В Нью-Джерси мужчина убил в доме престарелых мать и застрелился
 
 
 
В Нью-Джерси мужчина убил в доме престарелых мать и застрелился
Global Look Press

Полиция штата Нью-Джерси в США выясняет обстоятельства стрельбы, произошедшей в доме престарелых города Вурхиз. Там были найдены трупы старушки и ее сына с огнестрельными ранениями. По предварительным данным, мужчина убил родственницу, после чего совершил самоубийство, сообщает 6abc.com.

Сообщение о стрельбе в доме престарелых компании Genesis HealthCare поступило в правоохранительные органы Вурхиза в воскресенье около 16:30.

По предварительным данным, 62-летний Джордж Буллер из Ламбертона приехал в приют для стариков, чтобы навестить 85-летнюю мать Эндри. Ничто не предвещало трагедии: родственники спокойно поужинали в кафетерии при доме престарелых, а потом отправились в комнату Эндри.

Через некоторое время Джордж сходил к своему автомобилю, чтобы, возможно, взять оружие. Вернувшись в жилище матери, он застрелил пенсионерку. На шум прибежал сотрудник дома престарелых, на глазах у которого Джордж Буллер произвел второй выстрел - в себя.

После трагедии были эвакуированы все пенсионеры, проживавшие в том же корпусе, где находилась Эндри. Их разместили в других помещениях.

На сайте Genesis HealthCare указано, что фирма является одним из самых крупных игроков на рынке предоставления услуг по уходу за больными и реабилитации. Этой компании принадлежит больше 500 центров по уходу и медобслуживанию, которые расположены в 34 штатах. В данных учреждениях работают 95 тысяч высококвалифицированных сотрудников.