NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В России  каждый год 3 тыс. женщин  расправляются с мужьями В России каждый год 3 тыс. женщин расправляются с мужьями
В то же время, согласно официальной статистике, в нашей стране ежегодно в результате домашнего насилия со стороны мужей или партнеров погибает около 14 тысяч женщин.
27 апреля 2004 г., 17:33
Полиция Германии после погони обезвредила  пьяного угонщика бульдозера Полиция Германии после погони обезвредила пьяного угонщика бульдозера
По данным полиции, 28-летний мужчина был задержан за вождение в пьяном виде и обвинен в похищении бульдозера и использовании его в четырехкилометровой увеселительной поездке по улицам Берлина в три часа утра.
27 апреля 2004 г., 17:16
Вечеринка студентов Московского педуниверситета  закончилась убийством Вечеринка студентов Московского педуниверситета закончилась убийством
В общежитии МГПУ на проспекте Вернадского оперативники уголовного розыска задержали студента 3 курса исторического факультета и студента 6 курса социально-юридического факультета МПГУ. Задержанные признались в том, что совершили убийство студента 4 курса исторического факультета.
27 апреля 2004 г., 16:36
Немец подал в суд на соседку за четыре часа непрерывного громкого смеха Немец подал в суд на соседку за четыре часа непрерывного громкого смеха
Безработный пожаловался судье, что 47-летняя соседка мешала ему спать и просто довела его громким, продолжающимся более четырех часов смехом, когда однажды вечером она ужинала в компании восьми друзей.
27 апреля 2004 г., 15:58
Минюст выдаст вышедшим  из  колонии подросткам "Энциклопедию жизни на свободе" Минюст выдаст вышедшим из колонии подросткам "Энциклопедию жизни на свободе"
"У тебя есть определенные обязанности, но есть и права. Мы постараемся подробно рассказать о них, чтобы избавить тебя от лишних проблем в твоей будущей честной жизни", - говорится в энциклопедии.
27 апреля 2004 г., 15:06
В Москве избит известный хореограф Георгий Алексидзе В Москве избит известный хореограф Георгий Алексидзе
По словам генпродюсера балета "Сапфиры" Гочи Чхаидзе, Алексидзе "вчера ехал домой с репетиции, и в 23:15 его избили и ограбили какие-то люди, сейчас он находится в ужасном состоянии, у него в мозг попал воздух".
27 апреля 2004 г., 14:23
Нотариус организовала банду, которая присваивала квартиры  умерших москвичей Нотариус организовала банду, которая присваивала квартиры умерших москвичей
Нотариус Елена Костикова и другие лица, действуя в составе созданной ими организованной группы, вступили в сговор с целью хищения имущества погибшего генерального директора одной из московских фирм.
27 апреля 2004 г., 12:53
Голодающие зэки колонии в Иркутской области пытались вскрыть себе вены Голодающие зэки колонии в Иркутской области пытались вскрыть себе вены
Как было установлено в ходе расследования, поводом для протеста послужило появление в камерах сотрудников спецназа, которые должны были произвести плановый обыск с камере.
27 апреля 2004 г., 12:10
Совершено покушение на начальника уголовного розыска подмосковного УВД Совершено покушение на начальника уголовного розыска подмосковного УВД
На дороге, ведущей в музей-заповедник "Ленинские горки", когда сотрудник милиции ехал на своей служебной автомашине ВАЗ-2109, его обогнала иномарка. Из автомобиля неизвестные открыли стрельбу из автоматического оружия.
27 апреля 2004 г., 11:40
Два московских бомжа оказались хладнокровными серийными убийцами Два московских бомжа оказались хладнокровными серийными убийцами
По данным следствия, задержанные совершили с ноября 2003 года по март 2004 года семь убийств: в Москве и Екатеринбурге. Жертвами убийц являлись коллеги по несчастью - бомжи. Они также изнасиловали и убили двух женщин.
27 апреля 2004 г., 10:51
В США водитель расстрелял пикап, перестроившийся в другую полосу: шесть жертв (ФОТО) В США водитель расстрелял пикап, перестроившийся в другую полосу: шесть жертв (ФОТО)
По данным полиции, разъяренный водитель выстрелил в пикап, в котором находились шесть человек после того, как шофер пикапа перестроился в другую полосу. Пока главной версией считается дорожная ссора.
27 апреля 2004 г., 09:50
Помощник депутата Госдумы выяснял отношения с подругой при помощи ружья Помощник депутата Госдумы выяснял отношения с подругой при помощи ружья
По данным милиции, Александр Авдеев открыл стрельбу по дверям одной из квартир дома 30 по проспекту Энергетиков в Санкт-Петербурге, а также угрожал жильцу другой квартиры охотничьим ружьем.
27 апреля 2004 г., 08:23
В Алжире 60 заключенных тюрьмы угрожали сжечь себя, если их не освободят В Алжире 60 заключенных тюрьмы угрожали сжечь себя, если их не освободят
Заключенным города Баджайя в Алжире удалось разоружить охрану и захватить здание тюрьмы. Они выбрались на крышу и заявили, что совершат массовое самоубийство и подожгут здание, если к ним не применят амнистию, которую пообещал президент во время выборов.
26 апреля 2004 г., 17:17
Бывшему главе МВД и Комитета национальной безопасности Туркмении дали 25 лет Бывшему главе МВД и Комитета национальной безопасности Туркмении дали 25 лет
Процесс над генералом Пораном Бердыевым проходил в закрытом режиме. По каким статьям уголовного законодательства осужден генерал, неизвестно. Ниязов никогда не предъявлял Бердыеву никаких публичных претензий, кроме невыполнения плана по сбору хлопка осенью 2002 года,.
26 апреля 2004 г., 16:23
В Москве милиционеры провели "закупку" в подпольном публичном доме и закрыли его В Москве милиционеры провели "закупку" в подпольном публичном доме и закрыли его
Под видом клиентов милиционеры договорились "снять" одну из официанток клуба "БИОС". За один час в VIP-кабинете с джакузи они согласились заплатить 6 тыс. рублей. Как только деньги были заплачены, официантку-сутенершу и проституток задержали.
26 апреля 2004 г., 13:50