NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Йемене родственники скрывающихся  преступников сидят в тюрьмах в качестве заложников В Йемене родственники скрывающихся преступников сидят в тюрьмах в качестве заложников
Членам комитета за права и общие свободы парламента Йемена удалось обнаружить только в центральной тюрьме провинции Абин 26 таких заложников, среди которых двое детей. Все они стали узниками из-за обвинений, выдвинутых против их родственников, скрывшихся от правосудия.
27 октября 2005 г., 16:36
В Архангельской области по подозрению в педофилии задержан школьный учитель В Архангельской области по подозрению в педофилии задержан школьный учитель
В квартире подозреваемого были обнаружены сотни компакт-дисков с фотографиями обнаженных детей, а также большое количество книг по психологии Фрейда и подробные психологические характеристики учеников, описывающие их слабости и наклонности.
27 октября 2005 г., 15:50
Арестован убийца санитара морга в подмосковной Кашире Арестован убийца санитара морга в подмосковной Кашире
Труп 60-летнего местного жителя, работавшего ночным санитаром, был обнаружен утром 25 октября в городе Кашира Московской области на улице Дзержинская в помещении Каширского межрайонного отделения судебно-медицинской экспертизы.
27 октября 2005 г., 14:58
Ульяновский милиционер перевоплотился в 27-летнюю женщину, чтобы спасти ее от рэкетиров Ульяновский милиционер перевоплотился в 27-летнюю женщину, чтобы спасти ее от рэкетиров
Сотруднику милиции пришлось сыграть роль 27-летней предпринимательницы, чтобы спасти ее от банды вымогателей. Игорь Селендев перевоплотился в молодую женщину после полученной информации, что рэкетиры собираются напасть на ее квартиру.
27 октября 2005 г., 13:56
В Воронеже подозреваемому в убийстве студента из Перу предъявлено обвинение в расизме В Воронеже подозреваемому в убийстве студента из Перу предъявлено обвинение в расизме
Только одному подозреваемому обвинение предъявлено по статье 105, часть 2, УК РФ (совершение убийства на почве национальной и расовой ненависти). Всем остальным участникам нападения предъявлено обвинение в нанесении телесных повреждений иностранным студентам.
27 октября 2005 г., 13:27
Издевательства воспитателей над детьми в детском саду в Турции  сняли скрытой камерой (ФОТО) Издевательства воспитателей над детьми в детском саду в Турции сняли скрытой камерой (ФОТО)
Частная телекомпания Star показала съемки издевательств над воспитанниками детского сада в городе Малатья, сделанные скрытой камерой. Турецкий министр по вопросам семьи Нимет Чубукчу призналась, что она рыдала, когда смотрела эти кадры.
27 октября 2005 г., 11:54
В Индии из храма  похищены уникальные скульптуры стоимостью 30 млн долларов
В Индии из храма похищены уникальные скульптуры стоимостью 30 млн долларов
Скульптуры были обнаружены археологами во время раскопок в 1992 году в районе Ханси. Поскольку фигуры символизировали культ божеств джайнистов, по настоянию религиозной общины были переданы местному храму.
27 октября 2005 г., 10:56
Дело хабаровских милиционеров, контролировавших 15 борделей, передано в суд Дело хабаровских милиционеров, контролировавших 15 борделей, передано в суд
В ходе следствия выяснилось, что каждая из фирм, которую взяли под свой контроль милиционеры, должна была платить по 7 тысяч рублей ежедневно. Под охраной милиционеров находилось 15 борделей, в среднем приносящих доход по 30-40 тысяч долларов в месяц.
27 октября 2005 г., 09:32
В пригороде Тюмени студент убил друга ударом шампура в сердце В пригороде Тюмени студент убил друга ударом шампура в сердце
Девять студентов Тюменской Государственной архитектурно-строительной академии приехали на дачу отмечать день рождения одного из них. После застолья, сопровождавшегося обильным распитием спиртного, подростки, вооружившись шампурами, решили пофехтовать.
27 октября 2005 г., 08:25
Босс мафии скрывался от правосудия при помощи  48 мобильных телефонов  Босс мафии скрывался от правосудия при помощи 48 мобильных телефонов
Все мобильные телефоны и по меньшей мере 300 телефонных SIM-карт принадлежали боссу могущественной калабрийской мафии ндрангеты Джузеппе Пансере. Все они были зарегистрированы на вымышленные имена.
26 октября 2005 г., 16:47
В Риме прошли аресты известных людей, употребляющих кокаин В Риме прошли аресты известных людей, употребляющих кокаин
Среди арестованных - режиссеры, продюсеры, актеры и другие представители культуры и шоу-бизнеса. Также был взят под стражу заместитель руководителя неврологического отделения больницы "Сандро Пертини", который тайно принимал дозы героина перед тем, как начать сложные хирургические операции.
26 октября 2005 г., 16:01
В Гонконге маньяк-живодер убивает собак отравленной курицей В Гонконге маньяк-живодер убивает собак отравленной курицей
Серийный убийца собак наводит ужас на жителей Гонконга. Уже более 10 лет он уничтожает собак с помощью отравленной приманки. Тем не менее, каждый раз ему удается улизнуть от правосудия.
26 октября 2005 г., 15:34
В Австралии два фаната субкультуры готов совершили ритуальное самоубийство В Австралии два фаната субкультуры готов совершили ритуальное самоубийство
Как было установлено, 15-летняя девочка и 23-летний молодой человек были приверженцами субкультуры готов. Девочка покончила с собой через несколько дней после своего дня рождения. Полиция считает, что это было спланированное ритуальное самоубийство.
26 октября 2005 г., 14:31
Основателя банды Crips казнят в декабре: 9 номинаций на Нобелевскую премию не помогли Основателя банды Crips казнят в декабре: 9 номинаций на Нобелевскую премию не помогли
На решение суда не повлияло то, что ранее Стенли "Тука" Уильямс девять раз номинировался на Нобелевскую премию - пять за мир и четыре за его литературные произведения, большая часть из которых была написана с целью убедить детей из гетто отказаться от участия в бандитских группировках.
26 октября 2005 г., 13:19
В Тверской  области грабители забили пенсионерку  до смерти за мобильник и 8 кур В Тверской области грабители забили пенсионерку до смерти за мобильник и 8 кур
Двое мужчин в возрасте 22 лет и 21 года и 35-летняя женщина проникли через окно в дом пожилых супругов. Налетчики зверски избили пенсионеров, после чего похитили из дома мобильный телефон, восемь кур и скрылись.
26 октября 2005 г., 11:41