NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Приморье арестованы матросы, скормившие рыбам судового токаря траулера "Память Ильича" В Приморье арестованы матросы, скормившие рыбам судового токаря траулера "Память Ильича"
Злодеяния стали происходить на судне "Память Ильича" после того, как туда переместили с другого корабля пятерых матросов. Их списали на берег из-за подозрений в воровстве. Ночью в Охотском море матросы повздорили с токарем, после чего избили его и выбросили за борт через иллюминатор. Команда хватилась пропавшего члена экипажа только в порту.
27 декабря 2010 г., 19:02
В Великобритании пьяные "пацифисты" на велосипедах избили и унизили 69-летнего инвалида-колясочника в куртке ВВС В Великобритании пьяные "пацифисты" на велосипедах избили и унизили 69-летнего инвалида-колясочника в куртке ВВС
Двое хулиганов по очереди ударили 69-летнего пенсионера, а потом скрылись с места преступления на своих велосипедах. По словам пострадавшего отставного десантника, в момент нападения злоумышленники кричали оскорбления в адрес всего военного "сословия": "Чтоб вас всех, вояк, разорвало! Расстрелять вас всех! Все вы ублюдки! Сдохни, солдатня!".
27 декабря 2010 г., 18:19
В Новосибирске грабитель нарядился в Деда Мороза и похитил из магазина свыше пяти миллионов рублей В Новосибирске грабитель нарядился в Деда Мороза и похитил из магазина свыше пяти миллионов рублей
33-летний преступник в костюме Деда Мороза пригрозил кассиршам пистолетом и сразу получил пакет с деньгами. Однако на улице пачки купюр высыпались на землю. В этот момент "Санта-Клаус", старательно собиравший добычу, и привлек внимание охранников, а потом и милиции. После допроса сыщики сделали курьезный вывод - в деле фигурирует и "Снегурочка".
27 декабря 2010 г., 16:38
Клиент московского кафе расстрелял гаишника за сделанное замечание Клиент московского кафе расстрелял гаишника за сделанное замечание
В третьем часу ночи в кафе на Малой Ордынке повздорили два посетителя, один из которых оказался милиционером. Страж порядка сделал клиенту заведения замечание за агрессивное поведение. В ответ оппонент достал пистолет и выстрелил несколько раз в голову жертве. Источник в милиции подчеркнул, что стрелявший приехал из Ингушетии.
27 декабря 2010 г., 15:17
В Петербурге педофила задержала мать восьмиклассницы и подоспевшие на помощь гастарбайтеры В Петербурге педофила задержала мать восьмиклассницы и подоспевшие на помощь гастарбайтеры
32-летний мужчина напал на девочку с ножом в кабине лифта. Сначала он ограбил жертву, а когда школьница отдала все и попросила ее не трогать, у злоумышленника созрел новый план. Найдя на улице укромное место, мужчина изнасиловал школьницу, но вскоре был схвачен ее матерью и двумя сердобольными иностранцами.
27 декабря 2010 г., 13:50
В Кузбассе задержан рецидивист, похитивший 14-летнюю девочку В Кузбассе задержан рецидивист, похитивший 14-летнюю девочку
В 18:00 25 декабря злоумышленник напал на несовершеннолетнюю жительницу города Белово. Угрожая жертве ножом, мужчина вывез ее в деревню Ивановку, где держал в частном доме. Освободиться девочке удалось после того, как она попросила у похитителя телефон, чтобы сделать звонок маме.
27 декабря 2010 г., 12:49
СМИ: участника "Дома-2" Андрея Кадетова убил псих или ревнивец СМИ: участника "Дома-2" Андрея Кадетова убил псих или ревнивец
Судя по характеру ранений, рассказали оперативники, на Кадетова напал маньяк или человек, который люто его ненавидел. Тело убитого было исколото с особой жестокостью. Следователи также допускают, что убить молодого человека мог какой-нибудь неуравновешенный поклонник телепроекта. Сейчас проверяются все версии.
