NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Ленинградской области наркоманы зверски зарезали 10-летнего школьника В Ленинградской области наркоманы зверски зарезали 10-летнего школьника
Труп ученика четвертого класса с колото-резаными ранениями живота и шеи был обнаружен в одной из квартир в Петродворце. Как установили следователи, из квартиры были похищены ювелирные изделия, мобильный телефон, DVD-проигрыватель.
28 february 2007 г., 16:37
В Калининградской области вынесен приговор педофилу, изнасиловавшему  8 мальчиков В Калининградской области вынесен приговор педофилу, изнасиловавшему 8 мальчиков
На суде было доказано 12 эпизодов изнасилований 8 мальчиков, младшему из которых исполнилось 9 лет, а старшему - 14. Как считают следователи, на самом деле преступных эпизодов было больше, но доказать их обвинение не смогло.
28 february 2007 г., 15:11
В России будет создан банк ДНК преступников В России будет создан банк ДНК преступников
В настоящее время в 30 российских регионах уже действуют мини-лаборатории по исследованию ДНК биологических следов. В ближайшее время их число будет увеличено. Специалистами МВД ежегодно проводится 2,5 миллиона различных экспертиз и исследований.
28 february 2007 г., 14:00
В Москве пойман серийный грабитель пенсионерок В Москве пойман серийный грабитель пенсионерок
Преступник действовал по одной и той же схеме: выслеживал жертву, которая выходила из Сбербанка, вырывал у нее сумку и убегал. Во всех случаях жертвами становились пожилые женщины, которые приходили в Сбербанк снять деньги с книжки.
28 february 2007 г., 13:01
Из Доминиканской  Республики депортированы граждане России Из Доминиканской Республики депортированы граждане России
По данным Интерпола, всего были высланы 24 иностранца - граждан России, Германии, Франции, Италии, США и ряда других государств. Всех этих людей обвиняли на родине в финансовом мошенничестве, контрабанде наркотиков, отмывании денег, а также в убийствах.
28 february 2007 г., 12:04
В столице задержана банда, заставлявшая женщин заниматься проституцией В столице задержана банда, заставлявшая женщин заниматься проституцией
Как установило следствие, преступники под угрозой физической расправы принуждали девушек, в том числе и несовершеннолетних, к занятию проституцией. Как стало известно, в настоящее время по делу проходят более 20 потерпевших.
28 february 2007 г., 11:21
У Николая Баскова в  Москве похитили портфель с ценностями на 1,8 млн рублей У Николая Баскова в Москве похитили портфель с ценностями на 1,8 млн рублей
На Славянском бульваре трое неизвестных выхватили у водителя артиста портфель и скрылись. В похищенном портфеле находились документы, 50 тыс. евро, кольцо и запонки. Ущерб певец оценил в 1,8 млн рублей.
28 february 2007 г., 09:48
Офицер ВВС США признан виновным в изнасиловании четырех мужчин Офицер ВВС США признан виновным в изнасиловании четырех мужчин
По данным прокуратуры, Девери Тэйлор знакомился с мужчинами в баре и подмешивал в их напитки наркотическое вещество. После того, как наркотик начинал действовать, Тэйлор похищал своих жертв и насиловал их.
28 february 2007 г., 08:35
Милиция пытается раскрыть тайну бесследного исчезновения четырех молодых москвичей Милиция пытается раскрыть тайну бесследного исчезновения четырех молодых москвичей
Парни пропали без вести в мае 2004 года. В последний раз их видели в 80 километрах от Москвы, когда они, проводя время на даче в дачном поселке Язвище Волоколамского района Подмосковья, отправились на "шестерке" за пивом в ближайший магазин.
27 february 2007 г., 17:17
Лидеру медведковской ОПГ, осужденному за убийство киллера Солоника, снизили срок Лидеру медведковской ОПГ, осужденному за убийство киллера Солоника, снизили срок
Суд исключил из обвинения ряд эпизодов, в том числе организацию преступного сообщества. Такое решение было принято за истечением срока давности. В результате срок наказания был снижен подзащитному на один год. Адвокат заявил, что намерен обжаловать приговор в президиум Верховного суда.
27 february 2007 г., 16:24
В Вене грабитель банка захватил в заложники трех человек В Вене грабитель банка захватил в заложники трех человек
Сначала грабитель забаррикадировался в отделении банка BAWAG с 5 заложниками. Потом он согласился отпустить двух человек, но еще трое оставались в заложниках. Через несколько часов противостояния преступник сдался полиции без единого выстрела, сложив оружие.
27 february 2007 г., 16:08
В Москве задержан вор в законе по кличке Валера Сухумский В Москве задержан вор в законе по кличке Валера Сухумский
Валерий Силагадзе в течение многих лет являлся "смотрящим" по Читинской области и по городу Улан-Удэ. В 1995 году для получения российского гражданства Силагадзе сменил фамилию на фамилию Клиевский. В последнее время проживал в Люберецком районе Подмосковья.
27 february 2007 г., 15:37
Замглавы филиала Санкт-Петербургского Университета МВД арестован за взятку Замглавы филиала Санкт-Петербургского Университета МВД арестован за взятку
Как выяснили следователи, Андрей Жидков получал от слушателей учебного заведения взятки за неотчисление в связи с неуспеваемостью, выставление положительных оценок без процедуры сдачи зачетов и экзаменов, незаконный перевод на другой курс обучения.
27 february 2007 г., 14:59
В Италии учительница ножницами отрезала ученику язык за непослушание В Италии учительница ножницами отрезала ученику язык за непослушание
Во время урока дети шумели и шалили, особенно отличался 7-летний Ахмед, который несколько раз вставал с места, чтобы поточить карандаш. В очередной раз, когда мальчик встал, 22-летняя учительница велела ему высунуть язык и взялась за ножницы.
27 february 2007 г., 13:39
Заключенный колонии в Архангельской области покончил с собой Заключенный колонии в Архангельской области покончил с собой
Установлено, что заключенный, отбывающий наказание за изнасилование, накануне похитил у жителя поселка охотничье ружье, из которого застрелился. В ходе проверки стало известно, что оружие, с помощью которого совершено самоубийство, числится в розыске с 1997 года.
27 february 2007 г., 13:02