Полицейские США задержали в городе Грантс штата Нью-Мексико молодого мужчину, подозреваемого в убийстве с использованием микроволновки и электрогитары
 
 
 
Полицейские США задержали в городе Грантс штата Нью-Мексико молодого мужчину, подозреваемого в убийстве с использованием микроволновки и электрогитары
Global Look Press

Полицейские США задержали в городе Грантс штата Нью-Мексико молодого мужчину, подозреваемого в убийстве с использованием микроволновки и электрогитары. Мотивом расправы стали опасения, что приятель якобы превращается в "живого мертвеца".

В убийстве на почве предрассудков и веры в сверхъестественные силы подозревается 23-летний Дэймон Перри, пишет The Daily Beast. Он был схвачен после того, как в полицию обратились жильцы одного из многоквартирных домов в Грантсе. Они рассказали, что по дому бродит агрессивный мужчина с ножницами.

Перри пытался напасть на первых встречных, пока его не скрутили два работника коммунальных служб. Они и передали его полиции.

Задержав подозреваемого, полицейские осмотрели его квартиру и обнаружили тело его приятеля - Кристофера Пэкуина.

Как пояснил Дэймон Перри, они с другом выпивали, когда тот внезапно начал "превращаться в зомби", пытаясь его укусить. Испуганный собутыльник начал избивать 23-летнего Пэкуина руками, ногами, электрогитарой и микроволновкой. Перри также пустил в ход ножи.

Перри также добавил, что расправился с другом, находясь под впечатлением от популярного телесериала "Ходячие мертвецы". Вполне вероятно, что и на жильцов дома Дэймон пытался напасть с ножницами в руках, уверовав в наступление "зомби-апокалипсиса".

По словам представителя департамента полиции Мозеса Маркеса, побывавшего на месте убийства, это была одна из самых страшных сцен преступления, которые ему приходилось наблюдать за 15 лет службы.

Известно, что Перри перебивался случайными заработками. Следователи предполагают, что никаких серьезных психических отклонений у него нет. А преступление совершено на почве алкоголизма.

Суд арестовал подозреваемого с правом освобождения под залог в 800 тысяч долларов. По словам полицейских, протрезвевший Дэймон уже раскаивается в содеянном и ему перестали мерещиться зомби.