NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Ветеран американской полиции с 18-летним стажем ограбил 13 банков Ветеран американской полиции с 18-летним стажем ограбил 13 банков
По данным следствия, Уолтер Джон Бэйтс обычно наблюдал, что происходит снаружи, когда его сообщники грабили банк, или выполнял обязанности водителя. По каждому пункту обвинения его ждет до 20 лет тюрьмы.
27 ноября 2003 г., 19:00
В  Москве зарезали  сотрудника Академии народного хозяйства при  правительстве РФ 
В Москве зарезали сотрудника Академии народного хозяйства при правительстве РФ
По предварительным данным, сотрудник Академии народного хозяйства Николай Валягин скончался от множественных колото-резаных ран в области груди. По заключению экспертизы, смерть наступила около четырех дней назад.
27 ноября 2003 г., 15:17
В Петербурге пропал без вести механик с немецкого теплохода В Петербурге пропал без вести механик с немецкого теплохода
Правоохранительные органы Петербурга ведут поиски механика с немецкого теплохода "Hanna", который ушел в увольнение на берег и не вернулся, хотя его судно уже ушло в обратный рейс.
27 ноября 2003 г., 15:09
Жительница Ельца украла с местного предприятия  327 кг ртути Жительница Ельца украла с местного предприятия 327 кг ртути
26-летняя женщина была задержана при попытке сбыта 68 кг ртути. Выяснилось, что она в течение нескольких месяцев небольшими партиями выносила опасное вещество из цеха одного из местных предприятий.
27 ноября 2003 г., 13:53
В Германии арестована банда воров из России, Армении и Грузии В Германии арестована банда воров из России, Армении и Грузии
Специализацией этой преступной группировки были грабежи косметических магазинов и супермаркетов по всей Баварии и прилегающих федеральных землях Германии. Полицию удивил выбор преступников.
27 ноября 2003 г., 12:26
Совершено покушение на мэра подмосковного города Железнодорожный Совершено покушение на мэра подмосковного города Железнодорожный
Неизвестный злоумышленник бросил во двор частного дома, в котором проживает 48-летняя Наталья Крюкова, глава администрации подмосковного Железнодорожного, неустановленное взрывное устройство.
27 ноября 2003 г., 11:09
В Калифорнии конфисковано рекордное количество огнестрельного оружия В Калифорнии конфисковано рекордное количество огнестрельного оружия
Хозяин тира Илья Ямпольский организовал продажу оружия через интернет. У него были изъяты 90 единиц огнестрельного оружия, включая автоматы, пистолеты и винтовку с подствольным гранатометом, а также гранаты.
27 ноября 2003 г., 10:58
В Мордовии сын обезглавил собственных родителей В Мордовии сын обезглавил собственных родителей
На месте преступления были обнаружены топор и нож. В доме также в бессознательном состоянии находился сын убитых, на его теле были резаные раны, которые, как выяснилось, он нанес себе сам.
27 ноября 2003 г., 09:30
Водитель грузовика похищал и насиловал своих подружек, когда они бросали его Водитель грузовика похищал и насиловал своих подружек, когда они бросали его
В последний раз преступник ночью вломился в дом своей бывшей любовницы, с которой они расстались, и похитил ее. Он связал женщину, заткнул ей рот и неоднократно изнасиловал в течение пяти часов.
27 ноября 2003 г., 08:55
В Москве расстреляны двое бизнесменов. Киллер ждал их в кустах В Москве расстреляны двое бизнесменов. Киллер ждал их в кустах
Гендиректор фирмы из Орска был убит на месте, столичный предприниматель госпитализирован с огнестрельными ранениями. Ведется расследование и поиск преступника по горячим следам.
27 ноября 2003 г., 08:12
В Северодвинске совершено нападение на главного редактора местной газеты (ФОТО) В Северодвинске совершено нападение на главного редактора местной газеты (ФОТО)
Вечером 25 ноября было совершено нападение на главного редактора газеты "Северодвинские вести" Лидию Логинову. Сопровождавший ее заместитель жестоко избит. По мнению экспертов, нападение на Логинову связано с избирательной кампанией.
26 ноября 2003 г., 21:20
Начальник отдела дознания и старший дознаватель ОВД "Лефортово" задержаны за взяточничество Начальник отдела дознания и старший дознаватель ОВД "Лефортово" задержаны за взяточничество
Задержанные сотрудники милиции подозреваются в получении взятки в размере 14 тыс. рублей от гражданина за непривлечение последнего к уголовной ответственности за наркотики. Возбуждено уголовное дело. Задержанные милиционеры находятся под стражей.
26 ноября 2003 г., 18:10
Камденский потрошитель умрет в тюрьме Камденский потрошитель умрет в тюрьме
Энтони Харди, которого доктора выпустили из психбольницы, постановив, что он не опасен для общества, после этого убил и расчленил двух женщин. С еще одной жертвой он расправился за несколько месяцев до этого.
26 ноября 2003 г., 17:13
Вынесен приговор мордовским подражателям героев "Бригады" Вынесен приговор мордовским подражателям героев "Бригады"
Чтобы украсть два охотничьих ружья, два подростка убили жителя села Кочетовка Рузаевского района. После задержания преступники заявили, что причиной их поступка стал просмотр сериала "Бригада".
26 ноября 2003 г., 16:02
На труп американки в холодильнике милицию навела предсмертная записка москвича На труп американки в холодильнике милицию навела предсмертная записка москвича
Убийца гражданки США покончил с собой, приняв большую дозу сильнодействующих лекарственных препаратов. В записке он признался в убийстве и рассказал о причинах, заставивших его так действовать.
26 ноября 2003 г., 14:11