27 декабря 2010 г., 09:21
На Алтае три таксиста изнасиловали и убили девушку, у которой при себе оказалась крупная сумма денег На Алтае три таксиста изнасиловали и убили девушку, у которой при себе оказалась крупная сумма денег
28-летняя жительница села Троицкое проговорилась односельчанам, что у нее при себе есть большая денежная сумма. Тогда мужчины вывезли ее в безлюдное место на автотрассе, где изнасиловали и задушили ремнем безопасности. Труп таксисты присыпали снегом, а потом скрылись вместе с деньгами.
27 декабря 2010 г., 08:38
В Подмосковье убит и.о. гендиректора  АО  "Завод счетно-аналитических машин" В Подмосковье убит и.о. гендиректора АО "Завод счетно-аналитических машин"
Примерно в 15:00 в УВД по Мытищинскому району поступила информация о том, что в деревне Ховрино в автомобиле было обнаружено тело погибшего мужчины с огнестрельным ранением в голову.
26 декабря 2010 г., 17:17
Участник проекта "Дом-2" зарезан во время прогулки с собакой Участник проекта "Дом-2" зарезан во время прогулки с собакой
Согласно справке на сайте передачи "Дом-2", Кадетов участвовал в шоу с 30 апреля 2010 года и провел в нем 212 дней. Покинуть телепередачу его вынудила открывшаяся правда о существовании в реальности жены, что запрещено по условиям шоу.
25 декабря 2010 г., 17:49
Новгородский судья получил 5 лет условно за взятку и мошенничество Новгородский судья получил 5 лет условно за взятку и мошенничество
34-летний бывший судья Боровичской инстанции Сергей Гетманов получил от гражданина 18 тысяч рублей за принятие необходимого ему решения по делу. Теперь мздоимец выплатит штраф в размере 300 тысяч рублей. В последнее время новгородский судейский корпус сотрясают скандалы с уголовными делами в отношении высокопоставленных юристов.
24 декабря 2010 г., 22:06
В Подмосковье схвачена банда подростков, убивших уборщика метро, бизнесмена и еще двух человек В Подмосковье схвачена банда подростков, убивших уборщика метро, бизнесмена и еще двух человек
Всего задержано шесть предполагаемых серийных убийц, однако пока полновесные показания дает только один из подростков. Последней жертвой преступников стал гастарбайтер - 52-летний работник метрополитена. А до этого юноши убили индивидуального предпринимателя и еще двух мужчин, в том числе выходца из Молдавии, встреченного у магазина.
24 декабря 2010 г., 20:32
Британская полиция раскрыла покушение на хозяйку "империи секс-шопов": няня травила миллионершу моющим средством в супе Британская полиция раскрыла покушение на хозяйку "империи секс-шопов": няня травила миллионершу моющим средством в супе
50-летняя женщина-магнат Жаклин Голд обладает отменным чутьем. Она быстро заметила странный привкус у своей еды и отнесла суп на химический анализ. Как только худшие опасения подтвердились, полиция арестовала в особняке Голд ее домработницу. Жаклин Голд начинала с торговли секс-игрушками, а теперь вхожа даже в королевский дворец.
24 декабря 2010 г., 19:24
В украинском Харькове задержан пассажир поезда, везший в Россию килограмм "скифского золота" В украинском Харькове задержан пассажир поезда, везший в Россию килограмм "скифского золота"
Один из пассажиров поезда, следовавшего в Россию, вез килограммовый браслет из чистого золота. Эксперты датируют это изделие древних мастеров серединой I тысячелетия до нашей эры. Причем украшение находится в прекрасном состоянии, которым не могут похвастать даже аналогичные музейные экспонаты.
24 декабря 2010 г., 17:51
В новосибирской гостинице убиты граждане КНР: бизнес-леди и ее компаньон В новосибирской гостинице убиты граждане КНР: бизнес-леди и ее компаньон
Трупы 55-летнего мужчины и его 44-летней партнерши по бизнесу были найдены в одном из гостиничных номеров в четверг вечером. Предприниматели постоянно жили в отеле "Лазурный" и торговали на вещевом рынке. Они также имели российское гражданство и уже несколько лет находились в РФ.
24 декабря 2010 г., 16:06