NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Москве сотрудница больницы организовала похищение начальницы в отместку за критику В Москве сотрудница больницы организовала похищение начальницы в отместку за критику
Заслуженному экономисту РФ Наталье Гуцул, работающей в РДКБ, удалось выскочить из автомобиля похитителей и убежать. Вскоре выяснилось, что похищение женщины-главбуха организовала ее молодая подчиненная - активистка и общественница, мечтавшая "жить мажорно".
27 мая 2016 г., 19:08
В поликлинике Екатеринбурга обворовали девушку, пролезшую без очереди к окошку регистратуры (ВИДЕО) В поликлинике Екатеринбурга обворовали девушку, пролезшую без очереди к окошку регистратуры (ВИДЕО)
Двое мужчин вытащили из рюкзака девушки кошелек, пока она разговаривала с сотрудницей регистратуры. Достав из кошелька 1000 рублей, злоумышленники вернули его на место. Никто в очереди не заметил кражи, но после публикации видео подозреваемого, проживающего рядом с местом преступления, быстро опознали.
27 мая 2016 г., 18:13
Во Владимирской области сотрудник ФСИН, заставивший арестованного подростка съесть свою жалобу, приговорен к четырем годам условно Во Владимирской области сотрудник ФСИН, заставивший арестованного подростка съесть свою жалобу, приговорен к четырем годам условно
В течение двух лет сотрудник ФСИН, работавший в следственном изоляторе в Кольчугино, избивал несовершеннолетних подследственных даже за пустяковые провинности. Для насилия надзиратель использовал дубинки с надписями "Вразумилка" и "Воспиталка", а также "деревянную киянку".
27 мая 2016 г., 17:00
В Башкирии полицейские ранили мужчину, расстрелявшего охранника на комбинате в знак протеста против войны в Сирии В Башкирии полицейские ранили мужчину, расстрелявшего охранника на комбинате в знак протеста против войны в Сирии
Злоумышленник проник в здание предприятия. Он ранил секьюрити в глаз и стрелял в других людей, после чего был обезврежен сотрудниками ОВО. Пострадавшего охранника и подозреваемого госпитализировали. В МЧС также сообщили о пожаре, возникшем на территории комбината. По предварительным данным, преступник использовал дымовую шашку или петарды.
27 мая 2016 г., 15:36
На Ставрополье казак, участвовавший в массовой драке и убийстве в больнице, получил 15 лет колонии На Ставрополье казак, участвовавший в массовой драке и убийстве в больнице, получил 15 лет колонии
Побоище в больнице началось с конфликта в кафе, где отдыхали чиновник, казачьи атаманы и криминальный авторитет. После драки пострадавшие отправились в больницу. Туда же ворвалась толпа их оппонентов, одним из которых был казак Андраник Цаканян. Он и был признан главным виновником убийства.
27 мая 2016 г., 14:58
В Рио-де-Жанейро 33 мужчины изнасиловали девочку, а видео преступления выложили в интернет В Рио-де-Жанейро 33 мужчины изнасиловали девочку, а видео преступления выложили в интернет
16-летняя пострадавшая сначала не рассказывала никому о зверском изнасиловании. Но после появления видеозаписи издевательств в интернете она перестала молчать. Пока удалось установить личности трех подозреваемых: один из них делал селфи с пострадавшей, а другие выложили шокирующий ролик в Сеть.
27 мая 2016 г., 13:52
В Оренбуржье мужчина, который бил пятилетнего пасынка кнутом и прикладывал его руку к раскаленной печи, получил 10 месяцев колонии-поселения В Оренбуржье мужчина, который бил пятилетнего пасынка кнутом и прикладывал его руку к раскаленной печи, получил 10 месяцев колонии-поселения
50-летний селянин Сергей Ширяев издевался над тремя пасынками в возрасте от трех до семи лет. Травмы среднего мальчика привели к тому, что возникла угроза его жизни и здоровью. Однако родители до последнего момента не хотели обращаться за помощью к медикам.
