На прошлой неделе в Оренбурге была предпринята попытка ограбления областного военкомата. Спрятавшись в здании, солдаты дождались наступления темноты, а около двух часов ночи постучались на пульт дежурного.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На прошлой неделе в Оренбурге была предпринята попытка ограбления областного военкомата.
Съемки НТВ
 
 
 
Спрятавшись в здании, солдаты дождались наступления темноты, а около двух часов ночи постучались на пульт дежурного.
Съемки НТВ
 
 
 
Подполковник Александр Дименко открыл дверь и тут же получил несколько ударов монтировкой по голове, от которых скончался на месте.
Съемки НТВ
 
 
 
На шум прибежал рядовой Владимир Решетов. Налетчики выпустили в него всю обойму пистолета Макарова.
Съемки НТВ
 
 
 
Поняв, что они напрасно убили двух человек, солдаты отправились обратно в казарму, не забыв закрыть на ключ входную дверь военкомата.
Съемки НТВ
 
 
 
Запертая дверь военкомата сразу навела сыщиков на мысль, что преступников надо искать среди его персонала.
Съемки НТВ

На прошлой неделе в Оренбурге была предпринята попытка ограбления областного военкомата. При этом погибли дежурный офицер подполковник Александр Дименко и рядовой Владимир Решетов. Сотрудники уголовного розыска и военной контрразведки задержали троих подозреваемых в этом преступлении √ рядовых из взвода обеспечения военкомата.

Накануне в военкомат привезли зарплату для сотрудников. Рядовые срочной службы Станислав Прокопьев, Дмитрий Пасечник и Антон Иванов, которым до окончания службы оставалось чуть больше месяца, решили начать гражданскую жизнь обеспеченными людьми. Спрятавшись в здании, солдаты дождались наступления темноты, а около двух часов ночи постучались на пульт дежурного. В ту ночь им был 42-летний подполковник Александр Дименко. Один из солдат сказал офицеру, что на его имя получена срочная шифрограмма. Подполковник открыл дверь и тут же получил несколько ударов монтировкой по голове, от которых скончался на месте. На шум прибежал рядовой Владимир Решетов. Налетчики выпустили в него всю обойму пистолета Макарова, который забрали у убитого дежурного. Погибшему солдату также оставалось служить несколько недель.

173 тысячи рублей были совсем близко. В поисках ключей от сейфа солдаты перерыли всю дежурку, но тщетно. Тогда рядовые попытались вскрыть сейф с помощью монтировки и кувалды, но у них снова ничего не вышло. Поняв, что напрасно убили двух человек, солдаты отправились обратно в казарму, не забыв закрыть на ключ входную дверь военкомата. Убийцы хладнокровно отстирали запятнанные кровью гимнастерки и начистили до блеска испачканные ею же сапоги. Но запертая дверь военкомата сразу навела сыщиков на мысль, что преступников надо искать среди его персонала.