NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Под Екатеринбургом пьяная мать избила младенца и задушила его чепчиком Под Екатеринбургом пьяная мать избила младенца и задушила его чепчиком
По данным следствия, детоубийца в исступлении от крика двухмесячного сына несколько раз бросила грудничка на землю, после чего нанесла ему несколько ударов руками и придушила чепчиком. 20-летняя подозреваемая в совершении убийства является матерью одиночкой и нигде не работает.
28 августа 2007 г., 18:08
На Урале милиция ищет связь между исчезновением 3-летнего мальчика и появлением в районе цыган На Урале милиция ищет связь между исчезновением 3-летнего мальчика и появлением в районе цыган
Следователи предполагают, что в районе пропажи ребенка проходил путь одного из цыганских кланов. Активные поиски пропавшего Максима Плотникова с привлечением населения прекращены, однако милиция продолжит розыск до тех пор, пока мальчика не найдут, пояснили в ГУВД Свердловской области.
28 августа 2007 г., 17:34
В Петербурге учитель ограбил магазин при помощи игрушечного пистолета В Петербурге учитель ограбил магазин при помощи игрушечного пистолета
27-летний преподаватель средней школы ворвался в магазин оргтехники, где под угрозой пистолета отобрал у администратора и продавца-стажера 2600 рублей наличных денег. Позже он был задержан милицией, а его оружие оказалось игрушкой.
28 августа 2007 г., 16:38
В Екатеринбурге по вине пьяной бабушки пропал 8-летний мальчик В Екатеринбурге по вине пьяной бабушки пропал 8-летний мальчик
Мать уехала на три дня отдыхать со своим знакомым, а ребенка оставила под присмотром бабушки. После возвращения женщина обнаружила "няню" пьяной и без ребенка. В милиции полагают, что мальчика могла увезти тетя, однако ее местонахождение установить не удалось.
28 августа 2007 г., 15:15
В США мать застала нелегала за изнасилованием своей 5-летней дочери В США мать застала нелегала за изнасилованием своей 5-летней дочери
Уроженец Мексики ранним утром пробрался в чужой дом, где в детской спальне надругался над маленькой девочкой в присутствии старшего брата и сестры. Мать, заподозрив неладное, разбудила детей, которые и помогли задержать преступника. Теперь насильнику грозит 70-летний срок заключения.
28 августа 2007 г., 14:12
В Израиле рабочий под видом заботы держал девушку друга в сексуальном рабстве В Израиле рабочий под видом заботы держал девушку друга в сексуальном рабстве
Похититель пообещал оказывать девушке поддержку после того, как ее друг сел в тюрьму. Вместо этого мужчина привез ее на пустующую квартиру друга, где избил и изнасиловал. Это неоднократно повторялось в течение месяца, пока жертву не нашла полиция. Однако, по словам приятелей задержанного, преступник и его жертва просто жили вместе, как пара.
28 августа 2007 г., 12:40
На Урале задержан серийный маньяк-убийца На Урале задержан серийный маньяк-убийца
Ранее судимый мужчина уже признался в совершенных преступлениях. Его жертвами стали две девушки, а третья потерпевшая с тяжелыми травмами была доставлена в больницу. Преступник нападал на женщин в период с мая по август 2007 года.
28 августа 2007 г., 11:24
В Москве грабители угнали грузовик с 25 тоннами мяса В Москве грабители угнали грузовик с 25 тоннами мяса
На Рябиновой улице, "угрожая физической расправой водителю, (преступники) похитили автомашину MAN", - пояснили в милиции. В Одинцовском районе шофер-заложник был отпущен грабителями, которые скрылись на похищенном грузовике. Стоимость груза оценивается в 1,7 млн рублей.
28 августа 2007 г., 10:40
В Пермском крае пойманы убившие трех человек заключенные В Пермском крае пойманы убившие трех человек заключенные
Двое осужденных за разбой скрывались после побега из колонии-поселения в лесу, но при попытке покинуть район на рейсовом автобусе были задержаны. Их подозревают в тройном убийстве, среди жертв которого оказался сотрудник УФСИН. При побеге заключенные завладели оружием и милиция просила жителей воздержаться от похода в лес до поимки преступников.
28 августа 2007 г., 10:08
На Алтае совершено нападение на склады военной части На Алтае совершено нападение на склады военной части
Трое неизвестных обстреляли из охотничьего оружия смотровую вышку на территории складов. В результате пострадала сотрудница ВОХР. Завладев служебным карабином, нападавшие скрылись на автомобиле "Жигули".
28 августа 2007 г., 09:16
Полиция Нью-Йорка задержала подозреваемого в пяти убийствах
Полиция Нью-Йорка задержала подозреваемого в пяти убийствах
43-летний Пол Дэво III находился в розыске начиная с минувшей пятницы по обвинению в убийстве бармена в городке Марбл Фоллз в Техасе, а также по подозрению в последующем убийстве четырех человек в пригороде Остина, расположенного примерно в 45 минутах езды от Марбл Фоллз.
28 августа 2007 г., 05:38
Трое жителей Екатеринбурга осуждены за 50 разбойных нападений на женщин Трое жителей Екатеринбурга осуждены за 50 разбойных нападений на женщин
Жертвами бандитов становились состоятельные приезжие из нефтеносных районов Российской федерации. Местом для нападения грабители выбирали вокзалы, а в качестве оружия использовали газовые баллончики. Подсудимые приговорены в сумме к 50 годам заключения в колонии строгого режима.
27 августа 2007 г., 18:09
На Урале начался суд по делу банды сутенеров-убийц На Урале начался суд по делу банды сутенеров-убийц
На скамье подсудимых оказались 8 человек, которые обвиняются в убийствах и изнасилованиях 14 девушек 13-25 лет. Трое организаторов банды за 4 года преступной деятельности вовлекли в нее своих родственников и знакомых. Создав "фирму" по оказанию интимных услуг, обвиняемые превращали жертв в секс-рабынь или убивали.
27 августа 2007 г., 17:07
Супруги Маккэн отчаялись найти похищенную в Португалии дочь и возвращаются на родину Супруги Маккэн отчаялись найти похищенную в Португалии дочь и возвращаются на родину
По словам 39-летнего многодетного отца, следствие не сдвинулось с места за те почти 4 месяца, что прошли после похищения. При этом он считает, что дальнейшее присутствие его вместе с женой в Португалии лишь вредит ходу дела. Работу местных сыщиков Гэрри Маккэн назвал неторопливой, а их отношение - безучастным.
27 августа 2007 г., 16:07
В Петербурге у гражданина Таджикистана изъято 10 кг героина В Петербурге у гражданина Таджикистана изъято 10 кг героина
При себе у задержанного сотрудники правоохранительных органов нашли два килограмма наркотического вещества, остальные восемь хранились в тайнике на съемной квартире. Там же при обыске найдены весы для расфасовки и большое количество пакетиков с сахарной пудрой, чтобы разбавлять героин.
27 августа 2007 г., 14:39