27 мая 2016 г., 12:19
В Бурятии осужден пожизненно дачник, который изнасиловал и убил пятилетнюю девочку В Бурятии осужден пожизненно дачник, который изнасиловал и убил пятилетнюю девочку
После трех дней пьянства на даче 33-летний Константин Шеховцов вышел на улицу и решил изнасиловать встретившуюся ему пятилетнюю девочку. Потерпевшая доверилась незнакомцу, и пошла вместе с ним в заброшенную водонапорную башню, где и было совершено преступление.
27 мая 2016 г., 11:34
Избиение четвероклассницы в Прикамье оказалось выдумкой и попыткой "проучить школу" Избиение четвероклассницы в Прикамье оказалось выдумкой и попыткой "проучить школу"
В полиции пришли к выводу, что никакого избиения девочки в Березниках не было. Женщина, разместившая в Сети информацию об этом, призналась, что выдумала историю про жестокость школьников с намерением "проучить" школьную администрацию.
27 мая 2016 г., 10:50
В Приморье судят похитителей, которые убили мужчину и женщину за отказ грузить "бесхозные" дрова В Приморье судят похитителей, которые убили мужчину и женщину за отказ грузить "бесхозные" дрова
Четверо селян нашли большое количество заготовленных дров. Решив украсть их и продать, они попытались привлечь к погрузке древесины двух похищенных мужчин и сожительницу одного из них. Одному пленнику удалось сбежать, а остальные были убиты.
27 мая 2016 г., 10:04
Во Владивостоке морпех, зарезавший под Новый год приятеля, его мать и бабушку, получил 18 лет строгого режима Во Владивостоке морпех, зарезавший под Новый год приятеля, его мать и бабушку, получил 18 лет строгого режима
Младший сержант контрактной службы Игнат Мицай встретился 31 декабря 2014 года с приятелем возле его квартиры, а затем зарезал мужчину. Труп военный затащил в квартиру, где также убил членов семьи потерпевшего.
27 мая 2016 г., 09:20
В Подмосковье возбудили уголовное дело в отношении сиделки, которая избивала пожилого изобретателя (ВИДЕО) В Подмосковье возбудили уголовное дело в отношении сиделки, которая избивала пожилого изобретателя (ВИДЕО)
Приезжая из Средней Азии Месимба Аджелялова проработала в семье пенсионера Владимира Брувера около года. Женщина проживала вместе с ним на даче в Чеховском районе. Она била подопечного руками и ногами, а также грозилась сломать ему ногу, если пенсионер не уснет.
26 мая 2016 г., 18:42
В Волгограде задержан офицер полиции, вымогавший взятку в 2 млн рублей у подследственного В Волгограде задержан офицер полиции, вымогавший взятку в 2 млн рублей у подследственного
Оперативник в звании капитана требовал взятку за сокрытие от следователей неких сведений, которые могли стать основанием для предъявления обвинений в наркоторговле. В итоге через посредника, в роли которого выступил приятель полицейского, капитану передали взятку.
26 мая 2016 г., 17:33
В Испании разрабатывают новые виды мусорных баков, чтобы искоренить воровство на помойках В Испании разрабатывают новые виды мусорных баков, чтобы искоренить воровство на помойках
Чиновники испанской столицы обеспокоены тем, что в последние годы резко снизился объем отходов жизнедеятельности горожан. Одной из причин этого считают обычное воровство. За кражу мусора преступникам грозят штрафы до 3000 евро, но этой меры явно недостаточно.
26 мая 2016 г., 16:48
В Петербурге в день последнего звонка 13-летние мальчики  изнасиловали собутыльницу-шестиклассницу В Петербурге в день последнего звонка 13-летние мальчики изнасиловали собутыльницу-шестиклассницу
Преступление было совершено на чердаке дома по проспекту Энтузиастов. А днем ранее на набережной Обводного канала была изнасилована девятиклассница. Она тоже распивала алкоголь, отмечая окончание учебного года. В произошедшем ищут экстремизм, так как пострадавшая родилась в семье выходцев из Средней Азии.
26 мая 2016 г., 15:02