Злоупотребление алкоголем для женщин более чревато тяжелыми последствиями, чем для мужчин Как установили исследователи, именно у представительниц прекрасного пола в пьяном виде появляется повышенный риск несчастного случая, ареста и незапланированного секса, также женщины чаще мужчин ввязываются в драку
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Злоупотребление алкоголем для женщин более чревато тяжелыми последствиями, чем для мужчин
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как установили исследователи, именно у представительниц прекрасного пола в пьяном виде появляется повышенный риск несчастного случая, ареста и незапланированного секса, также женщины чаще мужчин ввязываются в драку
Архив NEWSru.com
 
 
 
Каждая третья женщина в Великобритании утверждает, что подвергалась попытке изнасилования после неумеренного употребления спиртных напитков
randomimage.us

Злоупотребление алкоголем для женщин более чревато тяжелыми последствиями, чем для мужчин. Как установили исследователи, именно у представительниц прекрасного пола в пьяном виде появляется повышенный риск несчастного случая, ареста и незапланированного секса, также женщины чаще мужчин ввязываются в драку.

В ходе исследования было опрошено 1000 женщин в возрасте от 18 до 30 лет, сообщает The Guardian. Исследование проводила организация Portman Group, созданная британскими производителями алкоголя для пропаганды умеренного и разумного употребления горячительных напитков.

Каждая третья женщина в Великобритании утверждает, что подвергалась попытке изнасилования после неумеренного употребления спиртных напитков. Кроме того, женщины говорят, что получали травмы в результате несчастных случаев, попадали в больницу, ссорились с кем-нибудь, подвергались ограблению или иным способом теряли собственность в пьяном виде. Больше трети женщин сообщают также об эпизодах незапланированного или небезопасного секса.

Наибольшую тревогу исследователей вызывает то, что молодые женщины рискуют больше, чем мужчины. По данным исследования, проведенного в этом месяце, 2% мужчин после чрезмерного употребления алкоголя подверглись нападениям сексуального характера; у женщин эта цифра составляет 36%. Больше женщин, чем мужчин (34% и 24% соответственно) признались, что у них был незапланированный или небезопасный секс, что они оказались в больнице (17% и 13%), получили травмы (19% и 14%), ввязались в ссору (59% и 45%), подрались (11% и 9%) и были арестованы или получили предупреждение от полиции (27% и 16%).

Всего 15% мужчин сказали, что потеряли какую-то собственность (например, сумку, бумажник или мобильный телефон) или были ограблены. Среди женщин эта цифра составляет 24%. Почти семь из 10 женщин (69%) говорят, что им пришлось пропустить работу или учебу на следующий день после злоупотребления алкоголем. К той же мере приходилось прибегать 57% мужчин. Почти каждый четвертый мужчина и каждая пятая женщина говорят, что участвуют в попойках регулярно.

По данным полиции, за последние годы количество нарушений порядка женщинами, находящимися под воздействием спиртного, существенно возросло. Представители Министерства внутренних дел говорят, что правительство "намерено оценить роль алкоголя в нападениях сексуального характера".

В отчете Службы судебных наук, агентства Министерства внутренних дел в связи с нападениями сексуального характера "под воздействием наркотических веществ" сообщается, что 46% людей, подавших жалобы на нападения сексуального характера, употребляли алкоголь, а в трети таких случаев они употребляли одновременно алкоголь и запрещенный наркотик (перевод на сайте Inopressa.ru).