двумя ножами
Cотрудник милиции застрелил вооруженного двумя ножами мужчину, который в подъезде одного из жилых домов угрожал убить каждого, кто попадется на его пути. Как сообщили свидетели, маньяк кричал, что он посланник Бога на Земле.
26 мая 2005 г., 09:37
В Чите расстреляны двое известных в городе бизнесменов В Чите расстреляны двое известных в городе бизнесменов
Неизвестные преступники расстреляли из автомата автомобиль, в котором находились Евгений Жаров и Константин Ключевский. Бизнесмены скончались на месте. По версии милиции, это убийство носит заказной характер.
26 мая 2005 г., 08:20
Суд над маньяком-убийцей в Токио: ужасные подробности гибели одной из 8 его жертв Суд над маньяком-убийцей в Токио: ужасные подробности гибели одной из 8 его жертв
Продолжается суд над сексуальным маньяком, обвиняемым в убийстве 2 женщин и изнасиловании еще 6 жертв. 53-летний Едзи Обара обвиняется в убийстве 2 иностранных официанток. В суде были обнародованы чудовищные факты, связанные с убийством одной из официанток - Люси Блэкмен.
25 мая 2005 г., 16:49
В Кстово передано в суд дело двух скинхедов, убивших азербайджанца В Кстово передано в суд дело двух скинхедов, убивших азербайджанца
В сентябре 2004 года подозреваемые избили несовершеннолетнего мальчика со внешностью кавказца - ребенка спасло только то, что скинхедов спугнули случайные прохожие. В этот же день на одной из улиц Кстово молодые люди напали на 44-летнего мужчину из Азербайджана и его знакомую.
25 мая 2005 г., 15:15
Совершено нападение на дом замминистра правительства Московской области Совершено нападение на дом замминистра правительства Московской области
Заместитель министра строительства правительства Подмосковья Сергей Шутов рассказал, что в его дом в деревне Льяново ворвались трое мужчин в масках. Налетчики избили хозяина, его сына и дочь, после чего всех троих связали и забрали из дома 13 тысяч рублей.
25 мая 2005 г., 13:42
В Подмосковье отчим зверски избил 3-летнего пасынка: мальчик в реанимации В Подмосковье отчим зверски избил 3-летнего пасынка: мальчик в реанимации
В милицию позвонили врачи Тушинской детской больницы. Они сообщили, что "Скорая помощь" доставила к ним мальчика с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и переломом теменной кости. Малыша в тяжелом состоянии сразу поместили в реанимацию.
25 мая 2005 г., 12:26
В метро избита сотрудница Администрации президента РФ В метро избита сотрудница Администрации президента РФ
По данным следствия, житель Подмосковья нанес несколько ударов 41-летней руководительнице Департамента по обеспечению деятельности уполномоченного РФ при Европейском суде по правам человека Екатерине Крючковой и ее мужу Алексею Крючкову.
25 мая 2005 г., 11:29