В Екатеринбурге по вине пьяной бабушки пропал 8-летний мальчик
 
 
 
В Екатеринбурге по вине пьяной бабушки пропал 8-летний мальчик
Четвертый канал

В Екатеринбурге пропал 8-летний мальчик. Мать на время оставила сына бабушке, однако спустя три дня обнаружила ее пьяной и без ребенка.

Предположительно 8-летний Сергей Кудрявин может находиться у своей тети, однако установить ее местонахождение пока не удалось, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на УВД Екатеринбурга.

Мать пропавшего обратилась в дежурную часть УВД Октябрьского района 26 августа в 23:55, уточнили в милиции. По ее словам, Сергей Кудрявин "ушел из дома и до сих пор не вернулся".

Как удалось установить, женщина на период с 24 по 26 августа ездила со своим знакомым отдыхать в Белоярский район, а сына оставила под присмотр бабушки. Но, когда мать вернулась, бабуля была пьяна, а ребенка нигде не оказалось.

После опроса соседей следователи выдвинули предположение, что Сергея, рожденного 30 сентября 1998 года, могла забрать его тетя. Последнее время она проживала в городе Березовский. Однако пока ее местонахождение, равно как и местонахождение мальчика, установить не удалось.

Мать мальчика обратилась в милицию два дня назад, - сообщил пресс-секретарь ГУВД области Валерий Горелых. По его словам, поиски пока не дали результатов. Правоохранительные органы просят о помощи всех, кто располагает информацией о местонахождении ребенка, сообщает радиостанция "Эхо Москвы - Екатеринбург" со ссылкой на пресс-секретаря ГУВД области Валерия Горелых.

Приметы пропавшего мальчика

Рост 120-125 см, лицо овальное, волосы короткие темные, губы тонкие, уши оттопыренные. Одет был в футболку синего цвета, штаны черного цвета, кепку серо-зеленого цвета.

Если кто-то что-то знает о судьбе этого мальчика, просьба откликнуться и сообщить либо в ближайшее отделение милиции по телефону 02, либо по круглосуточному телефону доверия ГУВД Свердловской области 358-71-61.

Отметим, что до сих пор в Свердловской области не могут найти трехлетнего Максима Плотникова, который был похищен в ночное время неделю назад прямо из собственной постели. Служебная собака потеряла след ребенка возле автотрассы в направлении города Невьянска.

Нет информации и о другом ребенке - 12-летнем Виталии Нуриеве: воспитанник дома-интерната из Лесного пропал еще 14 августа.