Сотрудникам Уголовного розыска Санкт-Петербурга удалось раскрыть громкое преступление, совершенное в июле этого года. 25 июля в Петербурге было совершено разбойное нападение на одну из квартир дома на Кузнецовской улице.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудникам Уголовного розыска Санкт-Петербурга удалось раскрыть громкое преступление, совершенное в июле этого года.
Съемки НТВ
 
 
 
25 июля в Петербурге было совершено разбойное нападение на одну из квартир дома на Кузнецовской улице.
Съемки НТВ
 
 
 
Тогда было похищено 11 картин кисти известных художников XIX века - Ивана Шишкина, Михаила Клодта и Василия Верещагина.
Съемки НТВ
 
 
 
В частной квартире в пригороде Петербурга Колпино девять картин были найдены.
Съемки НТВ
 
 
 
Следователи Уголовного розыска задержали троих безработных молодых людей, которые подозреваются в совершении этой кражи.
Съемки НТВ

Сотрудникам Уголовного розыска Санкт-Петербурга удалось раскрыть громкое преступление, совершенное в июле этого года. 25 июля в Петербурге было совершено разбойное нападение на одну из квартир дома на Кузнецовской улице. Тогда было похищено 11 картин кисти известных художников XIX века √ Ивана Шишкина, Михаила Клодта и Василия Верещагина. Все картины принадлежали пожилой женщине, муж которой долгое время собирал произведения искусства и после своей смерти оставил всю коллекцию супруге. Общая стоимость украденных картин оценивалась в 230 тысяч американских долларов.

Следователи так называемого антикварного отдела Уголовного розыска задержали троих безработных молодых людей, которые подозреваются в совершении этой кражи. В частной квартире в пригороде Петербурга Колпино девять картин были найдены. Почти все произведения искусства получили различные повреждения √ часть их была вырезана из рам, а часть попросту вырвана. После соответствующей экспертизы все картины будут возвращены законной владелице.

Примерная стоимость найденных девяти картин √ 150 тысяч американских долларов. В июле кроме произведений живописи, были похищены и ювелирные изделия. Их найти пока не удалось, неизвестна и судьба еще двух полотен. В розыске находятся "Неравный брак" Журавлева и "Соперницы" Клодта.