Проводы в армию в Подмосковье закончились трагедией Проводы в армию в подмосковном Дедовске закончились поножовщиной и смертью одного из местных жителей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Проводы в армию в Подмосковье закончились трагедией
Архив NTVRU.com
 
 
 
Проводы в армию в подмосковном Дедовске закончились поножовщиной и смертью одного из местных жителей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Задержанный милицией житель Дедовска сознался в содеянном
Архив NTVRU.com
 
 
 
Убийцей оказался инвалид 3 группы, больной сахарным диабетом
Архив NTVRU.com

Проводы в армию в подмосковном Дедовске закончились поножовщиной и смертью одного из местных жителей, сообщает "Интерфакс". По данным пресс-службы Московского УВД на железнодорожном транспорте, рано утром 26 июня группа пьяных молодых людей ехала в электропоезде из Дедовска в Истру на призывной пункт.

Молодые люди, разгоряченные алкоголем, стали выбивать стекла в вагоне, вести себя крайне агрессивно. Один из пассажиров, 29-летний житель Дедовска, попытался успокоить распоясавшихся хулиганов и сделал им замечание.

Пьяная толпа набросилась на него и стала жестоко избивать. В это время поезд прибыл в Истру на станцию. Парень выбежал на платформу, но и там его догнали четверо пьяных. Тогда он достал нож и начал отбиваться, нанеся ранение одному из нападавших. 16-летний пострадавший скончался на месте.

Задержанный милицией житель Дедовска сознался в содеянном. Врачи в больнице диагностировали у него сотрясение мозга. Как выяснилось, убийцей оказался инвалид 3 группы, больной сахарным диабетом. Он имеет жену и маленькую дочь.

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение в убийстве по статье 105 УК РФ. Трое избивавших его будут привлечены к уголовной ответственности по статье 213 УК РФ (хулиганство). Ведется следствие.