В Москве задержаны угонщики автомобилей, которые совершали преступления, прикрываясь удостоверениями сотрудников автоинспекции. Патрульный экипаж проверял документы у молодых людей, а когда один из них стал угрожать милиционерам увольнением, доставил их в УВД "Западное Дегунино".
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве задержаны угонщики автомобилей, которые совершали преступления, прикрываясь удостоверениями сотрудников автоинспекции.
Съемки НТВ
 
 
 
Патрульный экипаж проверял документы у молодых людей, а когда один из них стал угрожать милиционерам увольнением, доставил их в УВД "Западное Дегунино".
Съемки НТВ
 
 
 
Как сообщил следователь Станислав Антонов, в состав преступной группы входили действующий сотрудник ГИБДД, действующий сотрудник ФСО РФ, бывший сотрудник милиции и безработный.
Съемки НТВ
 
 
 
Сотрудник ФСО Виталий Соболев.
Съемки НТВ

В Москве задержаны угонщики автомобилей, которые совершали преступления, прикрываясь удостоверениями сотрудников автоинспекции.

Банду, на счету которой более 25 похищенных автомобилей, задержали случайно: патрульный экипаж проверял документы у молодых людей, а когда один из них вытащил удостоверение сотрудника автоинспекции и стал угрожать милиционерам увольнением, доставил их в УВД "Западное Дегунино".

Как сообщил корреспонденту НТВ следователь Коптевской межрайонной прокуратуры Станислав Антонов, в состав преступной группы входили действующий сотрудник ГИБДД, действующий сотрудник ФСО РФ, бывший сотрудник милиции и безработный гражданин. Банда специализировалась на машинах немецкого производства, технология угона была отработана до мелочей: в частности, водительскую дверь взламывал действующий сотрудник ГИБДД. Если потом угнанную машину с новыми номерами по какой-то причине все-таки останавливали на посту милиции, угонщик просто показывал свое удостоверение автоинспектора и ехал дальше.

По мнению следователя прокуратуры, уже сегодня есть все основания для предъявления обвинения. Однако задержанные категорически отрицают свое участие в преступлениях.

Это уже вторая раскрытая за последний месяц банда автоугонщиков, в состав которой входили действующие сотрудники столичной ГИБДД.