NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Индии принят закон, запрещающий насиловать жен В Индии принят закон, запрещающий насиловать жен
В большинстве крупных городов Индии низкий уровень преступлений в отношении посторонних людей, однако, женщины в своих семьях не имеют никакой защиты. По статистике, в стране каждые шесть часов женщин сжигают, забивают до смерти или доводят до самоубийства путем эмоционального давления их собственные мужья.
27 октября 2006 г., 17:37
Задержан житель Оренбурга, который пытался въехать на автомобиле в кинотеатр Задержан житель Оренбурга, который пытался въехать на автомобиле в кинотеатр
Как рассказал задержанный на допросе, он пришел в кафе, чтобы разыскать знакомых, но так как находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, начал драку с посетителями. Охранник выпроводил разбушевавшегося посетителя за дверь. Но тот решил не сдаваться.
27 октября 2006 г., 16:37
В Ростовской области вынесен приговор семье сутенеров, похищавшей девушек В Ростовской области вынесен приговор семье сутенеров, похищавшей девушек
Cуд признал виновными 50-летнюю Галину Астахову, ее супруга Владимира Астахова и их зятя, ранее судимого Виктора Максименкова. Как установило следствие, с весны 2003 года по 19 июля 2005 года члены семьи с применением психологического и физического насилия занимались вовлечением девушек в занятия проституцией.
27 октября 2006 г., 15:36
Сын министра финансов Израиля, задержанный пьяным за рулем, обвинил полицию в зависти Сын министра финансов Израиля, задержанный пьяным за рулем, обвинил полицию в зависти
Тест, проведенный полицейскими, свидетельствовал, что уровень алкоголя в крови нарушителя почти втрое превышал допустимую норму. Пресс-секретарь Авраама Гиршзона заявил, что полицейские обошлись с сыном министра точно так же, как поступили бы с любым другим гражданином Израиля.
27 октября 2006 г., 13:59
В Канаде 12-летней девочке предъявлено обвинение в зверском убийстве В Канаде 12-летней девочке предъявлено обвинение в зверском убийстве
Как сообщили представители полиции, также были арестованы две 14-летние девочки и 15-летний мальчик. По данным расследования, банда подростков избивала 34-летнюю женщину руками и ногами. Жертва была обнаружена с тяжелыми ранениями на улице. Позже она скончалась в больнице.
27 октября 2006 г., 12:38
В Москве неизвестный ранил ножом гражданина Азербайджана В Москве неизвестный ранил ножом гражданина Азербайджана
В милицию поступила телефонограмма из больницы о том, что к ним обратился безработный гражданин Азербайджана, житель Баку с проникающим ранением в живот острым предметом. Пострадавший пояснил, что получил ранение от неизвестного в ссоре у станции метро "Варшавская".
27 октября 2006 г., 11:06
В Воронежской области сотрудник милиции застрелил вора В Воронежской области сотрудник милиции застрелил вора
При задержании за кражу четверо преступников напали на находившегося на службе участкового. Один из нападавших, вооружившись ломом, пытался ударить милиционера. Обороняясь, милиционер сделал предупредительный выстрел из табельного пистолета Макарова, а затем смертельно ранил нападавшего.
27 октября 2006 г., 10:25
У  здания начальной школы в штате Флорида произошла перестрелка У здания начальной школы в штате Флорида произошла перестрелка
В американском штате Флорида в районе Майами Дейд у здания начальной школы Christina M. Eve произошла перестрелка с участием двух мужчин. Как было установлено, стрельбу открыл один из участников перестрелки из автомобиля, стоящего напротив здания школы.
27 октября 2006 г., 08:37
Серийный убийца "Сын Сэма" отсудил у адвоката свое личное имущество Серийный убийца "Сын Сэма" отсудил у адвоката свое личное имущество
52-летний Берковиц в июне 2005 года подал иск против Хьюго Хармаца, обвинив его в похищении фотографий, завещания и писем, принадлежащих маньяку. В числе спорных предметов находились и письма, написанные маньяком матери его последней жертвы.
26 октября 2006 г., 16:52
В России острая нехватка мест для заключенных В России острая нехватка мест для заключенных
Как сообщил заместитель главы ФСИН Владимир Семенюк, в настоящее время в местах заключения содержатся 870 тыс. осужденных и арестованных, из них 163 тыс. - в следственных изоляторах. Если темпы роста числа арестованных будут на нынешнем уровне, проблема их размещения будет сохраняться.
26 октября 2006 г., 15:47
В Москве строители из Мордовии зарезали и ограбили сотрудника ФСИН
В Москве строители из Мордовии зарезали и ограбили сотрудника ФСИН
Сотрудники уголовного розыска задержали двоих строителей, уроженцев Мордовии, в возрасте 23 и 24 лет. По предварительной версии, задержанные ударили ножом мужчину, после чего похитили у него сотовый телефон, видеокамеру и борсетку с личными документами.
26 октября 2006 г., 14:40
Якудза изучает особенности  подготовки израильских пехотинцев Якудза изучает особенности подготовки израильских пехотинцев
В посольство Израиля в Токио поступила просьба от руководителя крупной компании по предоставлению услуг в сфере охраны о разрешении посетить тренировочную базу мотострелковой бригады "Голани". Предположительно, речь идет о компании, связанной с якудзой.
26 октября 2006 г., 13:45
Квартирные воры ограбили Любовь Слиску на полмиллиона долларов Квартирные воры ограбили Любовь Слиску на полмиллиона долларов
Вице-спикер сообщила, что у нее украли большое количество дорогих ювелирных украшений, пять наручных часов, одни из которых изготовлены известной фирмой Chopard и стоят около 30 тысяч долларов, четыре векселя номиналом в 1 миллион рублей каждый, 85 тысяч евро, несколько икон и юбилейные монеты.
26 октября 2006 г., 12:56
По данным МВД, в этом году 450 граждан Белоруссии проданы в рабство По данным МВД, в этом году 450 граждан Белоруссии проданы в рабство
МВД Белоруссии располагает информацией о 450 жертвах преступлений в сфере торговли людьми. 50 жертв были несовершеннолетними подростками. Граждан Белоруссии работорговцы продают в 30 стран мира, в частности, в Польшу, ОАЭ, Турцию, Германию, Чехию, Израиль, Литву.
26 октября 2006 г., 12:03
Самый страшный маньяк штата Флорида во время казни распевал гимн Самый страшный маньяк штата Флорида во время казни распевал гимн
Во время казни маньяк распевал церковный гимн. После вопроса, не хочет ли он сказать что-либо перед смертью, Дэнни Харольд Роллинг запел. По отзывам свидетелей, маньяк пел песню в течение приблизительно двух минут. Потом лекарства стали действовать, дыхание его затруднилось, и он замолчал.
26 октября 2006 г., 10:27